JR XG7+RG831B

75777

Доброго времени суток всем!

Имею проблемы с подключением
JR TLS2-TMP Telemetry Temperature Sensor

Аппаратура точно как в названии топика. Датчик (куплен на ХК) устанавливается на цилиндр метанольника Saito FA120 . Аккурат за свечой, в специально сделанное отверстие, крепится винтом. При включении на земле до первого полета все красиво. Первый полет с датчиком. На холодном моторе телеметрия показывала +30. Взлетаем. Температура растет, где-то до +95-100. Летаю где-то минуту. Вдруг краем глаза вижу, что температура опять поползла вверх. До +150. По звуку с мотором все ОК. Сажусь. Охлаждаю мотор. Телеметрия показывает те же +150. Втыкаю датчик в другугой приемник (RG411 ) - те же +150. Похоже, датчик умер. Пишу на ХК. Открываю лог. Шлю видео. Меняют датчик. Прислали новый. Это были события прошлого сезона

В этом сезоне. Облетываю новый датчик. События повторяются с точностью до кадра предыдущей серии.Только финальная температура от датчика - +215.

Опять писать на ХК? Пока нет, решил посоветоваться с сообществом. Что это? Бракованная партия на ХК или моя аппа так чудит?

25 days later
Дмитрий82

Всем доброго дня! Ребят, может есть у кого мануал к аппе на русском, а то беда у меня с иностранными языками!!! Буду бесконечно благодарен!

4 months later
Pepper

Всем привет!
Подскажите может кто то сталкивался с проблемой приемника JR RG 831b на приемнике два светодиода которые при нормальной работе горят при включение, но у меня некоторое время назад один светодиод начал моргать постоянно есть подозрение что один канал приемника пришел в негодность.
У кого какие мысли поделитесь.

VladislavVY

Попробуй антенны приемника отсоединить и поменять местами, вдруг в одной из антенн есть внутренний излом центральной жилы. Если ничего не изменится, тогда один канала приемника вышел из строя.

Pepper

Пробовал! Эффекта ноль 😦 я тоже предполагаю что канал вышел из строя.