Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Lexa777pilot

В дополнение к тому, что писал выше: померял напряжение, где на плате написано 3.3В , показывает около 1.3В

Ostoja

Всем привет! На офсайте РадиоЛинка последняя прошивка 1.5.1. Прошил свою только что приехавшую аппаратуру, но я ее пока только изучаю. Там же, на офсайте, указано,что есть русский язык. Но после перепрошивки я его почему-то так и не увидел. Или это только для AT9S? Хотя указано, что прошивка для обоих моделей.

MFer
Ostoja:

Всем привет! На офсайте РадиоЛинка последняя прошивка 1.5.1. Прошил свою только что приехавшую аппаратуру, но я ее пока только изучаю. Там же, на офсайте, указано,что есть русский язык. Но после перепрошивки я его почему-то так и не увидел. Или это только для AT9S? Хотя указано, что прошивка для обоих моделей.

тоже поставил, тоже не увидел русского. но имхо на инглише удобнее / понятнее… да и писали здесь, что перевод там такой, что лучше б его не было )))

MFer:

Сделал nrf24_multipro для нашей аппы, балдею от управления своим парком китайских мелколетов…
rcopen.com/blogs/231707/22229

нашел на групсах интересный мод нашей аппы - установка модуля FrSky, можно сделать по типу как модуль nrf24_multipro. Не уверен, что это сильно актуально (все же FrSky ресиверы стоят дороже, да и основная фишка - телеметрия - все равно работать не будет), однако есть мысль, что для некоторых проектов может пригодиться наличие FrSky ресиверов с диверсити…

Николай76

Всегда интриговало то, о чем говорят и никто не видел)). Я про русскую прошивку. Погонять было бы не плохо, а какая удобней, на мой взгляд решать индивидуально!

trew21
Николай76:

о чем говорят и никто не видел))

ну ставил я, выше где то было 2,0, там есть русский, снес

MFer:

что лучше б его не было )))

trew21
Ostoja:

А вдруг косяк какой?

бета, ставил и летал
откатитесь на другую, делов то, дал чтобы посмотрели какой там русский😁

Ostoja
trew21:

бета, ставил и летал
откатитесь на другую, делов то, дал чтобы посмотрели какой там русский😁

Судя по сарказму, и ставить не стоит 😃

usup

посоветуйте маленький не дорогой приемыш с сбус под ат9s

3km:

DeviationTX не стоит на месте, есть уже кое какой прогресс с AT9

и что там пишут?

FRUKT
MFer:

нашел на групсах интересный мод нашей аппы[/URL][/U] - установка модуля FrSky, можно сделать по типу как модуль nrf24_multipro. Не уверен, что это сильно актуально (все же FrSky ресиверы стоят дороже, да и основная фишка - телеметрия - все равно работать не будет), однако есть мысль, что для некоторых проектов может пригодиться наличие FrSky ресиверов с диверсити…

У RadioLink уже есть 10-ти канальный приёмник RadioLink R10DS с диверсити, который работает с новой версией аппы AT9S. Также есть информация, что с новой прошивкой AT9S станет 12-ти канальной.

Ostoja
usup:

и что там пишут?

Насколько я понял, пытаются портировать прошивку Deviation для нашей аппы.

FRUKT:

Также есть информация, что с новой прошивкой AT9S станет 12-ти канальной аппой.

Осталось придумать, куда задействовать такое количество… 😃

3km
usup:

и что там пишут?

Как уже было сказано выше, есть определенные успехи в портировании, появились первые добровольцы, накитвшие себе эти прошивки.
Но есть сложности с самим передатчиком.

trew21
Ostoja:

пытаются портировать прошивку Deviation для нашей аппы

И какие плюшки добавятся?

Ostoja
trew21:

И какие плюшки добавятся?

Это вопрос не ко мне, а к тому, кто ссылку принес. 😃 Я там только бегло просмотрел название темы. Мне бы с оригинальной прошивкой разобраться. 😃

3km:

Но есть сложности с самим передатчиком.

Т.е. можно сказать, что до окончания портирования еще 50 на 50 - или получится, или нет. 😃

3km
trew21:

И какие плюшки добавятся?

важными для себя отметил:
Работа с разными протоколами с одной аппой,
поддержка разных моделей трансмитеров
настройка моделей с компа через USB

Есть мануал на русском
www.deviationtx.com/downloads-new/…/10-russian

Ostoja:

Т.е. можно сказать, что до окончания портирования еще 50 на 50 - или получится, или нет. 😃

В идеальном случае все решится с помощью прошивки, в альтернативном - придется включать паяльник и перепаивать модуль.

MFer
usup:

посоветуйте маленький не дорогой приемыш с сбус под ат9s

маленький только R6DSM.
можно и R9DS “раздеть” - не сильно тяжелый, но размер конечно не айс…

usup
MFer:

маленький только R6DSM.

а разве он сбус поддерживает?r6ds не подойдет?

MFer
usup:

а разве он сбус поддерживает?r6ds не подойдет?

Ну так написано, мой в пути, подтвердить не могу…
Но ты прав - r6ds тоже поддерживает sbus (по крайней мере на наклейке на 2-м канале так написано)…

FRUKT:

У RadioLink уже есть 10-ти канальный приёмник RadioLink R10DS с диверсити, который работает с новой версией аппы AT9S. Также есть информация, что с новой прошивкой AT9S станет 12-ти канальной.

Вот кстати вспомнил для чего надо модуль frsky - почти все микро полетники со встроенными ресиверами имеют frsky…