Turnigy 10ch 2.4Ghz Digital Proportional Radio - клон FlySky FSI-10

Simavskiy

Сегодня вылетал 4 аккумулятора на 2-х самолётах с этим передатчиком. ФПВ Раптор 1600 отпускал метров на 300, может чуть дальше. Проблем со связью не было. Управлять удобно. Логические переключатели назначаются легко, интуитивно понятно. День был солнечный, яркость дисплея 70% - полёт нормальный. Покрутил 3д на Ангелбайпе, ощутимая разница с Тёрниджи 9х. Реакции чётче и быстрее. Правда на втором акке грохнул биплан об землю из-за отпустившейся тяги на РВ. НА ХОЛОДЕ РЕЗЬБОВЫЕ СОЕДИНЕНИЯ ОСЛАБЛЯЮТСЯ! Но краш некритичный. Ремонт шасси и центроплана на час-полтора. Даже пропеллер целый остался. В целом - доволен.

DIM76

Поздравляю с почином! Первый испытатель! ( в нашем узком кругу, по крайней мере)😉

runner343
DIM76:

Поздравляю с почином! Первый испытатель! ( в нашем узком кругу, по крайней мере)😉

Уже месяц как летаем,и не каких косяков. Настройка благодаря русскому языку проще простого.Отзыв модели гораздо лучше чем было у турниги.Проверял дальность в деревне,сын убегал метров на восемьсот со старым приемником(без телеметрии)сигнал был уверенным,дальше речка не пустила.Потраченых денег не чуть не жаль,подумываю взять еще одну. Ооооочень понравилась аппаратура.

DIM76

Ну значит не первый. Но всё равно поздравляю.

Simavskiy
runner343:

Уже месяц как летаем

Сергей, не подскажете, как правильно запрограммировать микс “закрылки-элеватор”? Не хотелось бы напартачить… копийка, Спитфайер…

romushock

Итак, более углубленное знакомство с объектом. Первое, что бросается в глаза - качество литья лицевой панели оставляет желать… Полно волосовин.

При попытке прицепить ошейник обнаружил, что анкерный винт болтается. Когда снял, стало ясно почему - шедевр фрезеровки.

Центровка сдвинута и необходим балансир, который закрывает видимость части дисплея, но пальцем орудовать под ним не препятствует.

Головки стиков имеют притупленные края. Грип хуже, чем у стиков от 9Х. Я для себя с родными попрощался в пользу более острых, к тому ж они на 6-7 мм длиннее.

Задняя крышечка, прикрывающая симуляторный и УСБ разъёмы - не знаю сколько протянет, т.к. каждое открытие должна отклячиваться на 90°, а она хоть и резина, но китайская…

Для того, чтобы залезть внутрь, нужно сдёрнуть резиновые щёчки, под ними 2 винта торкс, всего их 6.

Картина открывается такая.

Видны 2 антенны - не знаю, для разных ли протоколов или просто для возможности развести их на 90°.
Все мозги и дисплей расположены на одной плате.

Здесь случилось самое большое расстройство… Я ожидал в качестве процессора ATMega или STM. Но хитроглазые товарищи влепили процессор FlySky FS8090, даже не стравливая маркировку.

А это закрывает все перспективы развития, как писал Майк:

I would say the bad news is we don’t know what the main processor is. The Freescale part, which is the one I thought it is, just isn’t big enough (flash memory) to run ersky9x or openTx.
I would say that Flysky have missed out with this Tx. If it won’t run open source I suspect the market will be smaller than otherwise.

Mike.

По возможности внедрить другие ВЧ модули - физическая возможность есть. На плате имеется пятачок PPM. Теоретически на него можно подпаяться и, имея модуль типа такого, разорвать цепь питания родного ВЧ модуля, через переключатель запитывать или подсадной или родной. Внутри места достаточно, не знаю, позволит ли это софт.
Продолжение следует…

Simavskiy

Чевой-то действительно клон хреновенький сделали…
У оригинала:

  1. Лицевая панель весьма достойная
  2. Анкер в полном порядке
  3. Головки стиков - чисто иглы.
    Мои соболезнования.
Иван_Воля

Не понял на счет процессора.
В оригинале что другой стоит?

ErlGrey

Коллеги, здравствуйте. Заказал на AliExpress оригинал:
ru.aliexpress.com/item/…/32236547952.html
Как заряжать аккум у передатчика? Универсального ЗУ у меня нет. Заряжается ли от USB? Есть ли симулятор компьютерный?

Simavskiy
Иван_Воля:

В оригинале что другой стоит?

Ещё не препарировал.

ErlGrey:

Как заряжать аккум у передатчика?

В комплекте шнур для зарядки штатный. Можно от USB порта, можно через переходник от 220В. Я пользуюсь переходником. При постановке на зарядку синий светодиод на лицевой панели загорается. При полном заряде гаснет. Около 3-х часов длится весь процесс.

runner343
ErlGrey:

Коллеги, здравствуйте. Заказал на AliExpress оригинал:
ru.aliexpress.com/item/…/32236547952.html
Как заряжать аккум у передатчика? Универсального ЗУ у меня нет. Заряжается ли от USB? Есть ли симулятор компьютерный?

Через USB определяется как игровой джойстик и цепляется к симулятору.

yurbuten

Ребята,пожалуйста,будте внимательнее.Эта тема - Turnigy 10ch 2.4Ghz Digital Proportional Radio - клон FlySky FSI-10 !!!
,есть ещё и flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system ,о которой забыли 😦 во избежании путаницы,предлагаю продублировать коментарии в соответствующую тему.

romushock

Вчера я запостил сюда просьбу о соблюдении темы топика, которая была расценена, как спамерская и мне были выписаны штрафные очки. Слабо понимая логику хозяев сайта, я ухожу из темы. К сожалению, не могу удалить все свои сообщения и закрыть топик, но изображения удалил.
Всего хорошего.

Иван_Воля
romushock:

Вчера я запостил сюда просьбу о соблюдении темы топика, которая была расценена, как спамерская и мне были выписаны штрафные очки. Слабо понимая логику хозяев сайта, я ухожу из темы. К сожалению, не могу удалить все свои сообщения и закрыть топик, но изображения удалил.
Всего хорошего.

Ага и вам спасибо …
Я так думал вы для народа это все пишете а оказывается за для ради хозяина (((
Хозяин не доволен, так все под снос …
Ну да ладно, сами разберемся!
Удачи вам.

romushock
Иван_Воля:

Ага и вам спасибо …

Это не мне, это Пузрину, пусть он пишет…

19 days later
Иван_Воля

Ребята и не забывайте Москва это не весь мир и даже не вся Россия.
Многие люди живут за 1000 верст от первопрестольной …

JKKrim

Пришла данная аппа с хоббикинга. Заказывал с Евросклада, 205$, пришла за 10 дней. Язык только английский и китайский. Прошивка 1.05-TGY. Никто еще не прошивал на русскую? Где её взять хотя бы. Интересно, от FlySky аппы подойдет ли…

DIM76

У меня Flysky с алиэкспресса. Тоже нет русского меню, только китайский и английский. Прошивка 1.05. Тоже интересует вопрос о русской прошивке.

JKKrim

Написал вопрос на сайте Turnigy, насчет русской прошивки, пока молчат, три дня назад писал.

Иван_Воля

У меня пап уже в область зашла, завтра получу …
Отпишусь как и что