Turnigy 9XR pro

seregamsk

Спасибо огромное, все получилось 😃. Сам уже весь мозг сломал 😃, а как оказалось моя ошибка была в том, что я не менял значение Multpx на Replace. Еще раз большое спасибо!

Protez1999
General78:

Вроде тут было: openrcforums.com/forum/viewtopic.php?f=122&t=5575#…

см.9XR Pro Introduction to the Hardware 2014-04-24.pdf

в конце инструкция

Мне непонятно надо резать дороги или нет на модуле как в инструкции я на 1 пин резал. А на xjt не могу найти схему чтоб посмотреть что висит на пинах на которые нужно паяться. Может кто то переделывал. И насчет провода. Вырвал 4 не задействованных с переходника, иначе аппа не выключалась. Чуть вспомнил что так может быть когда разьем тренера задействован.

Protez1999

перешился на прошивку open tx там можно выбрать порт для телеметрии модуля fr sky xjt .

Protez1999

НЕ подскажите , прошивка opentx-9xr pro 2.17. Комп не видит ком порт тока 2 внешних диска. И иногда не загружается картинка с кучей точек на экране и пока не отрубишь акум не включается. Что может быть?

EHOT

Показывается ли факт, что подключили БП 12В в гнездо под крышечкой внизу.
У меня никаких симптомов не видно.
Я правильно полагаю, что включать пульт во время зарядки нельзя?

Protez1999

Не работает s-port под телеметрию на последней прошивке open tx. Так что будте аккуратней.

Eff

Здравствуйте!
Может кто знает… есть 9xr, на днях приобрел 9xr pro.
Сразу вылезло 2 отличия:

  1. Подсветка намного тусклее чем на 9xr. Можно ли взять экран (я так понимаю подсветка там интегрирована в экран)со старой и поставить на 9xr pro ?
  2. При выключении появлянтся горизонтальная полоса (всегда в разном месте) на экране. Насколько критично и не дефект ли?
    Фотки прикрепил.
    Спасибо!

experimentator
Eff:
  1. Подсветка намного тусклее чем на 9xr. Можно ли взять экран (я так понимаю подсветка там интегрирована в экран)со старой и поставить на 9xr pro ?

На 9XR Pro, возможно, яркость подсветки регулируется программно - посмотрите в настройках аппаратуры в разделе Display.

Eff:
  1. При выключении появлянтся горизонтальная полоса (всегда в разном месте) на экране. Насколько критично и не дефект ли?

Это не дефект, так и задумано. Все работает штатно, не переживайте!

HDDR
experimentator:

На 9XR Pro, возможно, яркость подсветки регулируется программно

Так и есть, меню Display

Eff:

При выключении появлянтся горизонтальная полоса

У меня также.

Вообще после непрошитой 9Х слегка офигел от функционала. Звук на каждый чих, телеметрия со звуком, самые изощренные микшеры на любые переключатели, с условиями и функциями в том числе с задержкой и медленным исполнением (для закрылков и ретрактов со звуком в конце выполнения). До 16/24 каналов на фриске XJT, ну а главное все настраивается на компе и заливается за 15 сек. Однозначно большой шаг вперед. А сейчас еще и по цене 9Х.

Citrin

Ребята подскажите- можно ли как-то сбросить все настройки на аппе на- по умолчанию?
Или нет такой возможности?

experimentator

С этим по-моему были какие-то заморочки. Насколько я помню, в аппаратуре эту функцию специально не делали, чтобы пользователи по-ошибке не стерли все настройки. Во всяком случае такая концепция была раньше, и я пока не слышал о каких-то переменах в этом плане.

Официальная рекомендация по сбросу настроек - подключить аппу к компьютеру, запустить eepskye, создать новый eeprom (пиктограммка чистого листа сверху слева в окошке программы), и залить этот чистый eeprom в аппаратуру.

После этого не забудьте сделать калибровку, т.к. сбросятся абсолютно все настройки.

Citrin

Запустил софт -подключил аппу. На экране аппы- Connecting…
Не совсем понял как прочитать из аппы что-нибудь.

Citrin

Это я пробовал. Открывает окно- там пусто. И тишина).

Вот в этом окне параметры какие должны быть?

experimentator

Когда аппа подключена к компьютеру и пишет “Connecting…”, в компьютере появляются новые диски?

Citrin

Да. 2 диска

Создать в программе пустой файл и закинуть на диск? В папку EEprom?

experimentator

Так, это хорошо.
В eepeskye в настройках Burn --> Configure галочка “Use SAM-BA” стоит? Если стоит - надо убрать и попробовать еще раз.

experimentator
Citrin:

Вот в этом окне параметры какие должны быть?

Так!

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО:

eepe.exe - это программа для работы с AVR-железом (“классическая” 9x и 9XR)
eepskye.exe - это программа для работы с ARM-железом (9XR PRO, Taranis, AR9X, 9Xtreme)

Вы запускаете eepe - естественно, она не может общаться с аппой. Запустите eepeskye, и все получится!

eepskye.exe находится в той же папке, где установлена сама eepe.

Citrin

Версия софта какаято древняя у меня.
В папке больше ничего нет.
Если есть возможность-подкиньте ссылку на актуальный софт

Все. нашел. Спасибо. Извините- намусорил в ветке)))