Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

andy077

Из личного. Wltoys V977 нормально биндится и летает. Хотя светодиод при этом не горит 😃

Кстати, для Syma X5C в инструкции 2 режима:

Rudder right + Elevator up = Syma X5C (older model), X2 …
и
Elevator down + Aileron left = Syma X5C-1/X11/X11C/X12

И я не понял, зачем газ в реверсе?

artem1511

Порядок каналов верный, хотя я и пытался пробовать разные комбинации для бинда.

andy077:

Wltoys V977 нормально биндится и летает. Хотя светодиод при этом не горит

То есть у Вас получилось привязать хоть что-то на нашей аппе? Это уже прогресс) Светодиод горит не во всех режимах платы, это нормально.
Я пробовал ставить end-point 140 - нифига не происходит. Так же и 110 пробовал- всё мимо(…
Осталось только искать осциллограф и смотреть в чем разница сигнала у Taranis`а и Radiolink`а.)

Skylark
MFer:

если не биндится, то скорее всего потому, что китаезы наверняка оставили в прошивке модуля порядок первых 4-х каналов TAER, а нам надо AETR.

В описании написано “Supported Remote control channel order: AETR” следовательно порядок каналов правильный.

andy077:

И я не понял, зачем газ в реверсе?

Если газ без реверса, то при включении аппаратуры на модуле не загорается светодиод, пока не переведёшь газ в максимум. Я так понимаю, что включение светодиода свидетельствует о включении модуля?

andy077:

Wltoys V977 нормально биндится и летает. Хотя светодиод при этом не горит

Вот и не понятно как должно быть на самом деле? Как проверить работоспособность модуля? И не совсем понятно

andy077:

Elevator down + Aileron left = Syma X5C-1/X11/X11C/X12

  • это положение правого стика, а левый при этом в каком положении?
    Андрей, если не затруднит, распишите пошагово, как настраиваете аппаратуру и как биндите свой Wltoys.
AVIванович
SpiderX:

подскажите at9 будет работать в паре с AT9S в режиме тренера? и подойдет ли обычный s-video провод? или там другая распиновка?

Меня тоже этот вопрс интересует. Как это работает? Модуль передачи работае на тренере, а от ученика на тренерский передатчик идут комарду управления, так?

boss
AVIванович:

управления, так?

Да, правильно

darkcats

кто нибудь делал фак по установке фейлсейва АТ9S на АПМ? там же не все так очевидно)) запилить что-ль…
имеется ввиду только сейв на контроллере по потере сигнала, а не сейв в аппе… как известно по умолчанию аппа не дает предел ниже 1000 единиц… а надо 900-960

wind7

Народ а есть инструкция на русском для ат9 или хотябы в формате который можно скопировать и через переводчик пустить , а то пдф даже не копируется

Спасибо дали ссылку 4vo.ru/wp-content/…/AT9_manual_ru_partially.doc

HardFighter
darkcats:

кто нибудь делал фак по установке фейлсейва АТ9S на АПМ? там же не все так очевидно)) запилить что-ль…
имеется ввиду только сейв на контроллере по потере сигнала, а не сейв в аппе… как известно по умолчанию аппа не дает предел ниже 1000 единиц… а надо 900-960

На АТ9 уровень газа триммируешь/микшируешь, чтобы в контроллере при минимуме по газу значение было 900,
затем в АТ9 во вкладке FS включаешь ФС по газу, и он фиксирует значение. Затем триммер/микшируешь обратно, чтоб газ работал как обычно,
но после выключения аппы приемник по газу будет выдавать 900мс.
Может в процессе описания сейчас, где-то ошибся, но сам пробовал, работает.

darkcats
HardFighter:

На АТ9 уровень газа триммируешь/микшируешь, чтобы в контроллере при минимуме по газу значение было 900,
затем в АТ9 во вкладке FS включаешь ФС по газу, и он фиксирует значение. Затем триммер/микшируешь обратно, чтоб газ работал как обычно,
но после выключения аппы приемник по газу будет выдавать 900мс.
Может в процессе описания сейчас, где-то ошибся, но сам пробовал, работает.

да я то знаю… а вот народ нет)) надо видео запилить!

Skylark
darkcats:

да я то знаю… а вот народ нет)) надо видео запилить!

Поддерживаю! Видео для новичков, будет очень полезным.
Было бы очень хорошо, если те кто хорошо разбираются в настройках аппаратуры и связки её с различными модулями и контролерами, поделились своими знаниями с новичками.
Раньше Алексей Жаворонков в своём дневнике выкладывал всю информацию, но последнее время забросил это дело.

Den-Kem

Новость, или я, что-то упустил, поправте.
Появился на бангуге квадрик не большой (я понял домашний) с нашим приемником в комплекте, я так понимаю Радиолинк довольно распространился раз начинают делать готовые леталки под наш пультик))
banggood.com/…/LANTIAN-LT105-Pro-Micro-FPV-Racing-…
(не реклама)

darkcats
Den-Kem:

Новость, или я, что-то упустил, поправте.
Появился на бангуге квадрик не большой (я понял домашний) с нашим приемником в комплекте, я так понимаю Радиолинк довольно распространился раз начинают делать готовые леталки под наш пультик))
banggood.com/…/LANTIAN-LT105-Pro-Micro-FPV-Racing-…
(не реклама)

написано что можно заказать в комплекте, любой приемник… в том числе и без него, и радиолинк там тоже есть, что в этом такого то?

Dautov

Данный метод FS с RTL должен сработать и в том случае, даже если вырубится приемник?

Sergey345

Собрал шнурок для симуляторов по методу

Делал на arduino nano.
Самые большие трудности вызвал штатный разъём s-video - штекер постоянно отлетает, вставляется с 10 раза.
Иногда контакт самопроизвольно пропадает.
Если бы не осциллограф грешил бы на сборку с ардуиной.

буду колхозить обычный тюльпан на выход трейнерского сигнала.

Николай76
Dautov:

Данный метод FS с RTL должен сработать и в том случае, даже если вырубится приемник?

На квадрике возможно, а на самолете все вырубится

darkcats
Dautov:

Данный метод FS с RTL должен сработать и в том случае, даже если вырубится приемник?

у АПМ есть по потери связи от приемника, программный ФС, вот при падении сигнала до значений указанных в МП, и включается ФС… на счет приемника не пробовал, отключи и посмотри, мне надо весь корпус разобрать) в самом радиолинке тоже есть свой ФС, но она вреден на АПМ

ПЫ,СЫ а вот подключение на ардуине, ппц гемор)) при цене донгла на али! 600р и все летает, рулится и не выпадает! работают все симы! felix 6, realflight 7.55 (последний) и аэрофлай)) и не надо ничего паять и тд…Это разве что от нечего делать и если есть ардуина ненужная))

darkcats

Модернизировал слегка аппу, поставил 10 китайских ДБИ) антенну, но реально по телеметрии лучше прием стал, для сравнения родная антенна тоже на фото…


Daniil20060

Эта антена случаем не на 433мгц? Уж больно она большая… наша аппа то, на 2.4

darkcats
Daniil20060:

Эта антена случаем не на 433мгц? Уж больно она большая… наша аппа то, на 2.4

случаем нет! ссылка… не реклама ru.aliexpress.com/item/…/32630769071.html
это же китайские 10ДБИ)) вскрыть ее не получилось, хотел посмотреть саму антенну… размер в китайском варианте не важен))