новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Icemanoff

Плюсую.
К тому же, у кого была/есть сима можно пользоваться ее батарейками

ego_sergey

Народ, а как-то можно отвязать от всех переключателей функцию Throttle Hold (удержание газа)? В настройках аппы я нашёл только возможность выбора тумблера, на котором эта функция будет висеть - можно выбрать SwA, SwB, SwD вроде бы, т.е. любой из двухпозиционных. Но при этом нет опции, чтобы эта функция вообще не была привязана к какому-либо тумблеру.
Аппа перешита на 10 каналов и хотелось бы использовать все 4 тумблера под свои нужды, а Throttle Hold мне не нужна совсем, но избавиться от неё не получилось.

khomyakk

Наверно никак, долго ковырялся с отключением спорт режима, плюнул, прошил на оба положения одинпковые параметры и дополнительно на него назначил другую функцию.

Icemanoff

В настройках есть throttle hold on/off.
У меня выключено.
Пару раз включал - игрался

ego_sergey
Icemanoff:

В настройках есть throttle hold on/off.

Да в том-то и дело, что эта настройка не отключает функцию. Она, по всей видимости, обращает (инвертирует) тумблер (engaged/not engaged). А вот совсем отвязать Throttle hold от всех тумблеров не получается. Или я не понимаю как это сделать.
Прошивка 10Ch Timer Mod.

Icemanoff

У мне тоже прошивка 10сн, но не таймер мод

ego_sergey

Перешил в просто 10Ch Mod - по-прежнему Throttle Hold не удаётся отвязать от четвертого (либо 1 или 2) тумблера - эта функция видимо всегда должна висеть на каком-то из двухпозиционников, причём независимо от настройки в меню Throttle Hold при включении тумблера (положение “вниз”) газ на 50%, хотя в настройке сейчас для эксперимента ставил и 31%, и любое другое значение.
Есть ещё мысль попробовать изменить в настройке тип модели. Сейчас на главном экране высвечивается иконка самолётика. Попробую на вертолёт поменять.

Кстати, никто ещё не пробовал новую прошивку с полнофункциональным таймером и настраиваемыми алармами на разные события (уровень сигнала и прочее)?
Вот небольшой видеообзор и описание со ссылками на источники с прошивальщиком и самой прошивкой:

13 days later
Drakon2063

в общем купил я копию fs i6x называется irange irx i6x.x6b приемник прикупил.и пару антен диполек на али.на банге за сие чудо 3.5$ хотели.я купил антены за пол доллара штука.летаю по фпв неделю в общей сложности.проверил на дальность эту аппаратуру.в ютубе именно irx i6x в сочетании с x6b в тесте на дальность нет. вообще ничего.в общем сделал.
писал через прогу в андроиде,ана то пишет то нет там все показания осд.но можно перед полетом вторым на пару км увидеть статистику предидущего полета.в даль 2322 метра и в другом видео сегодня в верх 2379метров.статистику записал отдельно и запись на сяоми самого полета.там мое маленькое первое облако увидел в небе.

youtu.be/P9-N-u12aHY

youtu.be/UCK_aLqKebs

и в вверх

youtu.be/8nFKoMCaofY

youtu.be/YZbuaZOpFZU

irx i6x брал на банге по скидке за 39.99$

Vereshchaginag
Маус:

Разница у Flysky FS-i6X и iRangeX iRX-i6X только в названиях? Или есть существенные внутренние различия?

Цвет материнских плат ещё отличается…
У irange синяя, у флайская зеленая:)
БОЛЬШЕ ОТЛИЧИЙ НЕ НАШЁЛ, фотки скинуть?

Маус
Vereshchaginag:

БОЛЬШЕ ОТЛИЧИЙ НЕ НАШЁЛ, фотки скинуть?

Спасибо. Фото не нужно. Нужно определиться с выбором, есть смысл переплачивать несколько сотен рублей или нет.

Drakon2063
Маус:

Спасибо. Фото не нужно. Нужно определиться с выбором, есть смысл переплачивать несколько сотен рублей или нет.

еще нет смысладля приемника x6b переплачивать за антены дипольки.я такие нашел на али с айпекс разьемом дешевле.ена банше штука 1.5$ то есть две три бакса.а на али за штуку гдето 60 центов.на них вчера и слетал в небо на 2740 м

2.4 Г Мягкая Антенна (IPX IPEX разъем) WI-FI Антенны 2DB Усиления Меди
www.aliexpress.com/item/…/32729134494.html
(from AliExpress Android)

вот они .58 центов стоит

и приемник в комплекте с irx i6x ,a8s который я продал за 9$.получилось вся аппа с новыми антенами и x6b в сумме 42$

8 days later
alekseyFPV
Маус:

Разница у Flysky FS-i6X и iRangeX iRX-i6X только в названиях? Или есть существенные внутренние различия?

Разница в количестве трёхпозиционных тумблеров.

Vereshchaginag
alekseyFPV:

Разница в количестве трёхпозиционных тумблеров.

Бред городите, штатно там все одинаково, но и там и там можно поменять двушки на трешки

11 days later
V_P

Приветствую!
Кто нибудь плотно разбирался с последней прошивкой? Которая с RSSI и прочим… С таймером разобрался.
А вот что делать с RSSI и SN? Функции очень полезные, но никакой информации не нашёл по этим пунктам. Как то: что измеряется, относительно чего, в каких попугаях, какие цифры что означают, примеры настроек… На RCGroups ничего толкового нет, только упоминание о том, что предпочительнее SN использовать, а не RSSI. Но опять же, как настраивать нет информации.
Может кто помочь?

fess

Привет.
Прошил i6 на 10 каналов (отсюда).
Пытаюсь заколхозить передачу заряда аккума с передатчика i6ab. Дорожки перерезал, как результат - 0V на аппе. Но аппа не верещит, хотя настроена на 3 банки (Hi 12.60, Al 11.10, Lo 10.40). ЧЯДНТ?

mythos

Наверно задам глупый вопрос. Приемник FS-iA6B подключается к АРМ по РРМ, на шестой канал хочу повесить управление Runcam2. Я так понимаю, что кабелек управления нужно воткнуть в 6 канал Outputs АРМ? Ничего не происходит… Когда отключаю в передатчике РРМ и втыкаю кабелек напрямую в приемник в 6 канал, управление происходит, т.е. сам кабель рабочий. Что-то нужно еще настроить в МР?

khomyakk

в калибровке rc видно управление по 6 каналу?

mythos
khomyakk:

в калибровке rc видно управление по 6 каналу?

Да, тумблер откалиброван.

khomyakk

ну подцепи на выход 6 канала арм серву, чудес не бывает
или можно попробовать для успокоения, с выхода например 4го на твою камеру и стиками пошевелить, если у теббя самолетная прошивка

mythos
khomyakk:

ну подцепи на выход 6 канала арм серву, чудес не бывает

где ж я ее возьму? Я правильно понял, что на АРМ Outputs, это просто PWM выход приемника? (Если правильно выразился)

khomyakk

чем управляет арм? самолет, квадрик, кораблик?

mythos
khomyakk:

чем управляет арм? самолет, квадрик, кораблик?

Логичный вопрос! Квадриком. Подключить на 6 канал ESC и проверить тумблер?

khomyakk

вообще то у меня самолет, но судя по документам на квадре это обычный pwm выход. если мишин планер показывает, что есть реакция по этому выходу- должно работать
Как в ардукоптер не знаю, у меня зайти в миссион планер, потом во флайт дату, есть там кнопка “действия” потом просмотр сенсоров и в них radio. Там видно что творится на входе и выходах PWM.
Калибровка же показывает входы.