Turnigy 9XR pro

RCG
Владимир1961418:

А вот получилось перебросить файл на карту памяти

Куда именно?
Файл с прошивкой (ersky9xr_rom.bin) должен быть именно в директории Firmware на карте памяти.

tuskan

подскажите по стикам.
На моей аппе стики поменяны на таранисовские, и левый стик начинает “приезжать” - ингода уползает по яву.
хочу поменять на те которые с датчиком холла, но вдруг ососзнал, что не знаю, от какого тараниса стоят стики - от 9 или от 7
они соответственно и продаются - для 9 и для 7 и вроде проводами отличаются.
какие брать?

RCG
tuskan:

На моей аппе стики поменяны на таранисовские

Вы уверены что у Вас 9XR PRO ?

Стики не только проводами, они еще и посадочным местом отличаются…

По поводу установки стиков от Taranis’а в 9XR PRO см. вот эту ветку, там есть интересные решения:
openrcforums.com/forum/viewtopic.php?f=122&t=6501

gravizapa

Аппа прошита ersky9xr-217. Как сохранить модели при прошивке на ersky9xr-220? В теме только вопрос- ответов не нашёл…

tuskan

Я не знаю что именно и как пилилось.

RCG
tuskan:

Я не знаю что именно и как пилилось.

Хмм, ну значит открывать, смотреть на уже имеющиеся доработки и думать как туда вколхозить новые стики.
Полагаю, электрика в данном случае - меньшая из проблем.

gravizapa:

Аппа прошита ersky9xr-217. Как сохранить модели при прошивке на ersky9xr-220?

Модели (точнее, все содержимое памяти) при перепрошивке сохраняются. Но, учитывая, что изменений в прошивке достаточно много, очень рекомендуется перепроверить все настройки после перехода на новую версию.

На всякий случай перед перепрошивкой также нажмите кнопочку “Read memory from Tx” в eePskye. Это загрузит все настройки (в т.ч. и настройки моделей) на компьютер, и Вы сможете их потом восстановить, “если что”.

tuskan
RCG:

Хмм, ну значит открывать, смотреть на уже имеющиеся доработки и думать как туда вколхозить новые стики. Полагаю, электрика в данном случае - меньшая из проблем

в целом, ваша ссылка на ер-форуме помогла пониманию.
нужно сваять из глины переходник. Так как глина зимой замерзла, то и 3д принтер сойдет www.thingiverse.com/thing:2693386
ну и потом прочесть вот это

openrcforums.com/forum/viewtopic.php?f=122&t=6501&…
там есть и ссылкм на смежные попытки, и всякие предупреждения про то что на турниге красные провода - это ЗЕМЛЯ 😃

3 months later
Al-Ni-S
General78:

Всем привет! Переделал пакет с русской озвучкой под версию r218 и выше. Тестировал на r219. Добавлено более 50 звуковых файлов по сравнению с версией 1.0. Инструкция прилагается.
Качать тут - yadi.sk/d/iFSEGj5z32vEsu

Не качается, обновите ссылку пжста

4 months later
Владимир1961418

Хелп!!!Доброго времени суток всем!,в последнее время на моей старой аппе(Т9Х) при включении стало писать:EEPROM low mem-что означает как я понимаю нехватку места для записи моделей,исходя из этого возникла насущная необходимость в запуске второй аппы которую я до сих пор не могу прошить,кто сможет помочь из Москвичей или из области,я бы подъехал(пивасик за мной).

RCG
Владимир1961418:

EEPROM low mem

Ну да, похоже память закончилась - может, пора распродать часть модельного парка? 😃

Владимир1961418:

я до сих пор не могу прошить

9x или 9XR PRO ?
Тема-то вроде про PRO, а вопрос вроде про 9x…
В любом случае, пишите в личку - помогу!

Владимир1961418
RCG:

9x или 9XR PRO ?

9 X PRO

RCG:

может, пора распродать часть модельного парка?

Каждая модель имеет своё назначение,одинаковых нет,за исключением SBATH 342 от волантекс.

RCG
Владимир1961418:

9 X PRO

Такой аппы не бывает! 😃

Владимир1961418
RCG:

В любом случае, пишите в личку - помогу!

Огромнейшее спасибо RCG!!!Сегодня встретился с ним и Он перепрошил мне аппу,все каналы заработали!,сейчас сижу и разбираюсь с прошивкой.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!При настройке моделей вылезло две проблемы:первая это дрожание сервоприводов со старыми приёмниками оранж(DSM и DSM-2) С новыми телеметрийными приёмышами такого не наблюдается;может кто подскажет куда копать?Вторая проблемка это то что не показывает телеметрию,RSSI как я понимаю в приемнике встроенная,датчика напряжения бортовой батареи как такового там нет(подключается напрямую-два проводка и две колодки).

RCG

У меня нет опыта с DSM на этой аппе, но из того, что нашлось в Инете - надо проверить следующие настройки:
“Usr Proto” = DSMx
“Telem Com Port” = 1

По поводу дрожания серв - не знаю, странно это очень. Опять же, настройки протокола, возможно, стоит проверить.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Сегодня вечером поэксперементировал с привязкой приёмников и вот что получилось:на снимках 1 и 2 приёмники которые отказались биндиться с моим модулем(ORX internal module with telemetry 2,4GHz)при любых положениях internal и external в пульте,на кнопку ID на модуле вообще никак не реагировали;на снимках 3,4 и 5 приёмники которые связались с пультом и работают при положениях Proto DSM-2 DSM Tipe DSM-2\ DSMX и 9XR-DSM

RW9UAO
Владимир1961418:

ORX internal module with telemetry

там еще количество каналов роялит очень сильно. т.е. при настройке модели вы указываете

  • тип протокола 9XR или как там правильно, забыл =(
  • тип с которым предстоит работать - дсмХ или дсм2, ибо дсм2 в дсмХ не умеют. автоопределение Майк поломал и не знаю починил или нет
  • кол-во каналов. приемник на 4-6 каналов имеет право не работать в режиме 8 и более каналов. автоопределение когда-то было =/
Владимир1961418
RW9UAO:

там еще количество каналов роялит очень сильно.

Я это заметил-на фото 3 девяти и шести канальные приёмыши в конце концов забиндились но как то странно:работают только четыре канала и биндить надо только при tnr rud ele ail,а затем можно изменить раскладку каналов,на пульте может быть и 6 и 9 каналов-на экране всё работает а на деле-нет,так-же выше указанный биндинг относится и к приёмышам на фото 5,но они работают,правда пропорциональные каналы работают только до пятого канала,остальные-симпельксные.На снимке 4 приёмыш с двумя длинными антеннами-R920X V2 DSM-2/DSMX,есть ещё R820X V2 DSM-2/DSMX вот эти биндятся и работают без проблем,разобрался почти с телеметрией-стало показывать RSSI TSSI,напряжение приёмника а вот напряжение силовой батареи-пока не хочет.

RW9UAO

давно я это дело крутил. работало без проблем. уже и забыл что и как настраивал.

11 days later
AhmA

Подскажите как к этой аппе подключить симулятор.

tuskan
AhmA:

Подскажите как к этой аппе подключить симулятор.

я в итоге собрал по рецепту мистера Миллиона адаптер из ардуино леонардо и приемника - цепляется по воздуху

AhmA

Мне без воздуха. Напрямик сейчас

tuskan

а я не от понтов по воздуху собрал. по другому не работало.

а, самое быстрое, это через квад как хид устройство.