новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Icemanoff

Типо пусть по питчу тащит?))
В принципе вариант.
Единственное, что фигово, что глюк не постоянный и триммировать бестолку(((
Но спасиьо за идею.
Попробую махнуть

Kisel_S

В любом случае по питчу я дискомфорта не чувствую, поэтому можно сказать проблема решена на 100%. Если глюканет еще один резистор, можно его на газ поставить, мы его тоже постоянно дергаем.

nemezmoto
Icemanoff:

Народ, ситуация следующая :
Парит голову пульт.
А точнее левый стик.
Когда газую, то ведет влево по yaw.
В клинфлайте смотрю каналы приемника - уплывает канал yaw.
Причем то вообще ровно 1500 висит, то ближе к середине становится 1450, то вообще на всем протяжении меньше 1500.
Соответственно квадр крутит влево(((
Стик поднимаю строго прямо.
Вывод напрашивается только один - переменный резистор.
Где взять?
Кто знает, какой там стоит?

Была аналогичная ситуация, разобрал корпус, почистил стик, почистил контакты, собрал, всё норм.

khomyakk:

Для этого и покупал, должно быть, сейчас проверю
Работает

Куда на данном приёмнике подключать PPM?

Icemanoff

В итоге разобрал, вынул резистор, покрутил в руках, протер и поставил обратно - все ништяк!

Talik

Не могу прошить аппу =( программа прошивальщик не видит её… USB-UART должен быть обязательно 3.3V? У меня 5-и вольтовый, может быть дело в этом? Не спалил ли я уже порт на аппе?

khomyakk

[quote=nemezmoto;6399925]Куда на данном приёмнике подключать PPM?[/quote
На 1-й канал

nemezmoto

Странно, в описании приёмника FS-iA10 ни слова о PPM.

Kisel_S
Talik:

Не могу прошить аппу =( программа прошивальщик не видит её… USB-UART должен быть обязательно 3.3V? У меня 5-и вольтовый, может быть дело в этом? Не спалил ли я уже порт на аппе?

прошивал и ардуиной и USB-UART, ни о каких 3,3В речи не шло. Возможно местами RX и TX перепутали или два тримера не зажали.

nemezmoto:

Странно, в описании приёмника FS-iA10 ни слова о PPM.

потому что его там нет. Все плюшки только на i6B почему-то. Зачем одновременно и ппм и айбас ума не приложу, а в других приемниках вообще нифига нету.
А для чего там два выхода как на полетных контроллерах в торце? Может айбас есть?

Talik
Kisel_S:

прошивал и ардуиной и USB-UART, ни о каких 3,3В речи не шло. Возможно местами RX и TX перепутали или два тримера не зажали.

Пробовал двумя разными usb/uart на двух компах, и везде крутил rx/tx и так и этак, тримеры зажимал, и через меню пробовал обновление. До платы разъем тоже прозванивал. Полтергейст какойто.

khomyakk
Kisel_S:

Сообщение от nemezmoto
Странно, в описании приёмника FS-iA10 ни слова о PPM.
потому что его там нет.

Это Вы лично проверяли?

Kisel_S

нет, но это китай, если там есть какая-то важная фича, о ней будет написано везде и большими буквами.

khomyakk

Странные вы люди, я же лично его использую и выше несколько постов написал, что работает.

Kisel_S

не заметил, тогда странно что нигде ни слова. Может там еще и айбас есть?

khomyakk

Есть, это же родной приемник одноименной аппы со всеми её примочками

nemezmoto
Kisel_S:

не заметил, тогда странно что нигде ни слова. Может там еще и айбас есть?

I-BUS на нём есть, и это есть в описании.

Kisel_S

может тогда и в ia6 приемнике хотя бы ppm есть а я об этом не знаю? Думаю раз не написано, значит нет. Тоже ведь родной приемник.

Kisel_S

неработоспособность тела 😃 спалил, но скоро придет новый.

khomyakk

После обеда проверю, ну чтоб спалось спокойно 😃 Но, глубоко сомневаюсь, не зря же Іа6В выпустили

Talik

Вот засада. Похоже UART на контроллере не работает. Может есть возможность прошить его иначе? Или перепаять его, но тоже не понятно чем шить…

Kisel_S
Talik:

Похоже UART на контроллере не работает.

сделай эхо тест - замкни рх и тх перемычкой от компа и скачай прогу ардуино, там в правом верхнем углу есть кнопка проверки. Потом печатаешь текст в поле и он должен появляться в нижнем поле. Если не появляется - передача инфы из рх в тх не идет, а значит твой контроллер можно выкинуть.