новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Рilot

Вот что в описании. Про IBUS ничего, получается по этому и не работает? Темы читал, я просто не очень разбираюсь в этих протоколах, по этому и хотел уточнить. Я так понял, если в стабилизаторе SBUS, то с приемником через IBUS работать не будет, а у меня работает через РРM, если верить характеристикам стаба?

TJohn7002

перепрошейте аппу на 10 канальную прошивку, там добавлен sbus

Рilot
TJohn7002:

перепрошейте аппу на 10 канальную прошивку, там добавлен sbus

Я так понимаю, в аппе будет sbus, а приемник FlySky надо тоже менять, на другую фирму, в котором есть sbus???

fess

Зачем менять? Можно и дальше летать на iBus, который удобнее и лучше SBus.

Рilot
fess:

Зачем менять? Можно и дальше летать на iBus, который удобнее и лучше SBus.

Так дело в том, что у меня стабилизатор HobbyEagle A3 Super II не поддерживает ibus, а только sbus. Из-за этого, собственно и задавал вопросы.

khomyakk

Николай, не путай человека.
Олег, при перепрошивке Аппа станет 10-ти канальной, приемник по-моему тоже(этой прошивкой не перепрошивал). Появится СБАС.В приемнике тоже.
НО, если Вы этим раньше не занимались никогда(перепрошивкой), купите приёмник, который я советовал или летайте на проводках, как сейчас. Неужели 3 лишних проводка так мешают?

Рilot
khomyakk:

Олег, при перепрошивке Аппа станет 10-ти канальной, приемник по-моему тоже(этой прошивкой не перепрошивал). Появится СБАС.В приемнике тоже.
НО, если Вы этим раньше не занимались никогда(перепрошивкой), купите приёмник, который я советовал или летайте на проводках, как сейчас. Неужели 3 лишних проводка так мешают?

Аппу давно собираюсь перепрошить, думаю с этим я справлюсь. Если в приемнике появится СБАС, то тогда и покупать ничего не надо.
А пару проводков хотел убрать “из интересу” - посмотреть как это оно работает с одним проводом:)

TJohn7002
khomyakk:

Николай, не путай человека.
Олег, при перепрошивке Аппа станет 10-ти канальной, приемник по-моему тоже(этой прошивкой не перепрошивал). Появится СБАС.В приемнике тоже.
НО, если Вы этим раньше не занимались никогда(перепрошивкой), купите приёмник, который я советовал или летайте на проводках, как сейчас. Неужели 3 лишних проводка так мешают?

Приёмник остался тем же, после перепрошивки появился sbus режим. p.s. проверялось на “новом” X6B приёмнике

Рilot:

А что вот это за прошивка, не в курсе? Вроде как более поздняя версия 10ch_Mavlink_MOD_i6_Programmer_V1

там добавлена поддержка mavlink телеметрии при условии добавления ещё одной приблуды. Прочитайте описание на этой же странице, что вы скинули =)

fess
TJohn7002:

Приёмник остался тем же, после перепрошивки появился sbus режим. p.s. проверялось на “новом” X6B приёмнике

Естественно, приемник остался прежним. У него своя прошивка и никаким волшебным образом он не обновится по воздуху следом за аппой.

Рilot
TJohn7002:

там добавлена поддержка mavlink телеметрии при условии добавления ещё одной приблуды. Прочитайте описание на этой же странице, что вы скинули =)

Эта приблуда OSD модуль? Это для наложения данных телеметрии на мониторе?
В самом приемнике S-BUS тоже появится или только в передатчике?

TJohn7002
Рilot:

Эта приблуда OSD модуль? Это для наложения данных телеметрии на мониторе?
В самом приемнике S-BUS тоже появится или только в передатчике?

нет, всё же написано:

Requires:
-i6 Transmitter (Turnigy or Flysky)
-ia6b/fsia10/fsia10b Receiver
-UART/FTDI cable to flash firmware (Diy adapter: …blogspot.co.uk/…/turnigyflysky-i6-secret-menu.htm…)
(optional)
-ibus to ppm converter (Diy coverter: bitbucket.org/daveborthwick/ibus_pic12f1572)
-ibus to Mavlink Telemetry adapter: github.com/qba667/MAVLinkToIbus
-APM/Pixhawk flight controller with support

Вы же не на APM собираетесь летать?

7 days later
Рilot

Установил прошивку 10 каналов с таймером, таймер как то странно работает. Не могу его побороть))) В общем, только включаешь питание передатчика и он врубается и считает время от момента включения, хотя в настройках стоит включение от 3 канала (по умолчанию). Может кто знает как с этим бороться? И что за это за параметр настраивается в таймере от 1000 до 2000 - секунды что ли?

khomyakk
Рilot:

Установил прошивку 10 каналов

Рылся сегодня, вот преобразование ИБАС в ППМ, просто надеялся, что IA6B в ППМ відаст хотя бы 8 каналов, а нет. Надо через ИБАС.

Mistel

А подскажите как можно организовать тренерский режим имея две таких аппаратуры и можно ли вообще?
Так же интересует её связка с Fs-i10

ego_sergey
Рilot:

Может кто знает как с этим бороться? И что за это за параметр настраивается в таймере от 1000 до 2000 - секунды что ли?

Вот как раз из-за этого ненастроенного параметра у вас и таймер срабатывает раньше времени. В этой настройке Вы должны установить значение по третьему каналу (газ?), при достижении которого таймер начнёт отсчёт. Например, установили 1030, при включении аппа как обычно потребует газ в ноль перевести, таймер не сработает. Как только стик газа поднимется выше, таймер начнёт работать.

ego_sergey
Рilot:

Установил прошивку 10 каналов с таймером

А между тем более месяца назад вышла прошивка аж на 14 каналов, в т.ч. с поддержкой дополнительного 5-го переключателя-тумблера (SWE) - github.com/qba667/FlySkyI6/releases/tag/1.6.3
Схема добавления пятого переключателя на аппу - github.com/qba667/FlySkyI6/releases/tag/1.6.2

TJohn7002
Рilot:

Установил прошивку 10 каналов с таймером, таймер как то странно работает. Не могу его побороть))) В общем, только включаешь питание передатчика и он врубается и считает время от момента включения, хотя в настройках стоит включение от 3 канала (по умолчанию). Может кто знает как с этим бороться? И что за это за параметр настраивается в таймере от 1000 до 2000 - секунды что ли?

Этот параметр и есть выключатель:
установите его в 1300 например, и как только по 3му каналу будет достигнуто значение 1300 - таймер пойдёт. ИМХО - его надо ставить или на Throttle (3 канал), либо на Arm. арм - логичнее (но и значение дб соответсвующее)

Рilot
TJohn7002:

Этот параметр и есть выключатель:
установите его в 1300 например, и как только по 3му каналу будет достигнуто значение 1300 - таймер пойдёт. ИМХО - его надо ставить или на Throttle (3 канал), либо на Arm. арм - логичнее (но и значение дб соответсвующее)

Да-да, спасибо, это я уже сам раскопал, опытным путем.
Я так понимаю, таймер только включается от 3 канала, но не выключается?.. Тревожного сигнала, по истечении запрограммированного времени, тоже нет?
А на тумблер его можно поставить?