новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Mistel

Всем привет!
Пара вопросов. Повреждена антенна на приёмыше Fs-ia6b, чем можно заменить?
Я так понял что приёмыш X6B заточен чисто под работу в I-Bus и для квадрика он предпочтительнее?

nedobitko90
Mistel:

Всем привет!
Пара вопросов. Повреждена антенна на приёмыше Fs-ia6b, чем можно заменить?
Я так понял что приёмыш X6B заточен чисто под работу в I-Bus и для квадрика он предпочтительнее?

banggood.com/3DBI-Brass-2_4G-Receiver-Antenna-Omni…

banggood.com/FrSky-PCB-Antenna-For-X8R-X6R-Receive…

banggood.com/Wholesale-FrSky-Receiver-Antenna-25cm…

Вот этим можно заменить. А по приемышу он и i-bus понимает и ppm для квадрика подходит отлично. правда немного громоздкий но это решаемо.

Mistel
nedobitko90:

правда немного громоздкий но это решаемо.

даже больше Fs-ia6b ?
По установке антенны - у меня на приёмыше обе антенны подпаяны, я так понимаю что надо будет просто разъём срезать и подпаять аналогичным образом. По идее ведь от укорачивания не оголённой части антенны дальность не уменьшиться?
Ещё вот этот приёмыш понравился, но с одной антенной(

nedobitko90
Mistel:

даже больше Fs-ia6b ?

извиняюсь не на ту маркировку глянул. довольно мелкий приемник.

Mistel

А вот такая антенна подойдёт?

И вопрос ещё остался

По установке антенны - у меня на приёмыше обе антенны подпаяны, я так понимаю что надо будет просто разъём срезать и подпаять аналогичным образом. По идее ведь от укорачивания не оголённой части антенны дальность не уменьшиться?

nedobitko90

да подойдут. срезаете разъем. оплетку припаиваете к минусу. центр припаиваете на сигнал. как старый отпаяете там все видно будет. я особо большой разницы из за длины не заметил ± 10мм.
у тех антенн, что с колокольчиками прием лучше.

Mistel
nedobitko90:

что с колокольчиками прием лучше

да, кстати что это за колокольчики? фильтры какие то?

Mistel

Наткнулся вот на такую картинку. Всё таки к обычной fs-i6 подходит? Или под FS-TM10 они её и подразумевают?

Mistel
TJohn7002:

подходит, летаю на таком)))

И как он? По ФПВ летаете или так?)

TJohn7002

Летаю по FPV, проблем с ним никаких. меньше стандартного, поддерживет 10 каналов и мониторинг батарейки из коробки.
Особых различий в приёме не заметил (но я дальше 300-400м не летаю).
Собираюсь прошить аппу на прошивку с 10 каналами и расширенной настройкой алёртов по напряжению, но никак не соберусь =)

А так - посмотрите на малыша -FS-a8S. в нём нет телеметрии, диверсити, зато он размером с флешку и весом с комара.
Проблем с приёмом в радиусе тех же 400м нет никаких.

Mistel
TJohn7002:

А так - посмотрите на малыша -FS-a8S. в нём нет телеметрии, диверсити, зато он размером с флешку и весом с комара.

Смотрел на него но хочется всё таки диверсити, гоночный квад болтается как говно в проруби, большой шанс затенить антенну. Один раз уже спасал из за этого дрона из труднодоступного места 😃

12 days later
ekater-d

Кто нибудь подключал эту аппаратуру к коллекторным мини квадрам через вот такую штуку Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Transmitter ? Везде обзоры и инструкции к подключению в основном к таранису. Хотелось бы Eachine h8 приконектить к Fs-i6.

TJohn7002

ну, на плате есть ppm выход, в него можно подцепить это модуль… но переключаться между модулями не получится - штатный выключать нельзя.
в итоге можно сильно потерять в дальности.
Подробности тут

AnatolyN

Всем доброе время суток! Столкнулся с такой проблемой. У меня аппаратура FS-I10 Flysky и приемник FS-iA10. Когда начинаю двигать ручки передатчика начинает падать напряжение на приемнике и он как будто перезагружается. Такое ощущение как будто очень большое потребление тока и бэк в регуляторе не справляется, хотя аккумулятор полностью заряжен. Подскажите в чем дело?

Mistel

А сервы подключены? Возможно одну из них заклинило и она перегружает БЭК.

AnatolyN

Да подключены. Все они работаю. А еще вот какая ситуация. На 6 канале висят убирающиеся шасси и когда начинаю двигать рули высоты или элероны, вдруг начинают дергаться сервомашинки шасси. При этом никакие микшеры не стоят. Заранее всем спасибо за любую помощь!

7 days later
itofan

Здравствуйте всем.Имеется FlySky FS-i6 и приемыш fs-ia6,строю кораблик для рыбалки но это не важно.Подскажите пожалуйста,в данный момент стик газа как у всех 3 канал и регулятор с задним ходом но хочется чтоб стик управлял оборотами двигателя от 0 до 100 процентов а задний ход включался только если SWa переключить вниз.Подскажите как правильно настроить пульт.

Moro

Не совсем по теме, но темы с flysky fs-i6X нет. Так вот на flysky fs-i6X жутко не удобная кнопка включения питания, просто так не включить, а ногтем если и не больно, то не приятно точно. На turnigy такая же? Есть решения, как и на что или от чего ее заменить, чтобы было эстетично и удобно?

grigorym

Коллеги, приветствую! Тему прочитал с самого начала, но нашел только два упоминания про failsafe. На аппе можно настроить позиции всех ppm при failsafe по потере связи, но APM при этом считает, что все идет OK, потому что канал throttle падает в 1000, а не ниже. Вопрос: можно ли на стоковой прошивке при потере связи получить throttle заметно ниже 1000, чтобы именно APM перешла в режим failsafe? Как все решают этот вопрос? У меня FS-i6 и приемник FS-iA6B по PPM.

khomyakk

Попробуй тримерами , если не получится то можно попробовать при настройке фс сместить конечную точку, а потом её вернуть.