новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Kisel_S
TrueMuMa:

На крайний случай ее можно вообще отключить полностью если летать по FPV и есть OSD.

на мой взгляд проще выкинуть осд и сделать телеметрию на пульте с вибро вместо липо 😃) Хочу напомнить что отсек батарейный не коробочка под размеры акка, а место под АА батарейки, точнее просто выемки для батареек. Поэтому реальная глубина отсека от крышки до ребер выемок под батарейки всего 7мм… ну или тогда вырезать весь отсек вообще и ложить липо прям на плату.

Sergey_Pavlovich:

Доработка FLYSKY FS-i6 для работы от аккумуляторов
www. parkflyer .ru/ru/blogs/view_entry/12864/

ссылка не работает

Sergey_Pavlovich
Kisel_S:

ссылка не работает

Ссылка блокируется. Уберите пробелы.

TGOdessa

Есть пара вопросов пока аппа в дороге. Обе антенны приемника работают на прием и передачу? Или все-таки одна на прием и другая на передачу?

Кабель от СТ6В случайно к ней не подходит?

8 days later
TrueMuMa

Никто случаем не знает, какая у аппы задержка по ppm в мс?

Kisel_S

для 250-тых квадров не заметная 😃

makukara4ka

Всем привет! Подскажите как повесить переключатель swa на 3 канал? Катаю на лодке, хочу чтобы включил переключатель и был холостой, а когда выключаешь лодка глохла!

Kisel_S

в меню aux chennel выбирайте канал, на котором висит мотор и ставьте на этот канал свой сва, вроде ничего сложного.

makukara4ka

А как настроить сколько процентов будет swa?

Kisel_S

расходы этого канала в процентах в меню dual rate/exp. Rate - расходы, exp - экспонента

makukara4ka

Захожу туда, а там показывает 1,2 и 4 канал! А у меня руль на 1, газ на 3!

Kisel_S

3 канал газа всегда, на него расходы не настраиваются почему-то… можно разве что минимум и максимум тримерами задать.

TrueMuMa

А нельзя переназначить руддер с 4 канала на 7 например? В меню Aux Channels у меня можно переназначить 5-10 каналы и только в пределах крутилок и тумблеров…

khomyakk
makukara4ka:

Подскажите как повесить переключатель swa на 3 канал?

Посмотрел, по моему сложностей быть не должно. Вешаешь переключатель например на 6 канал. Делаешь микс 6 мастер 3 слэйв. Всё

makukara4ka

Тут разобрался, а какие проценты за что отвечают?

khomyakk

Алексей, просто попробуй:)
Офсет - это начальное положение, остальное на практике, повесь на канал хоть серву, хоть двигатель, когда попробуешь сам - будет гораздо проще понять

makukara4ka

Дак я пробовал, просто не понял за что отвечают каждые из 3х настроек!)

paguamop

Всем привет, есть вопрос насчет приемника ia10b. Дублирует ли он сигнал PWM при работе по PPM?
Хотел подключить к своему ia6b поисковую пищалку, но к сожалению он не дублирует сигналы ( полетник подключен по PPM ), теперь придется мудрить и подключать пищалку к одному из выходов полетного контроллера.

Kisel_S

тоже пробовал с ia6b, не прокатывает. Пищалка не в адеквате, орет в полете, выкинул. Логичнее мозг поставить ф3 с пищалкой и включать ее по тумблеру - это реально полезно. А тупое пищание через минуту можно и на движках поставить.

TrueMuMa
paguamop:

Всем привет, есть вопрос насчет приемника ia10b. Дублирует ли он сигнал PWM при работе по PPM? Хотел подключить к своему ia6b поисковую пищалку, но к сожалению он не дублирует сигналы ( полетник подключен по PPM ), теперь придется мудрить и подключать пищалку к одному из выходов полетного контроллера.

Могу точно сказать - не дублирует. Пришел мне такой приемник пару недель назад. При выставлении в аппе режима PPM отключает полностью сигнальные контакты 2-10, как и в ia6b.