новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

NeVaN

Всем привет, приехала ко мне моя аппа FlySky-i6)
Впечатления пока положительные, качество порадовало стики ходят мягко и плавно намного лучше чем у старой версии Т6 или Турниги 9Х, тонкая и легкая в руках лежит как влитая, даже крышка отсека под 4хАА батареи прилегает плотно ни чего не скрипит. Старые приемники (AFHDS) биндятся без проблем, нужно только изменить протокол передачи данных в меню. Даже испытал сегодня её при -3-5°C в ветер 3-4 м/с при мелком моросящем снежке (вот такая у нас погода). Летал на Easy Star от multiplex, приемник поставил телеметрийный, что был в комплекте. Перед этим естественно дома все настроил, скажу, что когда подключил первый раз сервы на модели плохо слушались, стояли 100% расходы. При отклонении стиков сервы двигалась, но рывками! Я даже немного испугался в чем было дело? Убавив расходы в меню, все заработало четко и плавно как положено)
Еще добавлю один момент после 3-й посадки модели, аппаратура начала пищать! Так пик-пик, пик-пик, что это значило? напряжение на передатчике было где-то 5,2В на приемнике колебалось 4,96-5,0В. может из-за напряжения? Хотя по мануалу мин.низкое напряжение 4,2В, критическое 4,0В и в настройках также ничего не менял.
Как раз назрел вопрос, кто какие акки использует в передатчике? Я поставил туда 4 шт. Turnigy AA LSD 2400mAh NiMH. Батарейки думаю использовать не целесообразно)

Подскажите, что значит ERR 1:0% какая-то ошибка отображается на дисплее? Особенно когда напряжение на приемнике меняется от 4,98 до 5,05В аппа пищит, появляется такая ошибка ERR 1:1%?

Кажется я понял, аппа пищит при бездействии по умолчанию стоит 1 мин и появляется ERR 1:1% Своего рода таймер, если забыл выключить передатчик)

termaltake
NeVaN:

Подскажите, что значит ERR 1:0% какая-то ошибка отображается на дисплее? Особенно когда напряжение на приемнике меняется от 4,98 до 5,05В аппа пищит, появляется такая ошибка ERR 1:1%?

Кажется я понял, аппа пищит при бездействии по умолчанию стоит 1 мин и появляется ERR 1:1% Своего рода таймер, если забыл выключить передатчик)

ERR 1:0% - это качество сигнала 0% сигнал отличный, 100% - потеря сигнала.
аппа действительно пищит при бездействии.

кстати попытался доработать, увеличить громкости бипера просверлив на против него отверстие 2мм в корпусе. думал что громче станет, ан нет сам бипер тихий(((

NeVaN

Сегодня еще немного протестил аппу на качество сигнала, в своем доме где живу. Точнее в 5 этажной малосемейке,
где (wi-fi Йев) как грязи! Так вот, приемник оставил в квартире на 1-ом этаже, сам с передатчиком пошел выше по этажам. Приемник оставил на столе, антенны развел на 90 градусов. (напомню в доме 120 квартир, у более чем половины квартир точно есть wi-fi, включая меня и соседей). Пока поднимался по этажам вверх сигнал естественно колебался, процент потерь увеличивался. Но когда я поднялся на 5-й этаж, стоя под своей квартирой только на 5-ом этаже сигнал был ERR 1:20%~ERR 1:45%(потери от 20 до 45% в среднем 30%). Скажу, что в доме 2 подъезда по 60 кв., в каждом подъезде по 2 крыла, секции т.е. левое и правое. Совсем не плохо, когда будет время и норм. погода, проверю на открытой местности)

Еще замечу одну особенность, рассказал один знакомый: в общем у него есть два комплекта этой аппаратуры из одной партии. Так вот он не смог забиндить приемник из комплекта с другим таким же передатчиком из этой партии и наоборот. То есть как я понял, родной приемник не забиндить с другим передатчиком из одной партии( Видимо стоит защитный код какой-то, хотя странно?

termaltake
NeVaN:

Еще замечу одну особенность, рассказал один знакомый: в общем у него есть два комплекта этой аппаратуры из одной партии. Так вот он не смог забиндить приемник из комплекта с другим таким же передатчиком из этой партии и наоборот. То есть как я понял, родной приемник не забиндить с другим передатчиком из одной партии( Видимо стоит защитный код какой-то, хотя странно?

тогда и новые приемыши не биндились бы. хотя возможно в приемыше типа eeprom че нить стоит и при бинде туда прописывается оригинальный ключик передатчика и перебиндить его с другим передатчиком не получится в следствии того что этот самый eeprom или аналог имеет однократную запись. но это на грани фантастики у футабы и других именитых брендов нет такого.

ArtVichon

Мне кажется это чистый глюк. Смысла в таком лочении нет. Тем более заморачиваться на аппе такого класса!

osvada

Пришла и моя. Сразу тест: «Прямая видимость в городских условиях». Собственно ближайшее Подмосковье – вайвайвы практически в каждой квартире, в 300 метрах вышка сотовой связи. Приемник на подоконнике. 9 этаж кирпичного дома, в густом окружении 5 этажных домов. Интересовала именно прямая видимость и таких точек было найдено всего три. 90м - 12%, 200м – 70%, 300м – 80 процентов. В двух последних случаях «прямая видимость» была исключительно в просвет между домами, стоящими в 25м друг от друга, и собственно цепь домов окружала в этот момент передатчик со всех сторон.

Как ранее заметил termaltake, при блокировании прямой видимости телом, проценты потерь значительно увеличиваются, что наводит на мысль о возможности поиска сбежавшей модели. Интересно, а у других моделей аппаратур ERR также значительно меняется при блокировки телом?

mvsh

Никто еще не пробовал биндить передатчик FlySky i6 с приемником от Турниги iA6? Вроде как по описанию и исполнению должны быть полные аналоги, но от флайская отдельно приемышей пока не нашел, на ХК турниговский iA6 пожалуйста за 500 рублев. Может какая засада быть?

NeVaN

Должен биндиться без проблем, заказал такой приемник от turnigy-i6 на хоббикинге. Как приедет попробую привязать его к FlySky-i6 и сразу отпишусь!

Dikario

Приехала аппа FlySky - понравилась, раньше была t6, в сравнении земля и небо, на т6 - 2 тумблера (2 положения) и 2 крутилки, на этой 3 тумблера на 2 положения, и 1 на 3 положения, 2 крутилки, смикшировал тумблер и крутилку получился еще 1 псевдо 3-позиционник 😃 в режиме вертолета тумблера уже назначены на : 1- Dual rate/exp, 2- Trottle curve ( или Idle mode), 4 - Throttle Hold, только активировать надо. С 9 турнигой посложнее было. V911 привязался без проблем. Сейчас прикручиваю к мультивию. Немного не понял как работает на аппе Failsafe. активировать можно 6 каналов , а какие включать ?

ArtVichon

А кто для нее видел еще где можно купить датчики в комплекте кроме кинга? На ибее 54 доллара с фришипингом. А приемников телеметрийных и датчиков что то не видел( Подскажите где оптимальней комплектом затарится!

Марс
Dikario:

Немного не понял как работает на аппе Failsafe. активировать можно 6 каналов , а какие включать ?

В меню Failsafe ставите нужные параметры на все каналы и сохраняете настройки при выходе из меню файлсейва надо чуть дольше держать кнопку CANSEL
При отключение аппы все каналы встанут в заданное вами положение - газ, серва или тумблер и тд.

Dikario
Марс:

В меню Failsafe ставите нужные параметры на все каналы и сохраняете настройки при выходе из меню файлсейва надо чуть дольше держать кнопку CANSEL
При отключение аппы все каналы встанут в заданное вами положение - газ, серва или тумблер и тд.

И как тогда привязывать к мультивию (возврат домой по GPS) при отключении передатчика?

ZOBUS

Доброго всем дня.
Это мой первый пост. Прошу сильно не пинать, я новичок. (последний раз “летал” на бойцовках лет 25 назад, еще в школе, тогда у нас о радиоуправлении только мечты на картинках были). Шли годы, но мечта о полетах так и не покидала меня… И вот решился дома заняться своим “детским” увлечением. Мои домочадцы на меня косо смотрят, мол дядька, скоро со внуками нянчиться а ты в “Гагарин`ы” подался. Но все равно настоял на своём…
Долго выбирал аппу начального уровня, и выбор пал на от FlySky i6, заказал тут ru.aliexpress.com/item/…/32242309334.html
Подскажите плиз, может быть есть у кого мануал на русском языке?
Есть ли какие особенности данной аппы?
Как проверить её?

Заранее большое спасибо.

yurbuten
ZOBUS:

Есть ли какие особенности данной аппы?
Как проверить её?

Заранее большое спасибо.

Доброго дня.С рождеством.

Эта аппаратура только появилась и в этой ветке Вы узнаете самые свежие новости,следите.

ZOBUS:

я новичок. (последний раз “летал” на бойцовках лет 25 назад, еще в школе, тогда у нас о радиоуправлении только мечты на картинках были).

Вам проще,у меня перерыв получился в 45 лет и ничего осваиваюсь,а внуки больше всего рады и бабушка с родителями то же.Я их на полетушки увожу в выходные-и взрослые довольны,и малыши,и аппетит,сон …всё пучком.
yadi.sk/i/3NZ0JlfgdpcRf

NeVaN
ZOBUS:

Подскажите плиз, может быть есть у кого мануал на русском языке?
Есть ли какие особенности данной аппы?
Как проверить её?

Инструкцию на русском к сожалению не нашел, есть на англ./китайском) rc.305.cz/storage/Flysky_FS-i6_manual.pdf
Мне она в принципе и не нужна, так как в меню все вполне понятно. Инструкция есть и на диске, который идет в комплекте с этим мануалом для FlySky i6. Заказывал также с алиэкспресс. Недавно протестировал аппу на открытой местности, с родным приемником потери сигнала в %, т.е. ERR составили от ERR 1:8% до ERR 1:18% дальность приблизительно 100 метров по воздуху, дальше пока не тестировал модель уже плохо видно в каком положении находиться! Добавлю, что модель самолета Easy Star, кончики антенн приемника вынесены наружу фюзеляжа через отверстия. Напомню, что еще желательно разводить их под углом 90 градусов друг от друга! Так сигнал будет более устойчивым при любом положении модели!

Обновленный дизайн
По сравнению с предшественником Т6, аппаратура получила более эргономичный дизайн. Антенна которая не выступает, доставит больше удобства при эксплуатации. Разрешение с шагом 1024 точки, делает управление моделью более точным и плавным. Аппаратура так же обзавелась новым протоколом передачи данных - AFHDS2 (с возможностью работы со старыми приемниками AFHDS) . Несомненно хорошее качество сигнала и надежность! Так же, аппаратура имеет разъем для обновления программного обеспечения.
Особенности:
Универсальная, обновленная 6-ти канальная аппаратура управления моделями самолётов, вертолётов и планеров – Fly-Sky i6, с технологией 2.4Ghz AFHDS2 и приёмником Fly-Sky iR6B 2.4Ghz.
AFHDS2 (Automatic Frequency Hopping Digital System) ndash; «Автоматическая скачкообразная цифровая система смены частоты &;raquo;, разработана и запатентована FLY-SKY.
Система специально разработана для всех радиоуправляемых моделей, что предполагает возможность борьбы с активными и пассивными помехами, очень низкое энергопотребление и высокую чувствительность приёмника.
По результатам тщательного тестирования системы инженерами в течение многих лет, FLY-SKY AFHDS сейчас считается одной из лучших систем пропорционального радиоуправления.

Особенности:
возможность работы со старыми приемниками AFHDS- несомненный плюс у кого осталось много таких приемников на примере hobbyking.com/…/__12901__Hobby_King_2_4Ghz_Receive…
Микшера
Экспоненты
Подсветка
Память на 20 моделей
Большой LCD экран

ZOBUS

Спасибо большое за отзывы.
Хотел начать сразу с гексы Х600, но решил начать с цессны. Да и детишкам моим думаю будет интересно.

С праздником всех.

NeVaN
NeVaN:

Как приедет попробую привязать его к FlySky-i6 и сразу отпишусь!

Всем привет! Сегодня мне пришла посылка с приемником turnigy-i6, привязать его к FlySky-i6 получилось не сразу!

Посмотрев вот это видео

  • все получилось 😃 Еще скажу, что при смене модели на другую в меню передатчика, приемник и передатчик не видят друг друга! “получается привязка к конкретной модели, к примеру Model 06 ну или биндить дальше к каждой последующей”. При смене модели, протокол передачи данных остается тот же AFHDS 2A.
    Вот такая вот особенность новых приемников AFHDS 2A.
    Кто знает, почему такое может быть?
NeVaN

Корпус приемника turnigy-i6 более хлипкий, чем родной FS-i6. У родного приемника стенки корпуса прочнее и сделаны из матового пластика. Да и качество изготовления на мой взгляд получше)

Dikario
NeVaN:

Всем привет! Сегодня мне пришла посылка с приемником turnigy-i6, привязать его к FlySky-i6 получилось не сразу!

Еще скажу, что при смене модели на другую в меню передатчика, приемник и передатчик не видят друг друга! “получается привязка к конкретной модели, к примеру Model 06 ну или биндить дальше к каждой последующей”. При смене модели, протокол передачи данных остается тот же AFHDS 2A.
Вот такая вот особенность новых приемников AFHDS 2A.
Кто знает, почему такое может быть?

У меня забиндены на 1 модель квадрик с родным приемником, и на 2 модели вертик V911 проблем с переключением никаких нету.

Марс
Dikario:

И как тогда привязывать к мультивию (возврат домой по GPS) при отключении передатчика?

На каком тумблере настроен режим возврата дамой, на него настраиваете файлсейв. Чтоб при выключение аппы включался тумблер файлсейва.
Зайдите в настройки файлсейва, откройте канал тумблера, включите тумблер и сохраните. При выключение аппы будет включатся тумбер возврата дамой. Подключаем серву в канал тумблера на приёмнике и тестим.

Dikario
Марс:

На каком тумблере настроен режим возврата дамой, на него настраиваете файлсейв. Чтоб при выключение аппы включался тумблер файлсейва.
Зайдите в настройки файлсейва, откройте канал тумблера, включите тумблер и сохраните. При выключение аппы будет включатся тумбер возврата дамой. Подключаем серву в канал тумблера на приёмнике и тестим.

Благодарствую, получилось. а остальные каналы по 0% активировать?