новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Densing

а почему на апу грешите? что за контроллер? файлсейв не настроен?

frozenboy

Здесь судя по всему дело на в расстоянии, а в диаграмме направленности антенн. Я периодически тоже ловлю непонятные файлсэйвы. Особенно не любит эта аппаратура когда модель у тебя за спиной или на удалении опускаешь слишком низко. В субботу отлетал на 500 метров в пределах прямой видимости без препятствий - управление в норме, дальше рисковать не стал, вернулся. А бывает на удалении 100 метров опускаешься до 1,5-2 метра и хана - вынужденная посадка

Jack13only
alnite:

аппа был направлена практически на коптер

Аппа, направленная на коптер - это положение с минимальным уровнем сигнала.

Как расположены антенны на приемнике?

Как совет, разобрать приемник, проверить пайку антенн, у меня одна была не припаяна нормально.

Jack13only
alnite:

Вот кстати, если один “ус” приёмника в полёте отклеился (есть вероятность такого события), это могло быть причиной потери сигнала?

Вполне.

frozenboy

Вообще-то по умолчанию в СС3D включен фэйлсейв, он подразумевает отключение движков, на сколько я знаю. А у вас на аппаратуре какие действия забиты по фэйлсейву?

frozenboy

Возможно все так и случилось - потерялась связь с CC3D включил свой фэйлсейв - выключил движки, он то не знает, какая у вас высота 1 метр или 100.
А зачем для газа ставите 50 %? Ведь после “посадки” наверняка как мимнимум 1-2 пропа будут заблокированы землей, а при сохранении газа это приведет к сгоранию движков.

termaltake
frozenboy:

к сгоранию движков.

у любого регулятора есть защита при такой ситуации. было несколько раз так модель на земле и нечайно стик газа дергаешь то проп в землю упирается, потом мотор пищит и отключается.

frozenboy

Я читал, что в подобной ситуации у некоторых людей горели таки моторки, поэтому решил не испытывать судьбу и в файлсейве выставил газ на ноль, хотя понимаю, что это не лучший вариант. С другой стороны летаю пока не высоко, так что лучше пусть он шмякнется на землю, чем улетит далеко и найти его будет нелегко.

Jack13only
frozenboy:

Я читал, что в подобной ситуации у некоторых людей горели таки моторки, поэтому решил не испытывать судьбу и в файлсейве выставил газ на ноль, хотя понимаю, что это не лучший вариант. С другой стороны летаю пока не высоко, так что лучше пусть он шмякнется на землю, чем улетит далеко и найти его будет нелегко.

Да, есть большой шанс спалить моторы. Именно поэтому большие коптеры и строят с возвратом домой при потере сигнала, а мелкие просто высоко и далеко не летают:)

7 days later
Jack13only
alnite:

что-то я в “непонятках” по дальности аппаратуры.
сегодня полетал немного в полях. ни домов, ни вышек, ни препятствий. вёл квадрик в полуметре от земпли по направлению от себя. и уже метров через 60 (посчитал потом шагами) он терял связь и включал фэйлсэйв. приёмник в хвостовой части, сверху рамы - то есть ближе ко мне был; усы разведены в стороны (может чуть больше 90 градусов). и такая “бяка” с дальностью приёма.
каков алгоритм проверки/поиска причины? с чего начать?

Для начала попробуйте глянуть сколько процентов err на аппе в похожих условиях, да и просто проверьте дальность. Я на первых страницах выкладывал фотку, на ней видна дальность + процент потерь.
Ну и проверьте пайку антенны на передатчике и 2х антенн на приемнике. Как уже писал, на одном приемнике у меня антенны были нормально не припаяны.

termaltake
alnite:

каков алгоритм проверки/поиска причины? с чего начать?

мда. это действительно какие-то неполадки в вашей аппе, когда я делал тесты несколько страниц назад, то даже в грязном эфире дальность порядочная оказалась. а приемник у вас родной из коробки? проведите тест дальности, попробуйте подкиньте другой приемник с ним посмотрите как будет.

accent71

Доброго всем времени суток!
Есть одна небольшая проблема. Имеется аппаратура FY-Q7 от квадрика Flying 3D. По идее, это урезанная версия аппаратуры i6.

Не получается забиндить ее с приемником FS-IA10.

Делаю все следующим образом:
На приемнике, на канал B/VCC ставлю перемычку, на любой другой питание 6 вольт. Светодиод на приемнике начинает быстро моргать.
Зажимаю кнопку Bind на аппаратуре и включаю ее. На экране загорается надпись Binding RX…
На этом, в общем-то и все. Надпись не гаснет, в стандартный экран аппаратура не переключается.

Jack13only
accent71:

Не получается забиндить ее с приемником FS-IA10.

AFHDS 2А в настройках выставили?

Fadd32
accent71:

Делаю все следующим образом:

советую в этой ветке найти видео по привязке.

я тоже штатный никак не мог привязать по инструкции… потом стал делать вместе с видео “и о чудо”, сразу все получилось

accent71
Jack13only:

AFHDS 2А в настройках выставили?

В этой урезанной версии аппаратуры, в настройках нет такого пункта…
😦

Jack13only
accent71:

В этой урезанной версии аппаратуры, в настройках нет такого пункта…
😦

Приемники от i6 и i10 привязываются только с AFHDS 2А, старые - с первой версией соответвенно.
Этот пункт находится в RX Setup, если мне память не изменяет.

accent71
Fadd32:

советую в этой ветке найти видео по привязке.
я тоже штатный никак не мог привязать по инструкции… потом стал делать вместе с видео “и о чудо”, сразу все получилось

Я это видео смотрел, и не один раз. Там человек включает аппаратуру с нажатой кнопкой BIND?
Делаю также, на экране загорается надпись Binding RX… и больше ничего не происходит.
Дальнейшие манипуляции с приемником, с не включившейся аппаратурой делать бессмысленно.

Fadd32
accent71:

Делаю также, на экране загорается надпись Binding RX… и больше ничего не происходит.

вот вот. было именно также!!

нужно не боятся и поэкспериментировать с последовательностью. включения аппы, включения приемника, втыкания перемычки… привязка когда надо произойдет моментально. но вот как это происходит до конца не понял еще ни на одной аппе.
нету нету. потом бац, и все работает.

но вот по поддержке первой и второй версии сказать ничего не могу, в вопросе не разбираюсь.

khomyakk

У тебя AFHDS 2A, судя по надписи на пульте. У приёмника тоже самое. Зажимаешь бинд на аппе, и не отпуская включаешь. Потом, воткнув предварительно перемычку, включаешь приемник. Выключаешь аппу, потом приемник. Ничего сложного. Выложи видео как делаешь. Может увидим ошибку.
Вот снял небольшое видео

simcr

Использую FlySky-i6 с приемником FlySky-iA6B и датчиком напряжения FS-CVT01.
Подскажите где взять описание приемника и как настроить звуковую сигнализацию передатчика на напряжение 12В с коптера передаваемое FS-CVT01? Сообщение #144 читал, но возможно кому то это удалось сделать?
Спасибо.

Jack13only
simcr:

Использую FlySky-i6 с приемником FlySky-iA6B и датчиком напряжения FS-CVT01.
Подскажите где взять описание приемника и как настроить звуковую сигнализацию передатчика на напряжение 12В с коптера передаваемое FS-CVT01? Сообщение #144 читал, но возможно кому то это удалось сделать?
Спасибо.

Попробуйте написать им на мыло с просьбой выслать последнюю прошивку, может в ней это запилили?