новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Резак

Я юзаю с ней приемник iA6 V2 + Turnigy TGY-CVT01 Voltage Sensor
На экранчике аппы показывает напряжение аккума, но немного меньше, чем есть по факту. на 1 вольт где-то занижает.
Кто-нибудь знает, как откалибровать это дело, чтобы показывало как надо?

St90

Всем доброго времени суток!
Помогите совсем нащинающему. Имею аппаратуру TGY-i6. Не могу понять как сделать так, чтобы какой либо тумблер превращал элероны в закрылки. Или это сделать невозможно на этой аппе? Возможно ли на ней организовать функцию глушилки ДВС?

uncle_Bob

Здравствуйте!
На 1 странице в меню есть опция таймер. Не маловажная вещь. Как и где выставляется таймер на этих передатчиках? Есть аппа Флайскай и Турнига, но там всё эдентичное, а таймера нет. Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо.

khomyakk

Таймера нет пока.
Флаппероны можно сделать миксами.

Brullex

Подскажите! А в чем отличие T6 от I6 , T6- вроде даже дороже. Сейчас в пилотаже скидки и хочу приятелю на новый год аппу подарить по цене до 5 тысяч, а там как раз в эти деньги T6. I6 и Sanwa RDS8000. Sanwa хорошая аппа , но на нее сейчас приемники не найдешь да и цена на них была большая.

St90
khomyakk:

Флаппероны можно сделать миксами.

Так мне отвечали уже в нескольких местах, но как это сделать конкретно в этой аппе, никто так и не смог ответить.

khomyakk

Я делал, не помню точно как.
Первый микс-1 канал на 6
Второй-назначить тумблер на флаппероны(5 канал)
Третий - 5 канал - смещение
Блин, точно не помню, но всё делается, единственное, задействуются и 5 и 6 канал и все 3 микса.
Приезжай, всё настрою 😁
Мне не актуально, я бы попробовал, но мне нужны 5 и 6 канал для ФС, да и элероны вместе соеденены

uncle_Bob

Пришла недавно Турнига, есть незначительные отличия. Но маркировки flysky нет.

St90
khomyakk:

Я делал, не помню точно как.
Второй-назначить тумблер на флаппероны(5 канал)…

Как это сделать? Я в миксах могу, кроме других каналов, назначить только крутилки, да и то только в “мастер”, в “слейв” - только каналы.

St90

Спасибо! Константин!
Уловил я логику работы этих миксов. Помогла Ваша ссылка, хоть и на англицком, в котором ни бум-бум.😆 Необходимо использовать кроме миксов еще и пункт меню - “Aux channels.”
Вообщем народ, описываю по пунктам, как настроить флаппероны в Turnigy - i6, может кому сгодится.
1.Выбираем в меню “Aux channels”
Channel 5 Sourse - SWD
Channels 6 Sourse- None
2. Mix1: Master – Ch1, Slave - Ch6. Pos. mix: +100%, Neg. mix: +100%, Offset : 0%
3. Mix2: Master - Ch5, Slave – Ch1. Pos. mix : -60%, Neg. mix : 0%, Offset : +25%
4. Mix3: Master - Ch5, Slave – Ch6. Pos. mix : +60%, Neg. mix : 0%, Offset : -25 0%
Расходы и смещения корректируйте под физику своей модели.
К сожалению, при таком способе, используются все три микса, может кто-то знает способ получше. У меня получилось так. Вместо источника SWD в пятом канале можно использовать любой переключатель, или даже крутилку.😛

letnab

Подскажите, может у кого имеется инструкция на русском языке?

St90

Написано, что в аппе есть функция таймера. Что-то у себя такой не нашел. Для чего нужна?

khomyakk

Наверно чтобы задать время полёта и сигнализация его окончания

St90

Понятно, спасибо. У себя такой функции не нашел.

letnab:

Подскажите, может у кого имеется инструкция на русском языке?

Есть два варианта перевода для FS-i6. Говорят что это клоны. Архив весит 18,3 Мб, сюда не влазит, пишите куда выложить, сброшу.

Марат0111

Приобрел кабель подключить к компьютеру не получается ( комп не видит а кабель через некоторое время гаснет).Что делать?

turliga
St90:

Понятно, спасибо. У себя такой функции не нашел.

Есть два варианта перевода для FS-i6. Говорят что это клоны. Архив весит 18,3 Мб, сюда не влазит, пишите куда выложить, сброшу.

при любом эмейле есть файла хранилища. Яндекс диск, майлру облако. туда залить, а сюда ссылку. сам ищу на русском, ибо нуль и нуп в Р/У техникой.

7 days later
ARXITEKTOR

А как сбросить банд приёмника ?
забиндил на 2 модели ?
надо удалять модель или как-то очистить память приёмника ?

khomyakk

Хочешь сказать, что на обоих моделях есть управление?
Так не должно быть в принципе. Как только биндишь на новую модель-старая не должна восприниматься.