Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Serjio_S
Пол:

Так и сделаю, дальность приёма не уменьшится?

Уменьшится конечно (думаю не сильно), но работать будет нормально.

Запасные антенны для приемника тоже надо в арсенале иметь…

Daniil20060
Serjio_S:

Уменьшится конечно (думаю не сильно), но работать будет нормально.

Запасные антенны для приемника тоже надо в арсенале иметь…

Соглашусь. На запас приемыши нужны. А дальность не уменьшится. Ведь основная антена это и есть ценральная жила. И длинна ее должна составлять, если я не ошибаюсь, 1/4 длинны волны.

Пол
Serjio_S:

Запасные антенны для приемника тоже надо в арсенале иметь

Антенны в продаже с разъёмом, а на Р9Д она припаяна, нужно колхозить.

Николай76

Дальность к сожалению уменьшится без колокольчика, примерно в 1/3. Проверено.

Колокольчик играет роль балласта в антенн, и без балласта волна немного имеет искривленную геометрию, из-за этого и дальность прыгает

Пол
Николай76:

Дальность к сожалению уменьшится без колокольчика, примерно в 1/3. Проверено.

На 30%?

gusnkt

Пришла аппаратура, mode 2. Вопрос по стику газа (левый). Вверх-вниз ходит не плавно, как у фантомовской аппаратуры, а как будто по маленьким делениям. Пока не использовал, не понимаю, как это отразится на полетах.
Стоит разобрать, посмотреть, что не так, или это нормальное поведение?

karmann

Установлена обычная самолётная трещётка с выступом посередине. Если мешает, то можно снять её и поставить просто плоскую пластину (без выступа). Не разбирал свой RadioLink, но если позволяет конструкция, то пластину можно просто перевернуть.

Anatoll
gusnkt:

Стоит разобрать, посмотреть, что не так, или это нормальное поведение?

в комплекте должна быть пружина для левого стика

gusnkt
karmann:

Установлена обычная самолётная трещётка с выступом посередине. Если мешает, то можно снять её и поставить просто плоскую пластину (без выступа). Не разбирал свой RadioLink, но если позволяет конструкция, то пластину можно просто перевернуть.

Хм, для самолетов понятно, зачем она нужна, аппаратуру покупал для гоночного квадрика, поэтому думаю лучше снять.

Anatoll:

в комплекте должна быть пружина для левого стика

она есть, но это опять таки не для гоночных квадриков, а для плавных полетов, как на том же фантоме.

В общем спасибо за ответы, попробую разобрать.

karmann

Пластина всё равно понадобится для поджимания стика, иначе будет просто болтаться.

mopedist
gusnkt:

Вопрос по стику газа (левый). Вверх-вниз ходит не плавно, как у фантомовской аппаратуры, а как будто по маленьким делениям

разобрал и перевенул вогнутую пластину, стик стал легко двигаться

3km
Михаил_21:

А в чём фишка? две антены?

Судя по описанию появилась встроенная телеметрия (напряжение и RSSI)
для меня это бОльший плюс чем доп антенна.

я одного не понимаю - для чего нужны доп модули PRM, неужели ПК не может отдавать нужную информацию рессиверу без дополнительных устройств?
Есть информация что за протокол между PRM и рессивером?

An_private
3km:

Есть информация что за протокол между PRM и рессивером?

Есть. Здесь в ветке неоднократно пробегала.

mfilitovich
3km:

Есть информация что за протокол между PRM и рессивером?

MavLink это между PRM и ПК, а дальше ХЗ…

3km:

Судя по описанию появилась встроенная телеметрия (напряжение и RSSI)

Так это и раньше всё было.

Ostoja

Всем привет! Можно несколько вопросов?

  1. я правильно понимаю, что данная аппа пока способна отдать телеметрию только на APM и Pixhawk? На другие ПК пока никак?
  2. на квадрике стик газа подпружинен и находится всегда в центральном положении, а на самолетах - всегда в нижнем. Те, кто использует данную аппу и на квадриках, и на самолетах, как выходите из положения? Не снимать-ставить же постоянно коромысло?
    Планирую использовать данную аппаратуру и на квадрокоптере, и на самолете, отсюда такие вопросы. Хотя, в принципе, могу и оставить на Фантоме его родную аппу, а на самолет поставить уже эту.
    Заранее всем благодарен за советы!
Serjio_S
Ostoja:

на квадрике стик газа подпружинен и находится всегда в центральном положении

Зачем?
Подпружинивают для NAZA, и то, без этого можно прекрасно обойтись.

Ostoja
Serjio_S:

Зачем?
Подпружинивают для NAZA, и то, без этого можно прекрасно обойтись.

Так у меня Фантом, а в нем и стоит Naza 2 😃

cfero
Ostoja:

Не снимать-ставить же постоянно коромысло?

я на крыло поставил cc3d и в нем выровнял кривую газа, чтоб в среднем положении было ровно столько тяги, сколько нужно для горизонтального полета. Даже чуть с запасом, чтоб не валился при небольшом наборе высоты (квадрик на назе у меня основной)

Daniil20060

у меня много всякой техники, никогда не пружинил. Да у фантома эта фишка удобна, но я поменял приемник и теперь у меня один ПРД на все ������

саш

Здравствуйте.Возник вопрос.Имею приёмник R9D и R9DS в описаниях минимальное напряжение указано 4.8в,а аппаратура ставит 4.4в.Так реальной какое минимальное напряжения для этих приёмников после которого он отрубится(потерять связь с пультом)?