новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

semen

Кто подскажет, как скачать прошивку с новой FlySky i6.Чтобы прошить ей другую аппу.

ppapa

Народ, вот такая проблема. Хочу использовать FS-I6 для управления сервомашинкой Tower Pro MG995. Запрограммировал 5и6 канал на крутилки на пульте. Ход у машинки- 180 градусов, но при управлении с пульта машинка при полном повороте крутилки пульта поворачивается только на 90 градусов. Хотя на 6 канале- управление двухосевым подвесом- там все нормально управляется - 180 градусов отрабатывает. как сделать так, чтоб и машинка работала на 180 ?

semen

Друзья! Кто не будь прошивал или обновлял FS-i6, кабелем для обновления прошивки? Возможно ли им прошить , или надо Arduino.

Andryuha

Родной шнурок для прошивки представляет из себя преобразователь USB-UART на чипе СР2102, arduino используют из-за отсутствия данного шнурка в наличии.

semen

Не могу прошить , обновить FS-i6 шнурком USB-UART.Комп. шнурок видит,а программа не скачивается

Юрий_ОР

А кто как Аппу держит в руках или на шею подвешивает? Попробовал повесить на шею она не горизонтально висит,не удобно может кто под нее кронштейн придумал какой?

nemezmoto
Юрий_ОР:

А кто как Аппу держит в руках или на шею подвешивает? Попробовал повесить на шею она не горизонтально висит,не удобно может кто под нее кронштейн придумал какой?


Юрий_ОР
nemezmoto:


Классно тоже думал что не плохо бы чем то сместить кронштейн а где найти такую штуку?)

TrueMuMa

Ребят, а где скачать версию прошивки под FlySky Fs-i6 от 27 марта 2015? У меня она стояла, решил попробовать мод на 10 каналов, но что-то не включилось ничего. Откатился на оригинал, а он от 14 ноября 2014. На офф сайте прошивок нет. Как быть? 😃

UPDATE: Нашел в китайском разделе сайта ссылку. Это последний прошивальщик для FS-i6 от 27 марта 2015.

smirnovblr
TrueMuMa:

Ребят, а где скачать версию прошивки под FlySky Fs-i6 от 27 марта 2015? У меня она стояла, решил попробовать мод на 10 каналов, но что-то не включилось ничего. Откатился на оригинал, а он от 14 ноября 2014. На офф сайте прошивок нет. Как быть?

UPDATE: Нашел в китайском разделе сайта ссылку. Это последний прошивальщик для FS-i6 от 27 марта 2015.

А как прошивал? И как восстанавливал? Опиши, будем знать как не надо делать. Вдруг и я надумаю.

TrueMuMa
smirnovblr:

А как прошивал? И как восстанавливал? Опиши, будем знать как не надо делать. Вдруг и я надумаю.

Прошивал этим кабелем (похоже обычный FDTI). Сначала попробовал поставить 10ch_MOD_i6, версии находятся здесь, я пробовал версию 1.5, другие не ставил.

ВСЁ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!

Вообщем качаем файлы 10ch_MOD_i6_Programmer_V1_5.exe и flyplus_beta_20_01_16.hex (кстати не знаю как он используется, в прошивальщике выбрать нельзя, возможно тянет его автоматически когда в одной папке находится). Запускаем прошивальщик, подключаем аппу, входим в режим Firmware update, в прошивальщике открываем соединение с необходимым COM-портом (на этом этапе в программе должна появится версия прошивки аппы, значит все правильно подключено) нажимаем кнопку Program и прошивка заливается. Обычно секунд за 10. Потом аппа сама должна перезагрузится, но у меня подвисла. Ждал еще секунд 10-15 (может дольше надо было), вообщем переключателем выключил аппу и… обратно она уже не включилась.

В калибровочный режим (оба стика вниз влево, затем включить) не входит, я хотел оттуда вызвать режим прошивки. Короче с виду полный кирпич. Помогла следующая процедура:

  1. Берем файлик отсюда (прямая ссылка, в скаченном файле нужно поставить расширение .exe) - это оригинальный свеженький прошивальщик от 27 марта 2015, запускаем его.
  2. Ставим нужное значение COM-порта, подключаем аппу.
    2. На аппе одновременно зажимаем стик газа вниз, триммер газа вниз, триммер руддера вправо потом тумблер включения. Аппа признаков жизни не подаст, но в прошивальщике определится.
  3. Далее жмем Start Upgrade, после примерно 10 сек прошивка зальется и аппа включится.

Мне пришлось перебиндить приемник, ну и соответственно все настройки заново настроить 😃 (не забываем про фэйлсейв).

Если не поможет, то можно сначала прошить эту прошивку (она чуть по-старее, от ноября 2014), а потом уже отсюда новую ставить.

Насколько понял, версия от 27 марта 2015 самая последняя. Для разблокировки еще 4 каналов кастомную прошивку стоит попробовать, может встанет более ранняя версия. Разработчик этой прошивки в данный момент ее улучшает и обновляет. Следить за версиями можно здесь.

nemezmoto
TrueMuMa:

Прошивал этим кабелем (похоже обычный FDTI). Сначала попробовал поставить 10ch_MOD_i6, версии находятся здесь, я пробовал версию 1.5, другие не ставил.

ВСЁ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!

Вообщем качаем файлы 10ch_MOD_i6_Programmer_V1_5.exe и flyplus_beta_20_01_16.hex (кстати не знаю как он используется, в прошивальщике выбрать нельзя, возможно тянет его автоматически когда в одной папке находится). Запускаем прошивальщик, подключаем аппу, входим в режим Firmware update, в прошивальщике открываем соединение с необходимым COM-портом (на этом этапе в программе должна появится версия прошивки аппы, значит все правильно подключено) нажимаем кнопку Program и прошивка заливается. Обычно секунд за 10. Потом аппа сама должна перезагрузится, но у меня подвисла. Ждал еще секунд 10-15 (может дольше надо было), вообщем переключателем выключил аппу и… обратно она уже не включилась.

В калибровочный режим (оба стика вниз влево, затем включить) не входит, я хотел оттуда вызвать режим прошивки. Короче с виду полный кирпич. Помогла следующая процедура:

  1. Берем файлик отсюда (прямая ссылка, в скаченном файле нужно поставить расширение .exe) - это оригинальный прошивальщик, запускаем его.
  2. Ставим нужное значение COM-порта, подключаем аппу.
    2. На аппе одновременно зажимаем стик газа вниз, триммер газа вниз, триммер руддера вправо потом тумблер включения. Аппа признаков жизни не подаст, но в прошивальщике определится.
  3. Далее жмем Start Upgrade, после примерно 10 сек прошивка зальется и аппа включится.

Мне пришлось перебиндить приемник, ну и соответственно все настройки заново настроить 😃 (не забываем про фэйлсейв).

Если не поможет, то можно сначала прошить эту прошивку (она чуть по-старее, от ноября 2014), а потом уже отсюда (новую.

Насколько понял, версия от 27 марта 2015 самая последняя. Для разблокировки еще 4 каналов кастомную прошивку стоит попробовать, может встанет более ранняя версия. Разработчик этой прошивки в данный момент ее улучшает и обновляет. Следить за версиями здесь.

Денис, прошивка на 10 каналов github.com/…/10ch_MOD_i6_Programmer_V1_5 является бета версией, и думаю по этому автор указал в описании …blogspot.co.uk/…/turnigyflysky-i6-secret-menu.htm… , что надо прошивать не штатным кабелем, а адаптером FTDI banggood.com/FT232RL-FTDI-USB-To-TTL-Serial-Conver…

TrueMuMa
nemezmoto:

Денис, прошивка на 10 каналов github.com/…/10ch_MOD_i6_Programmer_V1_5 является бета версией, и думаю по этому автор указал в описании …blogspot.co.uk/…/turnigyflysky-i6-secret-menu.htm… , что надо прошивать не штатным кабелем, а адаптером FTDI banggood.com/FT232RL-FTDI-USB-To-TTL-Serial-Conver…

Не нашел, где написано что именно через FDTI, на гитхабе никаких предупреждений и инструкций по прошивке не было. Впрочем такой переходник FDTI скоро будет, можно протестировать на нем)

Andreiii

Обновил прошивку по ссылке из этого поста rcopen.com/forum/f4/topic382677/416
Пропали 1й и 2й канал, даже в аппе в меню дисплей, как откатиться? тримерами крутит

Andreiii
Andreiii:

Обновил прошивку по ссылке из этого поста rcopen.com/forum/f4/topic382677/416
Пропали 1й и 2й канал, даже в аппе в меню дисплей, как откатиться? тримерами крутит

Прошил NovaXi8, все каналы работают,даже ещё 2 канала но програмно урезана,не ррм нифайл сейфа.
Прошу помощи в поиске родной прошивки с ppm

nemezmoto
Andreiii:

Прошил NovaXi8, все каналы работают,даже ещё 2 канала но програмно урезана,не ррм нифайл сейфа.
Прошу помощи в поиске родной прошивки с ppm

Каким кабелем прошивали?
Вот варианты оригинальных прошивок:
8 каналов github.com/…/RcLogger Original Firmware
TGY-i6 github.com/…/Turnigy i6 Original Firmware
FS-i6 github.com/…/Flysky i6 Original Firmware

Andreiii
nemezmoto:

Каким кабелем прошивали?
Вот варианты оригинальных прошивок:
8 каналов github.com/…/RcLogger Original Firmware
TGY-i6 github.com/…/Turnigy i6 Original Firmware
FS-i6 github.com/…/Flysky i6 Original Firmware

Прошивки брал с этого сайта, на 8 каналов запускается, а остальные нет, шил шнурком из комплекта, может что не так делаю?

nemezmoto
Andreiii:

Прошивки брал с этого сайта, на 8 каналов запускается, а остальные нет, шил шнурком из комплекта, может что не так делаю?

Насколько я понимаю неофициальные версии прошиваются нормально с помощью адаптера FTDI. Сам не пробовал, за отсутствием адаптера.