новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

TrueMuMa

Она приклеена? Может слегка феном нагреть и отверткой поддеть? Она целиком отделяется со всех контактов?

UPD. Разглядел фотку, нашел ответы на вопросы, буду пробовать)

TrueMuMa

Перерезал, ничего сложного, все работает, вольтаж меряет прямо с акума! Отличная идея, непонятно, почему китайцы сразу не вывели отдельный контакт под внешнее напряжение. Напряжение меряет хорошо, отличие в 0,05 В от моего китайского мультиметра (правда я калибровал напряжение в скрытом меню). Хочу добавить, что при настройке вольтажа в RX Battery прибавлять напряжение следует сначала в Hi, потом Al, потом Lo. Если начать с Lo, больше, чем на 1,01 у меня не сдвинулось Только, когда выставил Hi на 12.60, удалось поставить Al на 11.10, а потом и Lo на 10.40. Это для 3S акума.

tason
TrueMuMa:

(правда я калибровал напряжение в скрытом меню)

дык там же вроде калибруется напряжение только то что отвечает за питание апы, или оно все вместе захватывает и можно откалибровать все отображаемые напряжения, но напряжение апы уже будет не точное?

TrueMuMa
tason:

дык там же вроде калибруется напряжение только то что отвечает за питание апы, или оно все вместе захватывает и можно откалибровать все отображаемые напряжения, но напряжение апы уже будет не точное?

Честно говоря, я не могу точно ответить. Я калибровал напряжение аппы по мультиметру в этом меню еще давно. Больше ничего не перекалибровывал, датчик у приемника довольно точно показывает.

nemezmoto

Подскажите, как можно четвёртый канал перенести со стика на тумблер?

tason

Народ у кого приемник iA6B(тот что с iBus) если не сложно можете глянуть в Mission Planner, во вкладке настройки Failsafe при выключении апы значение на третьем канале падает до 900, или остается на месте в районе 1000?
У меня два приемника, на iA6 оно падает до 900, а на iA6B не хочет:(

semen

Кто подскажет! /Перепаял процессор/ MKL16Z64VLH4 /.Теперь не могу загрузить прошивку. Использовал стандартный кабель для прошивки.До перепайки прошивался без проблем. Перепаял по причине отсутствия 1 и 2 каналов.С новым процессором дисплей не светится. Пробовал включать для прошивки ,зажимая кнопки тримирования на правом стике.

Constantine17

Народ, как правильно распологать антенны на коптере, я сделал так “\ /”, при полете по полю, отлетел на 1 км, все было отлично (видео без помех), но при развороте - коптер рухнул. То ли высота маленькая была (метров 10), то ли не правильно антенны расположил, ведь в пульте они расположены горизонтально?! Сейчас сделал так “\ __” короче одна вертикально-вторая сзади горизонтально, но не тестил еще. Приемник из комплекта ia6. Видео передатчик сантиметрах в 7-9 от передатчика аппы.

Еще вопрос, можно ли настроить пищалку (в пульте) на срабатывание при возникновении ошибок err, если можно то где, в меню не нашел?

П.С. заказал антенну для переделки в пульт, кто знает, там разъемы или паять, ну и вообще эта антенна подойдет? ru.aliexpress.com/item/…/32612699071.html
Спасибо.

Kisel_S
Constantine17:

Народ, как правильно распологать антенны на коптере

одну вертикально, вторую горизонтально. Но у меня та же проблема, только больше 500 метров не получается взять даже располагая видео на жопе (>10cm до приемника). Как отключаешь видео передатчик, дальность сильно увеличивается.

Constantine17:

Еще вопрос, можно ли настроить пищалку (в пульте) на срабатывание при возникновении ошибок err, если можно то где, в меню не нашел?

ошибки есть всегда, а вот настроить чтобы что-то пищало при ошибках ок 90-100% нельзя, по крайней мере в стоковой прошивке…а жаль, было бы очень удобно слышать, что скоро твой коптер рухнет, раз уже китаюзы зажали RSSI встроить в приемник. Хотя для его цены тут и так слишком много всего напичкано.

Constantine17
Kisel_S:

одну вертикально, вторую горизонтально. Но у меня та же проблема, только больше 500 метров не получается взять даже располагая видео на жопе (>10cm до приемника). Как отключаешь видео передатчик, дальность сильно увеличивается.

Когда я расположил одну вертикально, другую горизонтально, то на высоте 500-600 метров и расстоянии от меня метров 200-300 успел глянуть на пульт - ошибок было всего 6% (но это в поле) пока не попробовал на дальность по прошлому маршруту (когда упал) не хотелось снова по полю бегать искать:)

Жаль, вот я и хотел настроить на 90-100%, что б не свалиться неожиданно в чужой огород:)

Kisel_S

Владельцы новых прошивок, гляньте может появились настройки пищалки по ошибкам?

TrueMuMa
Kisel_S:

Владельцы новых прошивок, гляньте может появились настройки пищалки по ошибкам?

Сейчас смотрел на 10CH 1.05, ничего подобного нет(

Kisel_S

интересно кто ворганил эту прошивку, сам флай скай или мастер-программер какой, написать бы чтоб добавили такую фичу

PigTail
semen:

Кто подскажет! /Перепаял процессор/ MKL16Z64VLH4 /.Теперь не могу загрузить прошивку. Использовал стандартный кабель для прошивки.До перепайки прошивался без проблем. Перепаял по причине отсутствия 1 и 2 каналов.С новым процессором дисплей не светится. Пробовал включать для прошивки ,зажимая кнопки тримирования на правом стике.

ИМХО в процессор должна быть первоначально прошита(программатором, а не шнурком для прошивки аппаратуры) программа загрузки дабы он понимал что Вы ему пытаетесь передать и чего с этим делать, да и конфигурацию портов и т.п. он сам по себе не установит, попробуйте обратно старый перекинуть, но скорее всего аппаратуру под переделку на самодельную или в помойку 😦

Kisel_S

может есть способ в новой прошивке быстрее гнать цифры с 2 до 16В? Кнопкой вверх заснуть можно…

Kisel_S
  1. как теперь вносить изменения в пищалку питания самой аппы не ясно…
  2. при отключенном питании на отрезанный + первого канала, на экране показывается 0,6В… погрешность показаний (с тестером) при подключенном питании 0,4В. Приемник ia6, у всех так?
semen
PigTail:

ИМХО в процессор должна быть первоначально прошита(программатором, а не шнурком для прошивки аппаратуры) программа загрузки дабы он понимал что Вы ему пытаетесь передать и чего с этим делать, да и конфигурацию портов и т.п. он сам по себе не установит, попробуйте обратно старый перекинуть, но скорее всего аппаратуру под переделку на самодельную или в помойку 😦

Юрий. Аппа новая в помойку жалко.Прошивал с родным процессором, каналы 1 и 2 не появились. И шести и десяти канальной прошивкой.Подскажи какой программатор нужен для первоначальной прошивки.

ПНКист
tason:

Сдергиваем черную пластиковую хрень:

А снять пластиковую рубашку не судьба? Она на липучке. Там на обратной стороне даже подписано “ВАТ” и I канал остается в функционале.

Kisel_S

речь о B версии, там такого нет. Зашибись вчера денек прошел, при прошивке аппы винда синий экран выдала и аппа умерла… а потом еще и приемник спалил или что-то вроде того - при подключении 1 раз мигает и все, пытался доп экран сделать со стороны голых микросхем.

Icemanoff
Kisel_S:

Зашибись вчера денек прошел, при прошивке аппы винда синий экран выдала и аппа умерла… а потом еще и приемник спалил или что-то вроде того - при подключении 1 раз мигает и все, пытался доп экран сделать со стороны голых микросхем.

и больше не видится компом никак?
Они вроде даже по софту заваленые шьются.
А что за доп экран?

Kisel_S
Icemanoff:

и больше не видится компом никак?

слава богу через пол часа додумался на другом компе повторить, аппа восстала из пепла 😃

Icemanoff:

А что за доп экран?

на мелких квадриках приходится довольно близко располагать видео передатчик 5,8 и приемник 2,4, при этом видео забивает сигнал на столько, что радиус аппы падает раза в полтора (проверял шагами с включенным 5,8 и выключенным). Возможно потому что мощный передачтчик у меня 600мвт. Хотя даже по полю и с отключенным видео моя i6 больше 500м не выдает почему-то. Купили другу новую i6 проверю ее, моя бу, может бракованная. Так вот думал экранировать приемник со всех сторон.