Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

AlexOff

Я на 10 км летаю и все ок… Скорее всего с приемником у вас проблемы

AlexOff

Ток антены на приемнике я сразу поменял на диполи… По советам форумчан

Хотя на другом приемнике 12 канальном я и с родными летал но на растоянии 3 км при малой высоте были потери сигнала поэтому на этом сразу поменял

SkyPlayer
virus-m:

На рц групс кто-то написал что 12dsm не работает с ат-9 только 9s. Так ли это

нет

AlexOff

В последних прошивках на 9ку появилось в настройках выбор приемника. Для того чтобы можно было задействовать все 12 каналов.

SkyPlayer
AlexOff:

В последних прошивках на 9ку появилось в настройках выбор приемника.

Во-первых, появилось оно давно - больше года назад, в прошивке 1.5.6 от 2 марта 2017 года
Во-вторых, нет там никакого “выбора приёмника”, а есть лишь переключение между 10- и 12-канальным протоколом.
В третьих, все 12-канальные приёмники поддерживают 10-канальный протокол и работу с AT9 “без S”

gpp
AlexOff:

Я на 10 км летаю и все ок… Скорее всего с приемником у вас проблемы

Бустер?

zhyk05

Приветствую всех. Я опять со своей проблемой. Скажите может ли кто замерить индикатором поля сколько излучает передатчик?

Skyhawk
zhyk05:

может ли кто замерить индикатором поля сколько излучает передатчик?

А замерить что конкретно? Ежели мощность, то он её не измерит! Просто позволит приблизительно оценить излучение (сравнительно с другим передатчиком, к примеру). Лучше всё же лампочкотестером (там всё-таки какая никакая связь между мощностью и расстоянием до антенны есть…).

RA4CTB
zhyk05:

Приветствую всех. Я опять со своей проблемой. Скажите может ли кто замерить индикатором поля сколько излучает передатчик?

— мощность измеряется приборами типа ImmersionRC RF Power Meter, ExperRC RF Power Meter или аналогом с Ali. Ну или более серьёзными лабораторными приборами. В принципе, мощность можно измерить и анализатором спектра (косвенно), и осциллографом, и ВЧ-вольтметром. Вот только вряд-ли у Вас в доступе есть приборы на нужные частоты.

zhyk05
RA4CTB:

— мощность измеряется приборами типа ImmersionRC RF Power Meter, ExperRC RF Power Meter или аналогом с Ali. Ну или более серьёзными лабораторными приборами. В принципе, мощность можно измерить и анализатором спектра (косвенно), и осциллографом, и ВЧ-вольтметром. Вот только вряд-ли у Вас в доступе есть приборы на нужные частоты.

Да мне хоть как нибудь нужно определить правильно ли у меня работает передатчик. Может есть кто сможет это проверить в Москве(Московской области). Ну или попробовать на вашем коптере или крыле с вашим приемником протестить мою аппу дабы понять дело в ней, в приемнике или просто место такое у нас для полетов не благополучное???

14 days later
Daniil20060

Да, конечно. Скорее всего вы нашли видео как это сделать. Я тоже все мечтаю его внедрить в аппу.

Skyhawk
suris2009:

Можно в аппаратуру вкорячить этот модуль: hobbyking.com/…/frsky-dht-8ch-diy-telemetry-compat…

А смысл? Ежели взамен неисправного родного - тогда ещё понятно, а просто поменять… Чем FrSky так уж лучше Radiolink? К тому же и приёмники старые уже не подойдут… Или, как второй?

suris2009
Skyhawk:

А смысл? Ежели взамен неисправного родного - тогда ещё понятно, а просто поменять… Чем FrSky так уж лучше Radiolink? К тому же и приёмники старые уже не подойдут… Или, как второй?

Просто в наличии есть этот модуль и FrSky приёмник.

Acvil

Всем привет. Давно не пользовался аппаратурой Radiolink AT9S, тут собрал долголёт и решил использовать данную аппаратуру. Оказывается за полгода подзабыл её… Вопрос- можно ли настроить экспоненту стика газа, чтобы в центре плавнее сделать? В разделе D\R, EXP настраиваются 3 других канала+ двойные расходы. А газ? В пункте THR-CURVE? но там какой то график с уж слишком ступенчатыми настройками

asp1972

День добрый, как переключаться между настройками крайних точек там где латиницей указаны буквы “L” и “H”, стиками эти вещи не переключаются, не могу найти… Очень буду благодарен,

zealot01
asp1972:

День добрый, как переключаться между настройками крайних точек там где латиницей указаны буквы “L” и “H”, стиками эти вещи не переключаются, не могу найти… Очень буду благодарен,

Нужно подергать ту ручку, которую настраиваешь.