Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

mfilitovich
Николай76:

И.е. антенки идут без колокольчиков?

На фото этого не видно. На R9D “с колокольчиком”. )

Николай76:

Интересно, какие функции заложены в этот приемник.

Теже, что и в R9DS, но каналов больше. Странный вопрос.

Николай76:

его вид создает мнение-“низко и близко”

По внешнему виду гадаешь? )))

Николай76

Так значит колокольчики есть?! И…функции, с р 6д сигнал о напряжении с бек не идет, на р9д идет. На старых версиях р9д с бас и + канал не было, это два, вот я и спросил, так что нет ничего странного.

Вчера испытывал 9 и 6 с колокольчиком и без. Сигналы разнятся в два раза, но 6 сам по себе слабоват приемыш, и показания были немного меньше.

cfero
Николай76:

Не пойму, цепляю приемыш р6д ,дистанция уменьшается в разы от р9д…

слабоват этот приемыш - летать только вокруг себя. Я перепаивал антенну. Стало лучше, но все равно не фонтан.

Николай76

Мой вывод. Не буду больше брать р6д, лучьше сразу взять 9

)))

MFer

Ну как бэ назначение у приемников разное. У всех производителей так…

Пол

Сегодня в полёте почувствовал, что коптер как-то странно реагирует на стики, после того как аккум сел, смотрю антенну R9D вместе с колокольчиком и со стяжкой срезало винтом…

Осталось 5 см шнурка на приёмнике, стоит ли с ним летать(уже не помню какой зазор был) или новую антенну заказывать?

Serjio_S
Пол:

Осталось 5 см шнурка на приёмнике

Если по быстрому, то снять изоляцию и экран с жилы и оставить центральную жилу 31мм.

Пол
Serjio_S:

Если по быстрому, то снять изоляцию и экран с жилы и оставить центральную жилу 31мм.

Так и сделаю, дальность приёма не уменьшится?

Serjio_S
Пол:

Так и сделаю, дальность приёма не уменьшится?

Уменьшится конечно (думаю не сильно), но работать будет нормально.

Запасные антенны для приемника тоже надо в арсенале иметь…

Daniil20060
Serjio_S:

Уменьшится конечно (думаю не сильно), но работать будет нормально.

Запасные антенны для приемника тоже надо в арсенале иметь…

Соглашусь. На запас приемыши нужны. А дальность не уменьшится. Ведь основная антена это и есть ценральная жила. И длинна ее должна составлять, если я не ошибаюсь, 1/4 длинны волны.

Пол
Serjio_S:

Запасные антенны для приемника тоже надо в арсенале иметь

Антенны в продаже с разъёмом, а на Р9Д она припаяна, нужно колхозить.

Николай76

Дальность к сожалению уменьшится без колокольчика, примерно в 1/3. Проверено.

Колокольчик играет роль балласта в антенн, и без балласта волна немного имеет искривленную геометрию, из-за этого и дальность прыгает

Пол
Николай76:

Дальность к сожалению уменьшится без колокольчика, примерно в 1/3. Проверено.

На 30%?

gusnkt

Пришла аппаратура, mode 2. Вопрос по стику газа (левый). Вверх-вниз ходит не плавно, как у фантомовской аппаратуры, а как будто по маленьким делениям. Пока не использовал, не понимаю, как это отразится на полетах.
Стоит разобрать, посмотреть, что не так, или это нормальное поведение?

karmann

Установлена обычная самолётная трещётка с выступом посередине. Если мешает, то можно снять её и поставить просто плоскую пластину (без выступа). Не разбирал свой RadioLink, но если позволяет конструкция, то пластину можно просто перевернуть.

Anatoll
gusnkt:

Стоит разобрать, посмотреть, что не так, или это нормальное поведение?

в комплекте должна быть пружина для левого стика

gusnkt
karmann:

Установлена обычная самолётная трещётка с выступом посередине. Если мешает, то можно снять её и поставить просто плоскую пластину (без выступа). Не разбирал свой RadioLink, но если позволяет конструкция, то пластину можно просто перевернуть.

Хм, для самолетов понятно, зачем она нужна, аппаратуру покупал для гоночного квадрика, поэтому думаю лучше снять.

Anatoll:

в комплекте должна быть пружина для левого стика

она есть, но это опять таки не для гоночных квадриков, а для плавных полетов, как на том же фантоме.

В общем спасибо за ответы, попробую разобрать.

karmann

Пластина всё равно понадобится для поджимания стика, иначе будет просто болтаться.

mopedist
gusnkt:

Вопрос по стику газа (левый). Вверх-вниз ходит не плавно, как у фантомовской аппаратуры, а как будто по маленьким делениям

разобрал и перевенул вогнутую пластину, стик стал легко двигаться