новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

khomyakk

Я и так нафлудил в этой теме.
Внутри фюзеляжа есть много устройств, которые “затеняют” антенны. Плюс эти устройства могут излучать радиоволны, которые негативно влияют на приём.
Поэтому главное условия - антенны приёмника должны располагаться как можно дальше от источников радиоизлучения. К таковым относятся видеопередатчик, “регуль”, стабилизатор напряжения(часто он находится в “регуле”(ESC).
Антенны приемника управления должны находиться параллельно антеннам Аппы как можно дольшее время. если мы представим, что аппа у нас в руках вертикально, то её антенны одна вертикально, вторая горизонтально параллельно корпусу человека.
Получается в самолёте у приёмника одна антенна должна быть тоже вертикально, вторая горизонтально(но так, чтобы параллельно соответствующей антенны в Аппе).
Обычно летают “перед собой”, поэтому вы должны располагать эту вторую, параллельную земли антенну так, чтобы она как можно дольше находилась параллельно антенны в аппе. Довольно сумбурно, проще показать, но не могу.
То есть если вы летаете перед собой далеко вперед и обратно-она должна быть вдоль крыла, если больше вправо-влево - то вдоль фюзеляжа.
По остальным вопросам надо в поиск и искать.
Купите для начала приёмник, что я выше писал, но лучше 10-ти канальный.
banggood.com/FlySky-2_4G-10CH-AFHDS-2A-FS-iA10-Rec…
Потом перешьёте аппу, будет 10-ти канальная, чтобы лишний раз не тратиться, без перешивки будет 6-ти.
Насчёт ретранслятора-у меня в ютьюбе где-то было видео, а вообще лучше в личку, эта не та тема, чтобы обсуждать.

Andryuha
khomyakk:

эта не та тема, чтобы обсуждать.

Так вроде как раз тема для обсуждения этой аппаратуры и её возможностей, в том числе и подключение внешних модулей.
Если это будет расписано здесь, то это будет удобнее, чем например в теме про бустер искать упоминание про данную аппаратуру .

Андрей_Васильев
khomyakk:

нафлудил в этой теме.

С моей подачи. Это моя “заслуга”.

khomyakk:

Довольно сумбурно,

Вполне понятно, спасибо!

khomyakk:

Купите… лучше 10-ти канальный.

Имеется, купил недавно.
К стати, и 6В есть, но в деле ещё не опробовал - погода пропала.

khomyakk:

перешьёте аппу,

И шнурок прошивальный приобрёл. Но очкую перешивать, пока исходную прошивку не нашёл, что-б “откатиться” если что.

khomyakk:

без перешивки будет 6-ти.

Без прошивки 10-канальный к аппе биндится, но на команды не реагирует вообще.

khomyakk:

Насчёт ретранслятора

А-га, спасибо, поищу.

khomyakk:

а вообще лучше в личку

И сам хотел предложить, но постеснялся “в гости набиваться” 😃

khomyakk:

эта не та тема

Приношу извинения сообществу.

serdjik
Андрей_Васильев:

И шнурок прошивальный приобрёл. Но очкую перешивать, пока исходную прошивку не нашёл, что-б “откатиться” если что.

Вот ссылка на облако там есть и оригинальная прошивка и на 10-ть каналов. cloud.mail.ru/public/G4CH/zFsvVsTMs

Андрей_Васильев
serdjik:

Вот ссылка

Гранд мерси! 1.5 уже имелась, а оригинальная… там меня .bin-файл смутил - куда и как его пхать? 😃 Так понимаю, что в самом оригинал-прошив-exe-шнике прошивка уже присутствует.
Как бы то ни было, завтра отработаю на работе свою работу, а послезавтра очковость свою в кулак соберу и перепрошью 😃

serdjik

Я при прошивке просто выгружал на рабочий стол и запускал прошивку. Все нормально прошилось. Из трех передатчиков правда один прошился со второго раза.

Андрей_Васильев
serdjik:

просто выгружал

Я заметил, что прошивальщик под 10 каналов сам находит .hex файл прошивки, если он в одной с прошивальщиком папке лежит. Случайно так вышло.
На данный момент меня больше интересует возможность вернуть всё к прежнему состоянию. Обычно, не убедившись в такой возможности, я не делаю следующего шага. (Это только прошиваний касается 😃 )

khomyakk

Летом здесь проскакивала ссылка на видео прошивки. Я по ней и шил. Всё получилось с первого раза.
Не забудь в тетрадку записать параметры всех моделей, что используешь.

Prolex

Помогите пжалста! сменил на этой новой ап-ре моду на 4, теперь при любом положении стиков, ругается убрать газ. соотв все кнопки не активны, что можно сделать!??

pev0270
Андрей_Васильев:

На данный момент меня больше интересует возможность вернуть всё к прежнему состоянию. Обычно, не убедившись в такой возможности, я не делаю следующего шага. (Это только прошиваний касается )

Все “ворачивается” без проблем (сам на днях перепрошивал, несколько раз 😃). На 11 стр. в посте 417 есть инструкция, вот только в ней нужно аппу не включать, а в выключенном состоянии зажимать триммера и включать. На 13 стр. пост 487 видео как прошить правильно.

Prolex:

Помогите пжалста! сменил на этой новой ап-ре моду на 4, теперь при любом положении стиков, ругается убрать газ. соотв все кнопки не активны, что можно сделать!??

Ну если стик левый в нижнем положении, то еще убедится что все выключатели в верхнем…

Prolex

Ой! Спасибо! так работает) эт я мурзилку плохо читал

Андрей_Васильев
pev0270:

Все “ворачивается” без проблем

Спасибо! Я и сам в это начинаю верить ))) На сегодня работу на работе отработал. На завтра запланировано шитьё.

pev0270:

(сам … несколько раз )

“Да не очкуй ты, Славик! Я сто раз так делал. (С)” )))

pev0270:

как прошить правильно

У “вступивших на тропу” позже есть фора - посмотреть, как у других не получилось 😉
Ещё раз, спасибо!

pev0270
Андрей_Васильев:

У “вступивших на тропу” позже есть фора - посмотреть, как у других не получилось Ещё раз, спасибо!

Ну да, так и получилось… 😃 делая по инструкции тоже получил “кирпич”, “откатил” назад, вздохнул с облегчением. Потом начал искать дальше, посмотрев видео, обратил внимание на разницу в манипуляциях…
Удачи в прошивке, все должно получиться с первого раза…

khomyakk

Ну вот, свершилось 😃, осталось самолёт собрать 😃

Андрей_Васильев
khomyakk:

осталось самолёт собрать

Да уж. Надеюсь, скоро погода опять станет лётной, а под новые возможности носитель не готов ещё. 😃

4aj

Есть подозрения что на приемнике одна антенна для телеметрии а другая для управления

11 days later
nedobitko90

Всем доброго дня. сегодня получилось скрестить нашу аппаратуру с модулем от Corona 2.4ghz . работает стабильно. Но вместе с этим продолжает работать встроенный модуль. В разрыв на кнопку не ставил так как не собираюсь пока его вживлять. Просто был интерес будет ли это работать. Значит можно подцепить абсолютно любой внешний модуль.

Vereshchaginag
nedobitko90:

Всем доброго дня. сегодня получилось скрестить нашу аппаратуру с модулем от Corona 2.4ghz . работает стабильно. Но вместе с этим продолжает работать встроенный модуль. В разрыв на кнопку не ставил так как не собираюсь пока его вживлять. Просто был интерес будет ли это работать. Значит можно подцепить абсолютно любой внешний модуль.

А подробности, что куда паяли?

nedobitko90

сейчас сфотаю? что куда

пока выгружу фото так как видео еще не загрузилось на ютуб

esso
nedobitko90:

сейчас сфотаю? что куда

…фотки не видно почему-то.

nedobitko90

Что то с сайтом куда фотки загружал. На самой плате есть пятаки с подписями 1-GND 2-BAT но лучше использовать питание через кнопку 3-PPM OUT. вот собственно и все. можно сделать что бы модули подключались к тренерскому разъему. Я то почему проверять полез - у отца есть турнига 9Х, но ему мало памяти для настройки моделей в стоке всего 8. А прошивка ER9x ему вообще не нравится да и пользуется он модулем CORONA. Я решил протестировать будет ли наша аппаратура работать со сменными модулями для того что бы заказать материнку от I6 которая как раз без модуля продается на бангуде и установить ее в 9Х. Получилась бы что аппа родная, прошивка ему удобная и понятная да и 20 моделей в памяти. Но он решил все таки прошить на ER9x.

Думаю кому то будет это полезно в плане многопротокольных модулей для разных мелколетов, или как писали выше 433 модуль то же должен работать.

И если ставить отдельный модуль у которого нет стабилизатора и с напряжением 3.3 вольта на плате так же имеется пятак с права в низу.

14 days later
semen

Народ! У кого было подобное. В новой FlySky i6 после включения на дисплее через некоторое время , во время настройки миксов пропадают 1 и 2 каналы.Купил на Banggood новую материнскую плату. Поменял, включил. Оказались каналы не откалиброваны. После настройки расходов и выключения. Включаю и обнаруживаю ту же картину. Опять отсутствуют 1 и 2 каналы на правом стике . Не ужели эта проблема только у меня? Подскажите что делать?

rosor

Добрый день форумчане! Собственно пролазил весь форум но не нашел ни одного отзыва по Flysky FS-i6X. Что можете сказать?

Vereshchaginag
rosor:

Добрый день форумчане! Собственно пролазил весь форум но не нашел ни одного отзыва по Flysky FS-i6X banggood.com/…/Flysky-FS-i6X-2_4GHz-10CH-AFHDS-2A-… не реклама . Что можете сказать?

Ещё как реклама, ссылочка то реферальная на epn
А по сути тот же i6s только в корпусе i6