Futaba T18SZ

Nazalex

Я так понимаю превышен лимит. Это ведь для почты России исключение 1000евро. Для транспортных компаний 200 вроде. Оплатите пошлину

Jimm

DHL в смысле Дойче пост. Не курьерская служба. По России Почтой России идет.
А так то дай Бог, что бы по лимиту.

Nazalex

Если это не экспресс тогда странно

Губанов_Игорь

Хотят зафиксировать факт: Иванов Иван Иванович оплатил (вот скан палки) туда то (скан страницы продавца) такой то товар ( пульт управления для игрушки). В самом худшем случае - попадалово на оплату услуг таможенных брокеров (не спрашивайте кто такие и какие услуги) около 1000 руб.

Завит исключительно от транспортной компании - в одних случаях спокойно проходит таможню, в других случаях - нужно подать вышеуказанную информацию. (получал летом 18ю с Фастлада, оплатил брокерам 900 руб).

Jimm

Да понятно, что какие то еврейские присядки. Поблема в том, что таможенный пост в 120 км от Курска.
В мой прошлый заезд. 24 документа, и 4 часа времени не считая дороги( посылка 200 долл. стоила.
Главный вопрос не спросят ли сертификат…

Губанов_Игорь

Кто такие “еврейские присядки” мне не ведомо, а таможенный пост от меня был немного дальше, примерно на 1000 км, и вроде ничего😒 Все равно туда ехать не нужно

Saiz

Покупал в феврале апу из японии. Тоже прислали смс что лежит на таможне и предложили позвонить им. Проигнорировал. В результате три дня продержали, а потом отправили и через четыре дня получил.(Таможня в Питере, получал в Йошкар-Оле) Ничего не платил.

Jimm

У меня более печальный опыт. Брокера пришлось физически вести на СВХ вместе с грузом. Там его и досматривают. Груз в смысле… )

morro_lucky

А между тем вышла новая версия прошивки Futaba 18SZ v2.1
Насколько я понял, исправления коснулись проблем отображения GPS-данных от PowerBox и данных от JetCat V10

Blanicman

Все жду когда они проговаривание таймера подключат, как то привык уже к этому на Т14 SG.

21 days later
Олег_Земцов

Добрый день.
Интересует вес аппаратуры в упаковке при пересылке с Фаст Лада. Как то не верится утверждение UPS 1 кг:

Tracking Number:

Ship To:
SANKT-PETERBURG, 195426
RU
UPS Service: UPS SAVER
Number of Packages: 1
Parcel Weight: 1.0 KGS
Exception Date: 20/04/2017
Exception Time: 10:08

Vladimir_K=

Хм. Посмотрел свой старый заказ на Фасте, однако 2.109kg.

ЯМА

Судя по не популярности данной ветки, здесь собрались профи на ты с данной аппаратурой. А мне вот после Aurora 9 не все поддается пониманию, даже после руководства на русском языке , представленного здесь. Большое спасибо автору перевода. В Aurora есть иконка на экране по отключения двигателя, в Futaba не нашел или глаза замылились. Через меню Motor вывел на переключатель. Вопрос по функции Butterfly, весь вечер убил. Все настроил, все работало. Потом в иконке Offset на первой вкладке перевел смещение базовой точки с 15 на 50, все расстроилось и больше обратно ни к 15, ни к другому значению ни как не мог перейти. Пришлось все сбрасывать и по новой делать настройки.

16 days later
Олег_Земцов

Получил 18SZ спорт. Дисплей цветной меня очень поразил. Сразу много нужной информации. Так же и по телеметрии большим шрифтом. Большой дисплей с тачскрином это наверно будущее всех аппаратур, пусть даже в монохромном режиме.

Мурад

Коллеги давно хотел спросить, как можно настроить возможность корректировки плоскостей прямо в воздухе.
Например, как назначить свободный пропорциональный канал на подстройку элеватора в микшере Бабочка,

И как сохранить значение триммеров ( сбросив затем их в нуль) после настройки самолета в воздухе?

Мурад

Что неужели у крутой Футабы нет таких простых функций, которые есть в Граупнере и даже в Мультиплексе?

ilyxascrat
ЯМА:

в Futaba не нашел или глаза замылились.

с глазами все ок, видимо, Condition Hold есть только в вертолетной программе (стр. 152 рукводства оригинального).

AnKor

Добрый день, коллеги, подскажите, пользую 14mz, все устраивает кроме времени работы аккумулятора. Подумываю про 18sz. Кто имел опыт пользования этих апп, есть смысл менять?

alex_nikiforov

Если интересует время работы, то я делал тест, непрерывно проработала на штатном life более 10 часов на средней яркости дисплея в режиме fastest. В этой теме пост со скринами был.

A-street

Не могу сообразить…
Как посадить канал газа на выключатель? Чтобы стик не реагировал при выключенном выключателе.

morro_lucky

Как так?
Модель - самолет?
В принципе можно кондишн создать с газом в нуле и высшим поиоритетом

Shimano

Проще всего сделать вторую кривую газа все нули.
И повесить ее на перелючатель.
По крайней мере на 14SG все отлично работает.

Мурад
A-street:

Не могу сообразить…
Как посадить канал газа на выключатель? Чтобы стик не реагировал при выключенном выключателе.

Вкладка “Мотор”.
В плашке Switch привязать переключатель.
Должно работать.