Turnigy 9XR pro

bubastic
Андрей999:

Привет, у меня турниджи про, модуль стоит на 8 каналов и приемник тоже на 8, их катастрофически не хватает, на какой модуль и приемник можно поменять чтобы увеличить число каналов? ща стоит вот это:

А для чего такое кол-во каналов? Можете конкретно описать (если не сложно) ?

Андрей999
bubastic:

А для чего такое кол-во каналов?

6 каналов для назы, 3 управление подвесом, 1 складывающиеся шасси, 1 свич управление подсветкой, ну и запас как известно…)))

ZAGUS

На самолет тож не хватает. 4 на управление, 2 на автопилот, 1 закрылки, и на камеру остается только 1 вверх-вниз а на поворот уже не хватает.

ZAGUS

Печалька, для футабы FrSky еще не придумала модуль на 16 каналов 😃

bubastic
Андрей999:

Вот, что нас спасет!😃
air-hobby.ru/…/691-modul-frsky-xjt-24-ghz-16ch-s-r…

Среди особенностей стоит отметить способность работы с 16 каналами р/передачи. Это достигается за счет разъема S.BUS, позволяющего задействовать помимо 8 стандартных каналов еще 8 дополнительных (требуется S.BUS декодер, например FrSky S.BUS Decoder). Также доступна возможность использования 2-х приемников X8R, когда 1-8 каналы используются на первом, а 9-16 на втором. В таком режиме Вам будут доступны только стандартные каналы (помимо разъема Smart Port и цифровых сенсоров).

natol
bubastic:

использования 2-х приемников X8R

Используется один приёмник, 8 каналов снимается с сбус, 8 с штырьков как обычные.

hotspb
ZAGUS:

Разобрался кто в аппе? Интересует как получить каналы более 9 до 16 хотяб.( в инструкции до 24 кан ) Есть там меню по назначению тумблеров на канал или что то подобное?

Каналы назначаются в меню, окошко mix. Выдать она их выдаст… но нужен модуль и пара 12-тиканальных приемника, которые работают по s.bus, как ведущий и ведомый, либо один приемник и s.bus дэкодер(оптимально), либо то, что работает через ппм сигнал и может выдать все эти каналы на органы управления (автопилот какой нить)

А можно поинтересоваться, куда столько?!

пысы. У меня модуль и приемник Arkbird, там 10 каналов и сппм… хватает сполна

ZAGUS

У меня футаба 9 кан с модулем 36 МГц , не хватает 1 кан на поворот камеы. Но хочу перейти на 2.4 , вот и думаю что взять, ТАРАНИС или 9XR Pro с модулем Frsky и приемник X8R. Для футабы модуля Frsky XFT еще не сделали, только есть XJT.

kaspar_hauser

Кстати, коллеги, подскажите, пожалуйста по SBUS. Есть 9XR Pro с OrangeRx DSM2/DSMX и приемник OrangeRx620, поддерживающий, судя по описанию? SBUS. Я его планирую воткнуть в полетный контроллер, который, тоже поддерживает SBUS. Я правильно понимаю, что несмотря на то, что приемник 6-канальный, по SBUS будет доступно большее количество каналов?

Спасибо!

zealus

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой 9xr pro (прошивка er9xr 217) + djt(сделал модификацию для передачи телеметрии)+d8r ii (прошит под d8r-xp) телеметрия иногда принимает данные rssi tssi и a1, а чаще всего после включения эти значения нулевые? Когда первый раз все настраивал работало. Пробовал вернуть заводскую прошивку все работает хорошо, но эта прошивка неудобная.

zealus

Решил проблему. Оказывается в новой прошивке надо настраивать больше параметров чем в старом для телеметрии.

7 days later
kaspar_hauser

Коллеги, у меня что-то часто слетает калибровка левого стика (Mode 2). Все остальное работает нормально. Прошивка стоит последняя (217, вроде). В чем может быть проблема? Потенциометр дурит?

experimentator
kaspar_hauser:

Потенциометр дурит?

Угу, вероятно именно он…

kaspar_hauser

Вот, зараза 😦 Они как раз в бекордере на ХК. 😦

PSH

Народ, выручайте! Ковырял сегодня свою 9XR Pro(воткнул новый динамик), открутил и закрутил 4 болта и все и во время обратной сборки услышал как нечто катается внутри корпуса вскрыл аппу опять, потряс, выпала вот такая “вещь”! Похоже на ось, 9мм в длину, 1,5мм в диаметре, концы скруглены. Осмотрел все движущиеся части, откуда она, непонятно. Может кто знает, откуда это?

kaspar_hauser
PSH:

Народ, выручайте! Ковырял сегодня свою 9XR Pro(воткнул новый динамик), открутил и закрутил 4 болта и все и во время обратной сборки услышал как нечто катается внутри корпуса вскрыл аппу опять, потряс, выпала вот такая “вещь”! Похоже на ось, 9мм в длину, 1,5мм в диаметре, концы скруглены. Осмотрел все движущиеся части, откуда она, непонятно. Может кто знает, откуда это?

Стики смотри внимательно. Вот на картинке из интернета видно эти штуковины:

Вот тут, кстати, много картинок: blog.pannuhuone.pro/…/turnigy-9xr-changing-mode-mo…

hotspb
kaspar_hauser:

Вот, зараза 😦 Они как раз в бекордере на ХК. 😦

На первой турниге потенциометр так глючит, что аж перезагружал апу… Тоже не нашел замены в магазинах, вытащил потенциометр из стоковой авто аппаратуры из курка газа и он встал, как родной. Откалибровал и забыл.

Найди любую другую апу, расковыряй, поменяй потенциометр на двух крайних выводах и если схожи, меняй. Теоретически, если формфактор похож, то и номинал не будет сильно отличаться.

Kotlas

Напрягало что модуль XJT болтается когда вставлен. Исправил небольшой модернизацией.

Теперь стоит плотно и я спокоен что управление отвалится в полете, пока фс не настроил.

Alexey4x4
PSH:

Народ, выручайте! Ковырял сегодня свою 9XR Pro(воткнул новый динамик), открутил и закрутил 4 болта и все и во время обратной сборки услышал как нечто катается внутри корпуса вскрыл аппу опять, потряс, выпала вот такая “вещь”! Похоже на ось, 9мм в длину, 1,5мм в диаметре, концы скруглены. Осмотрел все движущиеся части, откуда она, непонятно. Может кто знает, откуда это?

Еще такие оси стоят под кнопками триммеров. Посмотри триммеры не болтаются?

Подскажите есть ли интсрукция более подробная по настройке аппаратуры. Прошивка 217 от майка. Чёрт ногу сломит в этих палочках ноликах и тире. По меню хожу как по лесу дремучему.

PSH
Alexey4x4:

Еще такие оси стоят под кнопками триммеров. Посмотри триммеры не болтаются?

Спасибо, добрый человек!!! Это реально была ось с триммера! А я стики на атомы разобрал блин, так и не нашел откуда она 😕