Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

artem1511
andy077:

Дык это и есть ключ. На банггуде в комментах написано, что надо ставить AETR и диапазон 1000-2000мкс. И еще учтите, что во 2 и 3 режимах по мануалу светодиод не горит, хотя все работает.

Да, Вы оказались правы- я выставил end points на 140 и на модуле начал моргать светодиод при включении. То есть он теперь работает, но квадрик всё еще отказывается биндиться. У меня мысль такая: надо поставить диапазон точно в 1000-2000. Но я не понимаю чем можно его замерить. Это, вроде умеют делать проги для калибровки полётных контроллеров квадриков, но у меня его нет (контроллера). Может есть способ как-то замерить по другому? Или может кто-то сможет сказать правильные значения end points? Спасибо за идеи, дело продвинулось ещё на шаг)

И еще момент, а в каком мануале вы нашли режимы модуля? Тот что приложен в описании на странице товара ничего не говорит про это.

SpiderX

подскажите at9 будет работать в паре с AT9S в режиме тренера? и подойдет ли обычный s-video провод? или там другая распиновка?

andy077
artem1511:

Да, Вы оказались правы- я выставил end points на 140 и на модуле начал моргать светодиод при включении. То есть он теперь работает, но квадрик всё еще отказывается биндиться. У меня мысль такая: надо поставить диапазон точно в 1000-2000. Но я не понимаю чем можно его замерить. Это, вроде умеют делать проги для калибровки полётных контроллеров квадриков, но у меня его нет (контроллера). Может есть способ как-то замерить по другому? Или может кто-то сможет сказать правильные значения end points? Спасибо за идеи, дело продвинулось ещё на шаг)

И еще момент, а в каком мануале вы нашли режимы модуля? Тот что приложен в описании на странице товара ничего не говорит про это.

Режимы выбираются при включении аппаратуры разными положениями джойстиков. Для разных моделей разные. Их там всего 16. Так вот, в 3 и 4 режимах светодиод у меня лично не горит вообще. Однако биндится и работает нормально. Квадрик-то у Вас какой? А с Таранисом нормально все биндится?

Crazykeril

Приветствую форумчане! всех с наступившим новым годом! У меня возник вопрос: с аппаратурой ат9 нет никаких проблем на квадрокоптерах что по сбас что по директ подключению , решил попробовать использовать её для крыла и тут понеслось. При подключении 2х сервоприводов приемник r9ds моргает , сервы дергают куда хотят , всё это дело управлению не поддаётся. проверил 4 приемника и штук 20 серв разных моделей, марок и типоразмеров, результат один. Сможете ли кто-нибудь подсказать мне с моей проблемой? спасибо.

cfero
Crazykeril:

проверил 4 приемника и штук 20 серв разных моделей, марок и типоразмеров, результат один. Сможете ли кто-нибудь подсказать мне с моей проблемой? спасибо.

питание приемника проверяйте. У меня при питании от регуля 2 сервы захлебывались. Запитал от бека на 3А и все стало хорошо

Crazykeril
cfero:

питание приемника проверяйте. У меня при питании от регуля 2 сервы захлебывались. Запитал от бека на 3А и все стало хорошо

Спасибо за совет да действительно 4 регуля одинаковых , китайских, не тянут взял емакс и все стало ок!

AlexOff

Подскажите по проблеме калибровки! Откалибровал стики на передатчике, захожу в настройку naza все ок! Все стики по нулям. Отлетают циклов 5 или просто полежит передатчик сутки другие и нули стиков уезжают. Причем только правой ручки. Процентов по 5 каждый канал. Опять калибрую, все ок. И потом все повторяется. И съезжают в одну и туже сторону. Что делать?

Crazykeril
AlexOff:

Подскажите по проблеме калибровки! Откалибровал стики на передатчике, захожу в настройку naza все ок! Все стики по нулям. Отлетают циклов 5 или просто полежит передатчик сутки другие и нули стиков уезжают. Причем только правой ручки. Процентов по 5 каждый канал. Опять калибрую, все ок. И потом все повторяется. И съезжают в одну и туже сторону. Что делать?

у меня такая проблема была на правом стике на одном из потенциометров были остатки паяльной кислоты. все протер спиртом и больше такой штуки не повторялось

Бэтр

Люди, прошу помощи…как настроить микс каналов для вывода режимов на 5 канал Апм. Перелопатил всю эту ветку, ничего нет.

darkcats
Бэтр:

Люди, прошу помощи…как настроить микс каналов для вывода режимов на 5 канал Апм. Перелопатил всю эту ветку, ничего нет.

а тут и нет)) есть в самой прошивке)) и даже свое меню там есть, чисто на режимы! кстати, и в инструкции русскоязычной тоже это есть!

Бэтр

Дмитрий, в Вашем сообщении 1805 , Вы утверждали, что здесь (всего 46 страниц) всё есть, а теперь оказывается нет. Вы такой непостоянный…
И, кстати… программирование миксов описано п.3.3.1, а инструкция переведена до п.3 Но даже если бы она была переведена полностью, вряд ли бы это помогло бы, т.к. там всё про закрылки, самолеты и т.п.
Так кто-нибудь может реально помочь советом или ссылкой на ресурс, который может помочь в настройте режимов с двух тумблеров на один канал? Спасибо.

dvos

Я там на предыдущей странице видео прикрепил, может оно поможет…

voa

Доброго дня.
Помогите пожалуйста запустить моторы на квадре… явно что-то на крутил по-глупости в аппе и начальные значения газа не дают запустить моторы(
Вот видео снял

youtu.be/LvD6CnfNPZc

Бэтр

Дмитрий, спасибо. Я делал в разделе mix. Это моя ошибка. Сейчас все настроил.

dvos

Да было бы за что))) рад, что смог помочь))

voa:

Помогите пожалуйста запустить моторы на квадре

Могу лишь предположить, что это связано с тем, что арминг не настроен…

darkcats
Бэтр:

Дмитрий, в Вашем сообщении 1805 , Вы утверждали, что здесь (всего 46 страниц) всё есть

я выше писал что в другой ветке но на данном форуме есть!

voa
dvos:

Да было бы за что))) рад, что смог помочь))

Могу лишь предположить, что это связано с тем, что арминг не настроен…

Арминг работал но моторы то же не пускались (

Andreiii

Ну, для начала нужно настроить арминг, выставив его на нужный канал,( тумблер) и все настройки, изменения нужно сохронять

Откалибровать регуляторы, и выставить минимальный газ

voa
Andreiii:

Ну, для начала нужно настроить арминг, выставив его на нужный канал,( тумблер) и все настройки, изменения нужно сохронять

Андрей, это на видео глюк какой-то с армингом, все прекрасно армилось но на аппе не правильные значения начальные по газу
Как их выставить правильно?