Turnigy 9XR pro

Protez1999

3 минуты при подготовке полета это ничто. Какраз время осмотреть ЛА будет.

lokanaft

За эти 3 минуты надо 4 раза включить и 3 раза выключить аппу, поэтому не до осмотра совсем. Сейчас расследование авиакатостроф смотрел - 3 раза забыли из за спешки закрылки проверить перед взлётом.
Не должно быть такого, это ппц косяк.

Protez1999

Так если она загружается зачем ее по 3 раза включать выключать? На прошлой прошивке такого не было. На этой если долго грузит просто жду. Максимум минута и готова.

lokanaft

Чтобы загрузилась нормально. Раз она зависла, значит что то там вошло в рекурсию или при опросе что то не отвечает. Может это что то на первый взгляд незаметное, но важное и не работает при такой загрузке.

Protez1999

не имею столь глубоких знаний. но не думаю что стики опрашиваются с тумблерами. а на передатчик приходит только ппм. у меня загрузчик 1.5 не знаю влияет он или нет но можно поставить версию поновее. Ну и если что то войдет в рекурсии то уже наврятли оттуда выйдет.

experimentator

lokanaft, попробуйте вынуть SD-карту и повключать аппу. Проблема останется, или уйдет?

Проблема долгой загрузки OpenTX на 9XR Pro, кстати, известна давно. Но почему-то причину пока не нашли и не пофиксили. Возможно, поможет замена SD-карты. Но это помогает не всем и далеко не всегда.

В обсуждении по той ссылке также говорится, что er9x (точнее, ersky9x) такой проблемы не имеет.

Protez1999

блин 10 раз попробовал все норм с картой. достал акум всунул висит . дернул стика сразу все прошло.

lokanaft
experimentator:

Возможно, поможет замена SD-карты

Без карты загружается отлично, но тогда и озвучки нет.

experimentator

Если есть под рукой другая карта - попробуйте ее. Иногда помогает.

shum44

Добрый день подскажите пожалуйста чем различаются программы eepe.exe и eepskye.exe с сайта er9x.com

experimentator

eepe - программа для обновления прошивок и работы с eeprom аппаратур, основанных на AVR-микроконтроллерах (Atmega 64 / 128 / 2561). К таковым относятся Turnigy 9x / 9XR (не путать с 9XR PRO!!!)

eepskye - специальная версия eepe для аппаратур на ARM-микроконтроллерах (STM32, Atmel SAM и др.). К ним относятся Turnigy 9XR PRO и FrSky Taranis, а также некоторые платы для апгрейда (AR9x, AR Uni, 9Xteme, Skyboard, …)

Если у Вас 9XR PRO, Вы должны использовать eepskye.

pop123

Добрый день! Пытаюсь который день разобраться с подключением блютуз к внутреннему разъему Turnigy 9XR PRO. Приобрел сам блютуз HC-06, сунулся в Turnigy 9XR PRO, а там 4-х пиновый разъем непонятного мне формата. Может у кого есть опыт подключения блютуз к Turnigy 9XR PRO?

experimentator
pop123:

Приобрел сам блютуз HC-06

Лучше было брать HC-05…

pop123:

4-х пиновый разъем непонятного мне формата

Распиновка разъема - на картинке.

pop123
experimentator:

Лучше было брать HC-05…

Распиновка разъема - на картинке.

Спасибо за поддержку! Я только не могу разобраться, что за переходник с 4-х пинов от НС-06 на 4-ре пина на материнской плате Turnigy 9XR PRO необходимо достать и где? У меня есть 1-но пиновые провода от OSD, но они не умещаются и не держатся.

experimentator

4-пиновый разъем на аппе может быть под что-то типа PHR-4. Но я не уверен и посмотреть сейчас не могу - такой аппы под рукой нет.

Для “полноты картины”:
Вот тут тема про установку Bluetooth в 9XR PRO (на английском).
А вот тут видео на 42 минуты по поводу 9XR PRO и, в частности, Bluetooth.
(Вот поэтому я не люблю “видеоинструкции”)

lokanaft

Не получается настроить фейлсейф на x4r sb. Если нажимать на нём кнопку, то он промаргивает, но не сохраняет ничего. Зато в настройках привязки есть пункт про фейлсейф и на таранисе он отлично работает. А здесь листая строчки, они выделяются чёрным, но именно на строке фейлсейфа индикатор пропадет и никакие кнопки не помогают туда зайти.

Protez1999

У кого нибудь были проблемы с экраном. Сместился на строк 10 вниз и часть верха счас внизу экрана и немного битый текст.

7 days later
MinzdraFF84

Привет…Уже многое прочитал по поводу стиков на данном дивайсе…И вот сам попал с этим!
Отрыл буржуйскую видео инструкцию (

)
Сделал всё по ней…Толку ноль…Ладно,хрен бы с этим…Выкинул левый стик в сборе!
Отсюда, собственно, и вопрос: Может кто знает на какие стики можно заменить(весь джойстик в сборе)?Лучше из более качественных…Нашел такой- Трехосевой стик Quanum для апгрейда передатчиков Turnigy 9XR/9XRPro… Но покупать один джойстик по цене самой аппаратуры как-то не хочется…Может от тараниса какие есть или еще от каких-либо?Которые можно по отдельности покупать…От 9 ХР полно,но доверия им уже нет!!!
Спасибо

Protez1999

появилось само собой. Иногда вообще чистый экран. Грешу на сам экран потому что управление и все остальное работает. Может у кого нибудь было такое?

seregamsk
MinzdraFF84:

Может кто знает на какие стики можно заменить(весь джойстик в сборе)?Лучше из более качественных…Нашел такой- Трехосевой стик Quanum для апгрейда передатчиков Turnigy 9XR/9XRPro… Но покупать один джойстик по цене самой аппаратуры как-то не хочется…Может от тараниса какие есть или еще от каких-либо?Которые можно по отдельности покупать…От 9 ХР полно,но доверия им уже нет!!!
Спасибо

Я себе на PRO поставил стики то тараниса, работают отлично, не шумят в отличии от стоковых.