Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Кариёзный_монстр

А видеопередатчик не рядом с приемником располагался? Если рядом - виноват видеопередатчик, приемыши радиолинка к сожалению боятся мощных источников радиоизлучения любой частоты расположенных рядом. Если видеопередатчика не было - проблема в аппе/приемнике, у меня в таких условиях дальность больше 800 метров по земле, на сколько больше я не знаю - лениво было проверять дальше.

LahtaNoID
DemB:

может это не аппа виновата

Дмитрий, у Вас кажется антенна не штатная на AT9 стоит. Вот всё ли “там” в порядке? Антенна “правильная”? Всё грамотно припаяно-подключено? (как вариант)

Serjio_S
LahtaNoID:

(как вариант)

Стояла на АТ9 антенна от бустера приобретенного на БГ banggood.com/FPV-2_4G-2W-2000mW-Mini-Radio-Signal-… с расчетом на супер связь.
По случаю обзавелся Таранисом…
Поставил эту антенну (после переделки Тараниса) на него и пульт сразу начал голосить о неисправности антенны, SWR показал 65!
Разобрал эту сосиску и офигел, никакой пайки нет вообще, центральная жила в вибраторе обжата кое-как, а в разъем кабель просто вставлен!!!
Какие тут нафиг децибелы… Как еще аппа с бустером не сгорели.
Поставил на Таранис сделанный по расчетам клевер, SWR - 0.
Вот Вам пример кЕтайского качества антенн…

Про бракованный приемник R9D я уже писал.

DemB

FPV у меня пока нету, это в перспективе рассчитываю. Просто мобиус прилепил никаких видеопередатчиков. Да, антенна стоит не штатная. Установил SMA (так вроде называется) разъем по видеоинструкции “воздушного хобби”. Но могу точно утверждать что эта антенна абсолютно исправна, она стояла у меня на Fly-Sky T6, вообще никаких проблем небыло. По земле более 500м била. Пайка очень аккуратная (у меня это с работой связано, копировальную технику починяю).
А вот с утреца сегодня на свежую голову решил посмотреть внимательно на приемыш. Обнаружил явные следы вскрытия. все 4 защелки крышки надломаны. Надеюсь что дело в нем. Дешевле его заменить нежели всю аппу.
А вот продавца наверно придется в черный список отписать…

DemB

Ну, вот, вроде бы и все. Решилась проблема, стоило только съездить в офис “В/Х”. Отдиагностировали, проверили, вынесли вердикт. Тут же купил я новый приемыш, на днях пробный вылет организую. Ребятам спасибо! А вот продавцу rcopen.com/member242318 Юрий111
(Юрий Михайлов) персональное отдельное “спасибо”

Dautov
Serjio_S:

Стояла на АТ9 антенна от бустера

И я пробовал ставить антенну от бустера (бустером не пользовался еще) на wifi роутер - сигнал ухудшился и телефон перестал подключаться. Вы подтвердили сомнения…

DemB
Dautov:

И я пробовал ставить антенну от бустера (бустером не пользовался еще) на wifi роутер - сигнал ухудшился и телефон перестал подключаться. Вы подтвердили сомнения…

Я разобрал свою антенну, там все по “взрослому”, нет банального проводка. Есть стакан, что-то упакованное в термоусадку и медный штырь с завитками по середине.

Serjio_S
DemB:

Есть стакан, что-то упакованное в термоусадку и медный штырь с завитками по середине.

Так вот под термоусадкой центральная жила “обжата” в кусок металла, в него же обжат штырь.
А из разъема кабель выпал просто…

Ай-Ман_Хворостья

А подскажите - есть ли все же возможность включить “индикацию тротла в 50%”? писк, пляски святого Вита вибрации? Уж больно привык с предыдущих апп, а тут чувствую себя одиноким…

LahtaNoID
Ай-Ман_Хворостья:

“индикацию тротла в 50%”

Да, были бы интересны варианты какой-то “фиксации”-индикации 50%. Т.к. коромысло поставить невозможно в силу универсальности аппы.

boss

А зачем фиксировать газ на 50%?
Я спокойно летаю на квадрике без этого, просто сделал в кривой газа горизонтальную площадку.

LahtaNoID
Anatoll:

внимательно просмотрите ролик - там рассказано как настроить газ 50%…

Вы не поняли. В моём случае речь идёт о индикации. звуком и (или) с помощью вибрации при нахождении, прохождении точки в 50%. Что хотел спросить другой коллега,я не в курсе.

boss:

А зачем фиксировать газ на 50%?

Ответ: контроллер НАЗА. Газ висения 50%. Если квадрик в 400 метрах прибить его без фиксации газа моментально не получается. Делать большую полку в 50%, вариант не очень удобный. Впрочем, так и сделано. Не нравится.
Ещё раз повторю. Коромысло использовать нельзя т.к. аппа используется и на других контроллерах. Поэтому, если будет чудо со звуковой сигнализацией - будет хорошо.

boss

Так еще вариант, сделай небольшую канавку на секторе, а на прижиме выступ, когда ручка дойдет до середины выступ попадет в канавку и можно будет это почувствовать, только канавка должна быть не глубокая, по аналогии как сделано на слайдерах.

Жаворонков_Алексей

Сделайте микс чтобы при переключении заданного переключателя газ был равен 50%, я так не пробовал делать, но думаю это возможно. включили газ 50%, выключили управляете стиком

boss
Жаворонков_Алексей:

Сделайте микс чтобы при переключении заданного переключателя газ был равен 50%, я так не пробовал делать, но думаю это возможно. включили газ 50%, выключили управляете стиком.

Как вариант, идея интересная, Алексей спасибо за наводку.

Anatoll
Жаворонков_Алексей:

Сделайте микс чтобы при переключении заданного переключателя газ был равен 50%,

гениальная идея! Вот еще бы рассказали (новичку) как это сделать… прям по полочкам…
Алексей, что-то давно от вас видеообзоров нету… а мы все ждем!

LahtaNoID
boss:

Как вариант, идея интересная

У меня так на тумблер сделан минимальный газ в 25% . При спуске с высоты помогает не вырубить движки. Щёлкаю тумблер и газ не упадёт ниже 25%. Можно ещё один на 50% сделать. Идея хорошая. Главное потом не запутаться… 😉😃

Da4nik

Я тоже сначала сделал канавку на секторе, но при линейной характеристике газа коптер всё равно или набирает высоту (хоть и медленно) или снижается. Летаю за 1-1,5 км без FPV, не очень уютно, думая на какой он там высоте.

Жаворонков_Алексей:

Сделайте микс чтобы при переключении заданного переключателя газ был равен 50%, я так не пробовал делать, но думаю это возможно. включили газ 50%, выключили управляете стиком

Потом примерно так и сделал, при включении этого микса при опускании газа до упора вниз газ устанавливается на 20 процентов и коптер плавно садится, на 50 % длинная площадка, при перемещении вверх обычный набор высоты. Получилось удобно - взлетаю и включаю микс, набираю нужную высоту и полетел, небольшие движения стиком никак не влияют на полёт, а прилетев обратно, газ вниз до упора, коптер плавно снижается и после касания земли отключаю микс, моторы встают.

LahtaNoID
boss:

выступ попадет в канавку

Пока не хочется кромсать…