новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Lёlik

Тоже вопросик к владельцам Турниги… Можно ли аппу Turnigy TGY-i6 AFHDS подключать по кабелю учитель-ученик с аппой JR-14?..

AndyK

Доброго дня! Для приемника FS-iA6B указано напряжение питания 4-6,5В. У меня BEC на 5В. Если использовать BEC на 6В, увеличится ли дальность приема? А то маловато по воде.

khomyakk

Не увеличится.
Маловато это сколько?

AndyK

Спасибо за ответ! На лодке около 150-170м. Один ус антенны закреплен вертикально, а другой горизонтально вдоль борта внутри корпуса.

khomyakk

Надо пробовать делать направленную антенну на аппе.

Андрей_Васильев

Можно ещё и на судне антенны приёмника на мачту поднять. А то они почти на уровне воды…

khomyakk

Может это рыбацкий кораблик, мы ведь не знаем.

Dimich

Доброго времени!
Подскажет может кто: можно ли с аппой FS-i6х “выкрутиться” в плане применения к метательному планеру (элероны и флапероны связал, но все миксы кончились, с режимами - никак )
Задача - “приженить” аппу к мелкоразмерным элеронным металкам для пионеров.
Может кто изгалялся?

mythos

Всем доброго времени суток.Продублирую вопросы и добавлю следующий:

  1. Использую APM 2.8. В качестве RSSI вывожу данные Канала8. Но, чтоб ОСД реагировало пришлось в MinimOSD Extra включить RSSI enable raw. Соответственно при отключении РУ выдает 1000%, при полном сигнале - 2000%. При отключенном RSSI enable raw - показывает 7150% без изменений.Ни у кого нет варианта привести эти значения в нормальный вид?

  2. Как подключить управление Runcam2, если включен режим PPM? Если б PWM дублировались, вопросов бы не было. Есть у кого опыт? Задавал этот вопрос и в ветке по этой камере, и в ветке об АРМ - ответов не было. Кто-то писал, что в RX output есть режим PPM/PWM, но у меня есть только режимы i(s)bus/PW§M .

  3. Когда летал на Syma X8 установил клевер 2,4 на передатчик и приемник РУ, легко летал на 2.5 км без бустера. Есть опыт установки клеверов на данные приемник/передатчик, дальность увеличится? Сейчас с бустером типа на 2Вт летаю на дистанцию 4.5 км, без бустера -3,2 км, но только вне населенного пункта. В городе, из-за помех, на дистанции в 1,5 км ошибки достигают 80% и срабатывает FS. Клевер планирую “посадить” на луч.

26 days later
Agckuu_CAHTA

Подскажите, пожалуйста, как у FS i6 +ia10b с помехозащищенностью в своем диапазоне. Хочу на карповом кораблике использовать wifi эхолот. Мощность передатчика не знаю, но, наверное 100мВт. Вроде как на 100 метров бьет. Возможно, заменю на нем антенну или даже wifi репитер/роутер в корпус кораблика запихну )). Как это может сказаться на связи с корабликом в пределах 300 метров? Родных 100 метров эхолота не хватит и без переделки он бесполезен, а штука не дешевая. Не хочется после переделки получить опять дальность 100 метров, но уже по управлению.

khomyakk

Водил кораблик с єхолотом, но на дальность не проверял. 100 метров пожалуй было, связь была устойчивой.

mythos

В поле летаю с этим комплектом до 4 км, в городе, где в каждой квартире по роутеру, 2 км только с бустером. Летаю вдоль реки с плотной застройкой по берегам. Из этого делаю вывод, что Ви-Фи в этом деле зло.

zhyk05

Приветствую всех. Подскажите в чем проблема. Летаю на квадре 250 размера. Брал все б/у. Происходит какая то непонятная фигня. Подключаю батарею взлетаю квадр пролетает от 5 до 20 метров и падает как подкошенный. После чего я его поднимаю меняю сломанные винты и летаю без проблем. Стоит пищалка настроена на потерю сигнала. Так вот она успевает пикнуть. Т.Е. это именно сигнал пропадает. ФС настроен при потере сигнала все вырубается. В чем может быть проблема?

We-BEER
zhyk05:

В чем может быть проблема?

может слишком маленькая задержка в настройках полетника стоит? чуть что сразу рубит.

zhyk05
We-BEER:

может слишком маленькая задержка в настройках полетника стоит? чуть что сразу рубит.

Так а почему это происходит один раз и только после старта. А где это можно посмотреть?
И еще такой вопрос видел выводят антенны наружу на передатчике и накручивают сосиски от роутеров. Пробовал кто нибудь такие танцы с бубном? Просто у меня дальность не более 500 метров. Уже задолбался ходить и искать квадрик.

ego_sergey
zhyk05:

Подключаю батарею взлетаю квадр пролетает от 5 до 20 метров и падает как подкошенный.

Не знаю поможет ли:
у меня i6 и приёмники TGY-ia6c, FS-IA6B, так вот c FS-IA6B ни разу не было пропадания связи, когда квадрик включал в упор с аппаратурой. А вот с TGY-ia6c приходилось либо аппу класть в двух метрах от подключаемого квадрика, либо включать квадрик и быстро отбегать на это расстояние, иначе в течение короткого времени терялась связь с аппой. Не сразу понял закономерность, но вот так - некоторые приёмники не терпят, когда аппа слишком близко к ним расположена.

zhyk05
ego_sergey:

Не знаю поможет ли:
у меня i6 и приёмники TGY-ia6c, FS-IA6B, так вот c FS-IA6B ни разу не было пропадания связи, когда квадрик включал в упор с аппаратурой. А вот с TGY-ia6c приходилось либо аппу класть в двух метрах от подключаемого квадрика, либо включать квадрик и быстро отбегать на это расстояние, иначе в течение короткого времени терялась связь с аппой. Не сразу понял закономерность, но вот так - некоторые приёмники не терпят, когда аппа слишком близко к ним расположена.

Можно попробовать. Потому что такие отказы не каждый раз.

zhyk05
We-BEER:

а если у меня оупенпилот? )))

Artem_F

Доброго времени суток!
У меня возникла очень интересная так сказать проблема. Обновил betaflight на cc3d, после этого когда подключил квадр и зашёл в конфигуратор, увидел следующее: Во вкладке, где отображаются значения на каналах, каналы поменялись местами (ну то есть throttle стал справа, хотя летаю на mode2 и т.п.). Здесь самое интересное. Aux1 значится на roll (правая горизонталь). И дело в том, что двигая этот стик, значение по Aux не меняется. А когда я переназначаю aux на своё законное место, значения на всех стиках перестают меняться, не зависимо от того, как я ими двигаю. Вобщем, прошу вашего экспертного мнения так сказать)

P.S. Простите если проблема известная и уже разжовывалась, но не нашёл

Mistel

Раскладку каналов AETR поставьте

zhyk05

Добрый день! Может мне кто нибудь на пальцах объяснить как мне подцепить к примеру пищалку(работающую при отключении аппы или с тумблера) ну или серву для изменения наклона курсовой камеры. Если у меня передатчик FlySky I6(прошита на 10 каналов) а приемник Flysky X6B и он подключен по PPM.

Artem_F
Artem_F:

Доброго времени суток!
У меня возникла очень интересная так сказать проблема. Обновил betaflight на cc3d, после этого когда подключил квадр и зашёл в конфигуратор, увидел следующее: Во вкладке, где отображаются значения на каналах, каналы поменялись местами (ну то есть throttle стал справа, хотя летаю на mode2 и т.п.). Здесь самое интересное. Aux1 значится на roll (правая горизонталь). И дело в том, что двигая этот стик, значение по Aux не меняется. А когда я переназначаю aux на своё законное место, значения на всех стиках перестают меняться, не зависимо от того, как я ими двигаю. Вобщем, прошу вашего экспертного мнения так сказать)

P.S. Простите если проблема известная и уже разжовывалась, но не нашёл

Эксперементальным путём выяснил, что при отключении канала roll ничего не меняется, он так же поменят местами с aux, однако, всё остальное работает. Если же я отключаю любой другой канал, перестают отвечать все, а не только отключённый. Продолжаю разбираться. Может есть у кого идея что происходит, или хотя бы где косяк: в самой аппе, приёмнике или в контроллере?