Turnigy 9XR pro

Sergej777

Подскажите по телеметрии. Модуль XJT в режиме D 16 приемник X8R ,нужно ли в 9XR-Pro перепаивать провода на процессоре lдля телеметрии? Я чтото так конкретного ответа так и не нашол.

1 month later
Sergej777

Привет всем. Тут у меня вопросик нарисовался.С телемеприей я розобрался все показывает .
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Но хотелось бы чтобы напряжение ходовой батареии 15.2V отоброжалось на главном экране вместо напряжения батареи передатчика 11.9
[IMG][/IMG]
Как это можно изменить чтото я уже два дня ковыряю ,немогу найти что где и как изменить.

Retriever
zealus:

Недавно купил эту аппу очень мало информации в инете нашел. Кто какие прошивки использует? Заинтересовала такая прошивка на 9xr rcopen.com/forum/f4/topic364947 . Можно ли получить такие фичи на нашей аппаратуре?

Собственно вот прошивка rcopen.com/forum/f4/topic364947/301

Koka_l

Всем привет! Прошу помощи 😦
Аппа 9XR стоковая с родной прошивкой и модулем DJT, приёмники d8R-II и D8R-XP. Летал последний раз прошлой весной, после чего была заброшена на долго, т.е. раньше работала без нареканий.

Проблема:
Аппа включается, приёмники нормально биндятся к передатчику, НО абсолютно не реагируют на движения стиков 😦
Для диагностики - удалил все сохранённые модели - подцепил сервы на пару первых каналов, выбрал профиль настройки - обычный 6-ти канальный самолёт … сервы не реагируют 😦( В голову приходят следующие варианты:
a) накосячил с конфигом аппы, b) проблемма с 9XR (при перевозке чтонить гденить отвалилось) c) проблемма с DJT

Очень надеюсь на первый вариант, поэтому вопросы:

  1. Есть ли в 9XR сбросить АБСОЛЮТНО все настройки к заводским (мало ли чего я весной намудрил с конфигом)?
  2. Есть DJT модуль для Futaba - могу ли я его подцепить проводами к 9XR - чтобы проверить аппу и локализовать проблему ? (не могу найти распиновку Futaba передатчиков - кушают ли они PPM, и если да то на каком контакте ?)
  3. какие ещё могут быть идеи ?

Заранее спасибо за помощь!

10 days later
serg_cl

Добрый день, столкнулся с проблемой задержки управления на связке Turnigy 9xr pro FrSky xjt — d4r-ii в ppm режиме, подскажите какие настройки указывать в разделе protocol, прошивка аппаратуры ersky9x-r218, v.793-Mike. Задержка проявляется в ACRO режимах на прошивках INAV и Betaflight (ставил разные контроллеры), в режимах стабилизации задержки управление нет. Выглядит следующим образом при переходе в ACRO двигаю стик (не важно roll,pitch) команда выполняется сразу, но при последующем воздействии коптер выполняет манёвр с ощутимым запозданием, однако на канал газа реагирует как положено. Сталкивался кто нибудь с такой проблемой ?

Post deleted.
General78

Всем привет! Переделал пакет с русской озвучкой под версию r218 и выше. Тестировал на r219. Добавлено более 50 звуковых файлов по сравнению с версией 1.0. Инструкция прилагается.
Качать тут - yadi.sk/d/iFSEGj5z32vEsu

General78

Может кому интересно будет…

Модель “сервотестер” для тестирования серв без снятия с модели.
Нужно прописать модель в передатчик (либо скопировать на SD-карту в папку с моделями, а потом RESTORE в свободную ячейку, либо через программу eePskye).
Крутилка P3 задает величину отклонения качалок от 0 до 100% от центра. Крутилка P1 Задает 7 режимов проверки, от самого медленного, до самого быстрого.
По умолчанию, прописаны каналы 1-руддер (включается тумблером RUD), 2-элеватор (ELE), 4 - айлерон (AIL). Канал газа 3 заблокирован, во избежании…
Выбираем нужные сервы, щелкаем THR - запуск, !THR -остановка.

Файл с моделью во вложении

ServoTest1.zip

1 month later
mikolka6

Приветствую всех. Столкнулся с проблемой помогите советом. Друг принес сей девайс на починку с процом Atmel SAM3S, тело год валялось, пару раз юзаный, но мертвый, при включении издавало истошные ритмичные хрюканья диспл с подсветкой были мертвые, только светодиод вкл в пол накала, питание 5 В было просажено до 2.5, а 3.3 в до 1.8 в. Оказался резюк в 0.100 ома на плате коммутации питания от батареии. Замена оживила это чудо, но выползла новая проблема, левый тример работает только в право, влево мертвый, обновление прошивки не помогло. Замер тестера показал положительные 3.3 вольта на нерабочей кнопки тримера. Кто чё подскажет? Замена камня?

scgorodok

Я так понял для этой аппы нет прошивки с поддержкой сбаса? Как для турниги9х?

RW9UAO

принес сей девайс на починку с процом Atmel SAM3S,

на экране тестов всех выключателей ничего не происходит? отследить ногу проца от триммера и убедиться что там меняется логический уровень. дальше думать.

12 days later
mikolka6
RW9UAO:

на экране тестов всех выключателей ничего не происходит? отследить ногу проца от триммера и убедиться что там меняется логический уровень. дальше думать.

Сори мужики некогда было, короче подчинил я этот девайс. Китайцы сапель между ногами повесили, так зараза тестером звонишь нормул,ь как питалово подаёшь коротыш. Пропаял полёт нормальный! Так заразу и под лупой видно не было.

1 month later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Вот и я стал обладателем сей аппы в комплекте с родным ВЧмодулем от оранж,(только получил на почте),сейчас буду мучить пульт,и читать эту тему.

UA3NGF

Други! Есть проблема. Более года прекрасно работает связка турниджи про + XJT + D8R-II PLUS.
Хочу поставить приемыш X8R. И вот тут засада - нет RSSI. Я под этот приемыш отдельную модель сделал. И работает RSSI только если переключиться на основную модель, заточенную под D8R-II, а затем вернуться. И RSSI и SWR ну просто песня. ДО выключения аппарата. После включения всё прекрасно биндится, но RSSI нет. Протокол PXX. Что еще делать, не знаю. Бьюсь над проблемой от случая к случаю уже около года.

Владимир1961418
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем!Вот и я стал обладателем сей аппы в комплекте с родным ВЧмодулем от оранж,(только получил на почте),сейчас буду мучить пульт,и читать эту тему.

Проштудировал эту тему но ответов на свои вопросы не нашёл…А вопросов пока два:не могу добиться от аппы что-бы стики на экране ходили параллельно изображению(двигаются в противофазе)калибровка не помогает,забиндил три приёмыша и в каждом случае не двигаются сервы ни на одном канале,xelp mi.

RCG
UA3NGF:

Не помогло(((

А какие настройки в разделе Protocol для обеих моделей (можно просто фото)?

Добавлено:

Владимир1961418:

Проштудировал эту тему но ответов на свои вопросы не нашёл…

Инструкцию читали? Там есть ответы на очень многие вопросы…
Я бы также рекомендовал обновить прошивку (ссылку давал несколькими постами выше) - особенно, если аппа новая и прошивка еще с завода (она идет со старой версией, очень старой…).

Владимир1961418:

не могу добиться от аппы что-бы стики на экране ходили параллельно изображению(двигаются в противофазе)

Похоже, надо инвертировать “проблемные” направления стиков. Это делается в меню Hardware (в последних прошивках оно по-умолчанию заблокировано, разблокируется при включении аппы с левым горизонтальным триммером зажатым влево).

Владимир1961418:

забиндил три приёмыша и в каждом случае не двигаются сервы ни на одном канале

Смотреть настройки модели. По-умолчанию в новой модели ставятся миксы на первые четыре канала, соответствующие движениям стиков. Все остальное настраивается по инструкции (ссылку дал выше). Поэтому на новой модели первые четыре канала должны подавать признаки жизни. Если нет вообще никаких движений - надо проверить есть ли стандартные миксы в настройке моделей. Также стоит перепроверить привязку - может, приемники все-таки не забиндились?

Владимир1961418
RCG:

Похоже, надо инвертировать “проблемные” направления стиков

Это я только что нашёл,пришлось по новой калибровать,теперь в норме.

RCG:

аппа новая и прошивка еще с завода (она идет со старой версией, очень старой…).

Так и есть:ersky9x-r212 VERS V.4-MIKE 0.2 0.2 2015 MOD REVB-X.

RCG:

Также стоит перепроверить привязку - может, приемники все-таки не забиндились?

Так и оказалось,сейчас все в норме.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!,сегодня на почте получил новый приёмыш:ORX R920X v2 вот такой hobbyking.com/…/orangerx-r920x-v2-9ch-2-4ghz-dsm2-… вот сейчас маюсь и танцую с бубном вокруг него-не хочет биндится ни в какую,что только не пробовал,при привязке приёмыш сначала моргает часто а затем моргание становится редким в параллель с звуковыми сигналами от ВЧмодуля,затем лампа на приёмнике тухнет,естественно на стики не отзывается,кто нибудь сталкивался с такой проблемой?(инструкция на ВЧ модуль и приёмник на английском)может у кого есть на русском?

26 days later
couger

Приветствую!
А есть кто-нибудь получающий телеметрию с Ultimate LRS на экране аппы 9XR PRO? Расскажите как и что сделали для этого?
Спасибо заранее.