Futaba T18SZ

Мурад

Всем привет.
Если кто в курсе прошу помочь.
Не могу найти как реализовать достаточно стандартную функцию для топовых передатчиков других производителей.

Мне нужно в микшере Бабочка (Butterfly) выполнить точную подстройку ( Tuning) уровня отклонения элеватора, но обязательно в полете. Вопрос, как привязать эту регулировку к какой то ручке управления. А после подстройки в полете сохранить требуемые значения в память микшера Butterfly?

Мурад
Мурад:

Всем привет.
Если кто в курсе прошу помочь.
Не могу найти как реализовать достаточно стандартную функцию для топовых передатчиков других производителей.

Мне нужно в микшере Бабочка (Butterfly) выполнить точную подстройку ( Tuning) уровня отклонения элеватора, но обязательно в полете. Вопрос, как привязать эту регулировку к какой то ручке управления. А после подстройки в полете сохранить требуемые значения в память микшера Butterfly?

Разобрался сам.
Кому интересно.
rcopen.com/forum/f4/topic461639/51

2 months later
sev

Товарищи, прочитал что приемник R7008SB идущий в комплекте рассчитан на только на цифровые сервы, и аналоговые могут не работать, так или это?

sev

This receiver is designed to to work with digital servo’s only. Some analog servo’s may not be compatible

Shimano
sev:

Some analog servo’s may not be compatible

Ключевое слово выделено, обозначает - некоторые.
Да, некоторые аналоговые сервы могут не работать, но это касается не только 7008.
У меня до сих пор никаких траблов не было.

Дело в том, что у приемника 7008 нет явного переключения между HS Mo и NS Mode, как например у 6208 ).
А далеко не все аналоговые сервы понимают HSM.

Возможно такое ограничение только для FASSTest 12ch
Лично я не проверял )

Analog servos cannot be used with the R7008SB in the FASSTest 12CH mode.

11 days later
Олег_Земцов

Добрый день.
Вопрос:“Futaba 18SZ спорт, прошивка V 2.0” Для этой аппы можно обновляться T18SZ_V3-0_EN? Насторожило что резко пропала Futaba 18SZ спорт на Фаст Ладе.
Прошу прощения нашёл:
www.ripmax.com/Futaba_Upgrade.aspx?UGID=T18SZSPORT
Действительно 2 разные прошивки.

7 days later
tim777

Сегодня получил данную аппу с Японии. Немного помучившись с конвертером, решил вставить карту после 14sg. Был приятно удивлен, аппа сама после включения конвертировала модели. Попробовал привязать оранжевский приемник на пенолете, тоже получилось.

Shmat_ok

Принимайте поздравления с преобретением!

13 days later
sev

Здравствуйте, столкнулся с проблемой, оптический датчик оборотов sbs-01ro, на дисплее передатчика отображаются обороты корректно а в лог на флешку пишутся какие то другие значения, приблизительно раза в 2 больше, кто нибудь использует такой датчик , в чем может быть проблема?

VladislavVY

Вероятно в лог пишутся фактические значения, в расчете на передаточное отношение (количество лопастей) = 2.

karmann

Так и должно быть. Ещё при пользовании тахометром в давние времена, показания делили на 2, если проп двухлопастный.

sev

Ну ладно, будем делить на 2 значит, это не беда, почему об этом не где не написано

Shimano
sev:

Ну ладно, будем делить на 2 значит, это не беда, почему об этом не где не написано

Датчик не знает сколько у вас лопастей на винте.
Наверняка при настройке отображения телеметрии Вы вводили коэффициент ))

VladislavVY

Для датчика “Optics” количество лопастей “Blade” начинается с 2. Страница 100 руководства пользователя.

Shimano

Владислав, руководство датчика sbs-01ro в вопросе настройки количества лопастей отсылает к инструкции на аппаратуру.
Вероятно, по дефолту при настройке датчика в аппаратуре для отображения используется коэффициент 2,
но это совсем не значит что в логи будет писаться скорректированное значение.

VladislavVY

В логи скорее всего пишется в одном формате для всех RPM датчиков и для любых передаточных отношений/лопастей/полюсов. Магнитный датчик может работать с передаточным отношением = 1.

Попробуйте поставить количество лопастей 4, на экране будет показывать в 2 раза меньше, а в логе наверняка ничего не изменится.

10 days later
Messersmidt

Можно ли на экран вывести и таймер и телеметрию ?
или таймер на экран, а телеметрию в голос, тогда что будет озвучиваться если к примеру unisens поставить,
очень сильно интересует знать хоть расход батареи и ток
никак не могу решиться или на 16сз или на 18сз, вопросы выше как к 16 так и к 18 относятся,
подскажите кто знает