новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

fess

Привет.
Прошил i6 на 10 каналов (отсюда).
Пытаюсь заколхозить передачу заряда аккума с передатчика i6ab. Дорожки перерезал, как результат - 0V на аппе. Но аппа не верещит, хотя настроена на 3 банки (Hi 12.60, Al 11.10, Lo 10.40). ЧЯДНТ?

mythos

Наверно задам глупый вопрос. Приемник FS-iA6B подключается к АРМ по РРМ, на шестой канал хочу повесить управление Runcam2. Я так понимаю, что кабелек управления нужно воткнуть в 6 канал Outputs АРМ? Ничего не происходит… Когда отключаю в передатчике РРМ и втыкаю кабелек напрямую в приемник в 6 канал, управление происходит, т.е. сам кабель рабочий. Что-то нужно еще настроить в МР?

khomyakk

в калибровке rc видно управление по 6 каналу?

mythos
khomyakk:

в калибровке rc видно управление по 6 каналу?

Да, тумблер откалиброван.

khomyakk

ну подцепи на выход 6 канала арм серву, чудес не бывает
или можно попробовать для успокоения, с выхода например 4го на твою камеру и стиками пошевелить, если у теббя самолетная прошивка

mythos
khomyakk:

ну подцепи на выход 6 канала арм серву, чудес не бывает

где ж я ее возьму? Я правильно понял, что на АРМ Outputs, это просто PWM выход приемника? (Если правильно выразился)

khomyakk

чем управляет арм? самолет, квадрик, кораблик?

mythos
khomyakk:

чем управляет арм? самолет, квадрик, кораблик?

Логичный вопрос! Квадриком. Подключить на 6 канал ESC и проверить тумблер?

khomyakk

вообще то у меня самолет, но судя по документам на квадре это обычный pwm выход. если мишин планер показывает, что есть реакция по этому выходу- должно работать
Как в ардукоптер не знаю, у меня зайти в миссион планер, потом во флайт дату, есть там кнопка “действия” потом просмотр сенсоров и в них radio. Там видно что творится на входе и выходах PWM.
Калибровка же показывает входы.

ego_sergey
fess:

Дорожки перерезал, как результат - 0V на аппе. Но аппа не верещит, хотя настроена на 3 банки (Hi 12.60, Al 11.10, Lo 10.40). ЧЯДНТ?

Там помимо перерезания дорожек надо проводок к пину от smd-резистора подкинуть, это не забыли?
И в настройках RX Battery (где указали количество и напряжение банок) выбрать INT, а не EXT.

fess
ego_sergey:

Там помимо перерезания дорожек надо проводок к пину от smd-резистора подкинуть, это не забыли?
И в настройках RX Battery (где указали количество и напряжение банок) выбрать INT, а не EXT.

Да, все это сделал. Забыл изначально указать.

fess:

Пытаюсь заколхозить передачу заряда аккума с передатчика i6ab. Дорожки перерезал, как результат - 0V на аппе. Но аппа не верещит, хотя настроена на 3 банки (Hi 12.60, Al 11.10, Lo 10.40).

Разобрался. Не до конца заизолировал средний пин. Доделал - и заряд передается, и аппа верещит ниже 11,10В.

11 days later
Drakon2063

вопрос о расположении антен на самолете.говорят нет разницы между этими положениями по дальности ру.просто сделал антены .и добавил рекорд для своей аппы в даль .3850 без бустера.думаю на лк поставить антены такие.а так как они по 24 см ,думаю ложить в горизонталь.
хотелось бы узнать от вас ,действительно ли оба варианта расположения антен одинаково показывают в дальности .сейчас на самолете у меня,одна антена верх вторая в сторону.а на пульте при полетах так же.
фото на которых видно раположение антен ниже.

youtu.be/Pys56GbpK0g

10 days later
Drakon2063

провел тест с самодельными антенами по 51 см длиной получили1.8 км.решил поставить родные опять в пульт.но я использовал кабель от штатных антен для подключения самодельный антен.кабель стал короче на 5 см .поэтому я расположил горизонтальную антену не в ручке а под той что стоит в польте вертикально.(приклеил на термоклей)антены пересекаются в форме перевернутой буквы -т-.проверил дальность думал уменьшится…и о чудо я слетал на 3999 метров

youtu.be/tPVwjFSi6sw

Дмитрий_Кутилкин

Приветствую. Возникла необходимость обучать сына в режиме тренер-ученик. Кто может подсказать, возможно ли в данном режиме для ученика подключить Турнигу TGY-6i а как тренер Футабу Т10j?

ansiivan
Drakon2063:

провел тест с самодельными антенами по 51 см длиной получили1.8 км.решил поставить родные опять в пульт.но я использовал кабель от штатных антен для подключения самодельный антен.кабель стал короче на 5 см .поэтому я расположил горизонтальную антену не в ручке а под той что стоит в польте вертикально.(приклеил на термоклей)антены пересекаются в форме перевернутой буквы -т-.проверил дальность думал уменьшится…и о чудо я слетал на 3999 метров

Сегодня на FS-i6X, квадрик, улетел на 3 км без переделок, приемник 10b. дальше побоялся)

Krasnij

Всем добрый день. Возник вопрос и нигде не могу найти четкого ответа на него именно про аппу fs-i6 с fs-i6ab (знаю, что так можно сделать на других): хочу при использовании ppm использовать 6 канал на включение поисковой пищалки прямо к приемнику. Я так понял методом тыка, при использовании ppm у fs-i6ab отключаются сигналы к остальным разъемам и их можно только при pwm использовать? Как можно пищалку настроить на один из тумблеров с подключением ее к приемнику (мозг naze32 на квадрокоптере)?

Drakon2063
ansiivan:

Сегодня на FS-i6X, квадрик, улетел на 3 км без переделок, приемник 10b. дальше побоялся)

на 4 км это когда я вернул стоковые антены с летал на х6b.что ещеидальше чем с переделками

13 days later
sdmaid9

Случайно перепутал полярность и вставил 2S аккумулятор на шину питания. как результат взорвался конденсатор и сгорел (наверное) регулятор напряжения:
может кто нибуть скинуть фотку с целым конденсатором и желательно с маркировкой регулятора справа сверху от него (с тремя ножками с каждой из сторон)

как отключить функцию удержания газа:

  1. Заходим в Functions setup:
  2. Заходим в пункт Throttle hold:
  3. Меняем значение Hold на Off:
  4. Вуаля!
    Несмотря на то что функция Throttle hold будет назначена на один из переключателей, она не будет работать
khomyakk

Ну а на фотке то что изображено? Там где конденсатор сгорел?

sdmaid9
khomyakk:

Ну а на фотке то что изображено? Там где конденсатор сгорел?

да, место сгоревшего конденсатора. а чуть выше и правее расположена деталь с тремя ножками справа и слева, маркировку которой мне хотелось бы узнать