Turnigy 9XR pro

Crazykeril

Приветствую! у товарища на аппе отказало 2 тумблера (сами они рабочие проверял) всегда в одном положении, кто что может подсказать? менять плату? перед тем как вскрывать был краш - отпаялся провод от 3х позиционника и врубился мануал режим на коптере, буду благодарен за любую информацию

EHOT

Проверяйте общий провод к этим переключателям.

Crazykeril
EHOT:

Проверяйте общий провод к этим переключателям.

проверял! левый переключатель последний в цепи на остальных все работает, правый первый в цепи и на остальных тоже всё работает

14 days later
KosMax

Подскажите самый дальнобойных передатчик.

Protez1999

Чем. 2.4 frsky дает нормальные дальности котыр выше крыши 90% моделистов.

Shimano
HDDR:

Любая LRS лучше 2.4 ГГц.

Только производители аппаратур этого не знают ??
И продолжают по старинке делать на 2,4Ггц.

Вы приведите параметры Вашей LRS к техническим требованиям, утвержденным решениями Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ)
А потом расскажете нам, какой диапазон лучше )).

Кстати о санкциях за нарушение

Ответственность за нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств (в соответствии с положениями главы № 13 Кодекса об Административных правонарушениях РФ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

  • на граждан в размере от 3 до 5 МРОТ с конфискацией радиоэлектронных средств;
  • на должностных лиц - от 5 до 10 МРОТ с конфискацией радиоэлектронных средств;
  • на юридических лиц - от 50 до 100 МРОТ с конфискацией радиоэлектронных средств.

На частотах 433 и 866 разрешена мощность 25мВт.
Что б понимать, что это такое, 100 метров, дальше связи нет.
www.russianelectronics.ru/leader-r/…/58633/,

10 days later
HDDR
Shimano:

утвержденным решениями Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ)

Мне как обывателю “до лампочки” решения каких бы то ни было комиссий - я пользуюсь тем, что что продается свободно в магазинах. И вникать в это не обязан. Если запрещено то и продаваться не должно или регистрация автоматом. 2.4 гГц тоже ограничени 10 мВт и что с того? Любая комнатная игрушка на этом диапазоне выдает мощность больше разрешенной.

Protez1999:

Чем

хотя бы тем, что к РУ 433 1 вт можно пристыковать видео 1.2-1.3 гГц без помех, и по дальности 5.8 + 2.4 не сравнится никогда.

Shimano
HDDR:

И вникать в это не обязан.

“не знание законов не освобождает от ответственности”(с)
так что такая отмазка точно не прокатит ))

HDDR:

2.4 гГц тоже ограничени 10 мВт и что с того?

В России 100мВт.

HDDR
Shimano:

так что такая отмазка точно не прокатит ))

у нас строгость закона компенсируется необязательностью наказания, так и живем )))

Shimano:

В России 100мВт.

возможно поменяли недавно, не в курсе.

Protez1999

Дальность нужно добиваться не мощностью передатчика а антеннами. И тех 10км что выдает стандартная frsky и 600мв 5.8 95% процентам моделистов выше крыши.

1 month later
tuskan

Обнаружил в своей турниге блютус модуль.
А зачем он там?

anm

У кого установлена OpenTX? Какую версию используете? Пробовал 2.0.20 и 2.1.9 в обоих случаях была битая картинка на экране. Пришлось вернуться на ER9, но мне она не нравится, уже успел привыкнуть к OpenTX на двух других аппаратах.

tuskan
RW9UAO:

телеметрию на сотик гнать.

а где почитать про это?

General78
tuskan:

а где почитать про это?

Присоединяюсь к вопросу.

EHOT
RW9UAO:

телеметрию на сотик гнать.

А пульт ДУ как для ТВ, замутить слабо? )))

RW9UAO

ребят, ну гугль же есть.

А пульт ДУ как для ТВ, замутить слабо?

лехко, с вас 10кУСД

Protez1999
anm:

У кого установлена OpenTX? Какую версию используете? Пробовал 2.0.20 и 2.1.9 в обоих случаях была битая картинка на экране. Пришлось вернуться на ER9, но мне она не нравится, уже успел привыкнуть к OpenTX на двух других аппаратах.

2.1.8 - норм

3 months later
Vasilich11

Привет. Помогите разобраться…
Как получил новую сразу же заметил, что уводит показания стика по крену. По началу потихоньку уплывал ноль при работе стиком, сейчас просто после выключения/включения сразу на 5 единиц. Калибровка и сразу же скачёк и отсутствие нуля. Вначале было не очень ощутимо. Задавал вопрос - рекомендовано было заменить стик или вскрыть и “подшаманить”(не помню уже , но что то делал). Короче вскрытие - вскрытием, а с продавцом договорился что он мне весь новый стик в сборе блоком пришлёт. Прислал. Поменял - ничего не изменилось. Получается дело не в механической части…
Грешил на ПО. Залил прошику ER Sky 9X (для FrSky - у меня стоит модуль DFT). После каждого вкл/выкл показалния прыгают а 4-5 единиц. После калибровки тоже уходят. Подскажите куда копать…