Futaba T18SZ

Губанов_Игорь

Моя 18я нормально работает с 5ю фрискиными приемниками и не работает с двумя. Наверняка эти два более старые. Так как с новыми все работает отлично

Skv42

Очень даже возможно, что фрискай быстренько подстроился. Мои фрискаи были куплены в году 12. И на 8ке всё было хорошо. А вот на 14й и после прошивки на 5ю версию было замечено резкое падение дальности связи. После отката на 4ю прошивку всё стало как прежде.

sir_Smug
Skv42:

есть различия в мощностях

нет никаких различий в мощности, т.е. абсолютно НИКАКИХ.

“не читайте советских газет”(с) читайте первоисточники

Skv42:

Нет различий в “железе” американки или европейки

различия в железе, а точнее прошивке железа, которую НЕЛЬЗЯ поменять.
Рекомендую, перед тем как озвучивать не правильные версии, изучить вопрос по первоисточникам,
а для начала узнать что такое LBT - Listen Before Talk,

Skv42
sir_Smug:

“не читайте советские газеты”

Рекомендую по аккуратней с выражениями о советских газетах.

sir_Smug
Skv42:

Рекомендую

т.е. классику вы тоже не читали ?

Maestro89
Skv42:

Нет различий в “железе” американки или европейки. Об этом уже писали, есть различия в мощностях

Вы разбирали обе версии аппы что утверждаете? Или вы верите теоретикам которые тоже опираются только на свои догадки?
Так вот, модули в середине у американки и европейки - разные по железу… Разбирал обе версии 14сг одновременно вместеB-)

10 days later
r-andrey
Губанов_Игорь:

18Z задержки и рывки.

Аналогично с некоторыми FrSky приёмниками 14SG( 5 прошивка) и 18SZ работают не корректно (вибрации, задержки и рывки, нагрев серв). При тестировании работы с различными сервами выяснил, что данная проблема проявляется не со всеми сервами. Желание корректно работать с конкретными сервоприводами одинаковое у 14SG и 18SZ.
14SG попробую пере прошить на 4 версию прошивки- пока был один пульт прошивать не рискнул.

Губанов_Игорь

Я однозначно разобрался в своей проблеме - два старых приемника не работают с новой 18й аппаратурой. Остальные работают, включая совсем новые. Старые приемники при желании надо отправить в сервис фриская и они их переделают. Но экономическая целесообразность не сильно просматривается на два приемника.

morro_lucky

Игорь, так программатор продаётся - можно самому перешить

Губанов_Игорь

На шестиканалки у них нет прошивки, предлагают отправить к ним. Но при цене приемника в 25$ и всего двух старых глючных приемников смысла не имеет ИМХО не отправка не покупка программатора. Остальные 6 приемников успешно работают, а все новые приобретаются футабовские по таким же ценам. При покупке на башне шесиканалки Футабы вышли по 22$. Поэтому я склонен забить на два этих приемника, тем более со старыми аппаратурами они отлично работают

morro_lucky

По $22 это же не FASST(est)?
Думал спортсменам критична скорость отработки разных протоколов
(выше писали, что дешевый протокол у Футабы помедленнее будет)

Губанов_Игорь

Спорт спорту рознь. В пилотажных важно конечно. А в гоночных совсем не критично

Губанов_Игорь

Нет, про Futaba R2006GS 6-Channel S-FHSS Receiver

За 6 приемников R2006GS с учетом доставки башня взяла 167$

sir_Smug

Интересно, значит SSC не для всех одинаковый,
посчитал 6 таких приемников, мне башня насчитала с доставкой 174,56 и скидкой 40 баксов (заказ до 199 баксов).

Maestro89

На днях обнаружил что приемник оранж не захотел толком работать с 18сз.
Привязал, модель рядом с аппой, и сигнал то есть, то пропадает, и так постоянно.
С 14сг работал без проблем даже на последней прошивке аппы 6.0

morro_lucky

Именно из-за этого продал оранжик, служивший верой и правдой на пенолете

ЯМА

Почему то ни кто не использует приемники фирмы Hyperion. Попробовал на небольших моделях, замечаний нет. Буду пробовать на АТ-6 от Top-Flite.

Губанов_Игорь

Они появились позже всех и кажется проигрывают немного в цене, но точно не уверен. Какой смысл покупать еще их? есkи уже есть годами проверенный фрискай и новые родные приемники?

ЯМА
Губанов_Игорь:

Какой смысл покупать еще их? есkи уже есть годами проверенный фрискай и новые родные приемники?

Просто по фрискай появилось много претензий на форуме, а к продукции Hyperion отношусь только положительно, есть много разных комплектующих от них. Вот и решил проверить и приемники. Недостаток - нет выхода S.Bus.

sir_Smug
Губанов_Игорь:

Они появились позже всех и кажется проигрывают немного в цене, но точно не уверен.

Посмотрел параметры
HP814FASST 2.4Ghz 8Ch/14Ch FASST Compatible Receiver
за 35 баксов возможность изменения каналов на гребенке КМК совсем не плохо.
похожий ASSAN с НК стоит чуть дешевле, а фриски 8 каналов (без смены режима, но с Sbus и RSSI) все таки немного дороже.
на ASSAN у нас товарищ летал.

Губанов_Игорь

Приемники ASSAN я никогда не рассматривал. Нет смысла покупать футабу и ставить на нее приемник ASSAN ИМХО. С появлением родных футабвоских приемников надобность и во фрискае практически отпадает

ЯМА:

Просто по фрискай появилось много претензий на форуме, а к продукции Hyperion отношусь только положительно, есть много разных комплектующих от них. Вот и решил проверить и приемники. Недостаток - нет выхода S.Bus.

Лично мы уже несколько лет используем шестиканалки фрискай в гончных моделях и восьмиканалки в 3Д бензинках. Никаких нареканий не было в принципе. Парк приемников составляет полтора десятка, налет на двоих за каждый сезон околор 1400 полетов

S.Bas используется на моделях с большим количеством серв, это копии реактивные или еще какие то очень спортивные и дорогие. На них применение клонов оригинальных приемников просто не оправдано со всех точек зрения ИМХО. Резона ставить на копию или на реактивный поставит не оригинальный приемник, что бы экономить 150-200$ и потерять в полях 15000-20000$ нет ИМХО никакого.

sir_Smug

у меня 4 штуки 7-ми канальных Фриски, уже пять лет, ни одного сбоя,
хотя может просто не замечал )
SBus потребовался только один раз, ради интереса перешил Оранжевую стабилизацию,
да и то можно было обойтись, но все равно интересно получилось.
Обошелся приемником из комплекта АПы.
Но так та стабилизация теперь и валяется. )

Maestro89

Кто-то в курсе, есть ли какая возможность сконвертировать модели с 18SZ или с 14SG/8FG на 18MZ?
С 18MZ на 18SZ даже спец конвертер выпустили. А вот если наоборот надо, как-то не понятно…

7 days later
Jimm

Коллеги, добрый день. Вопрос может не по теме, но может кто то сталкивался…
Купил в Австрийском магазине 18-ю. Сегодня посмотрел трек- идет с таможенным уведомлением. Отправили DHL. Что такое таможенное уведомление- я в курсе. Какова может быть причина помещения под таможенный режим? И есть ли таблетка от сектификационных вопросов?
Заранее спасибо)