Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

X3_42rus
SkyPlayer:

Поставьте либо верхний либо нижний эндпоинт канала в 0%.

О боги, о Мадонна! Сработало! Большое человеческое спасибо!

zhyk05
Skyhawk:

Написал в личку

Спасибо Михаилу. Все проверили лампочкотестером. Передатчик в порядке. Дело было в приемнике. Купил другой и уже летал на 1,6 км даже обратная связь не отвалилась))))). Всем спасибо кто помогал найти причины.

RUS_D

Кто то использовал Модуль телеметрии для RadioLink PRM-03 ?
Надеялся что в нем будет телеметрия для NAZA
но судя по описанию 😦

Третья версия модуля телеметрии от RadioLink. Модуль телеметрии передает данные от контроллера полета и показывает информацию о SPEED, RISE, THRO, VOLT, LATI, LONG, ALT, GPS, RSSI, MODE, YAW, ROLL, PITC, DIST на экране дисплея радиоаппаратуры RadioLink AT9, AT9S , AT10 или AT10II.

Примечание! Для использования OSD модуля телеметрии PRM-03 обновите прошивку AT9 до V1.2.6 (OSD) или обновите прошивку AT10 до V1.0.6 (OSD).

ОСОБЕННОСТИ
Совместим с контроллерами полета PIX и APM
Поддержка приемников RadioLink R9D, R9DS, R10D, R10DII, R10DS и R12DS
Совместим с аккумуляторами от 1 до 12 ячеек (3,7 ~ 50,4 В).

инструкция www.radiolink.com.cn/…/product-detail-134.html

Стоит его покупать или проще первый взять чтобы выводил инфу о батарее, раз остальное все равно будет недоступно

alexey-s

По мне, так проще OSD телеметрию передавать в видео. Всё равно, смотрим то ли в небо, то ли в видео экран (телевизор, или очки, или шлем). Что-то я не заметил, что бы RadioLink пищал разными тональностями или что-то бубнил, как Taranis.

9 days later
vetal2491

Добрый день! Кто-нибудь летает на этой аппаратуре (radiolink at9) в Москве? Проверяли дальность? Дело в том, что в обзорах говорится о 3 км на штатной и до 6 км на 9dbi антенне!!! У меня получается 700 м на штатной + 1 км на 9 dbi и это максимум и с трудом… Сейчас жду бустер на 2,5В. Неужели так засран эфир??? Или у меня бракованная аппа?
PS летаю на поле, возле МКАД около Алёшкинского лесопарка.

SkyPlayer
vetal2491:

Дело в том, что в обзорах говорится о 3 км на штатной и до 6 км на 9dbi антенне!!!

Ну, наговорить ради накрутки просмотров можно всё, что угодно. 😃 Производитель заявляет до 900 м по земле и до 1,5 км в воздухе. Но это, понятно, в условиях “тихого поля”.

vetal2491:

Неужели так засран эфир???

А чего вы от Москвы ожидали? 😃

Но вот буквально в пятницу знакомый отписывал про “поля”. Антенна у него, насколько помню, штатная. А так в нашем городке есть места, где и через 150-200 м можно FS словить - и вот там 9dbi антенна реально спасает.

AlexOff

У меня тоже хромала далтность… Оказалось перетерлась антена у передатчика в месте шарнира. Купил антену 9dbi и бустпер 5мват. Теперь работает 10км стабильно дальше не летал.

QuadroSky

Радиолинк АТ9 вроде как имеет защиту от переполюсовки. По крайней мере так написано внутри батарейного отсека. В спешке попутал полярность и пульт не включился естественно. Поменял полярность и он заработал. Но не на долго. Дымок пустил… Что за мелочь сгорела?

QuadroSky

Схема 3х ногого пострадавшего и 8и ногой микрухи.

vetal2491

кто-нибудь использовал 2 liIon для питания? будет ли работать аппа, когда акккумы просядут до 3 в на банку? до 2,7в на банку? Вообще кто знает какое минимальное напряжение для работы аппы? Не зависит ли от напряжения мощность сигнала?

VladislavVY

Если судить по схеме AT10 это транзистор 8550. К базе подключено сопротивление 3 кОм, между базой и эмиттером сопротивление 10 кОм.

Схема питания:

Daniil20060

У меня стоит акб трех баночный ли-по. Однажды оставил включенную аппу на ночь, зарядил и все гуд. Мощность не упадет. Питание ВЧ модуля, или 3.3в или 5в точно не помню. Главное чтобы DC-DC выдававали нужное напряжение не смотря на входное. Ну конечно если входное не упадет ниже рабочего напряжения DC. И вообще, аппа показывает степень заряда акб

VladislavVY

Operating voltage: 7.4~18.0V
На входе питания микросхема импульсного стабилизатора MC34063A, входное напряжение от 3 до 40 вольт.

vetal2491

т.е. можно питать и 3в, я правильно понял?

zealot01
vetal2491:

т.е. можно питать и 3в, я правильно понял?

Скорее всего у данной микросхемы на аппе неподходящая обвязка для питания от 3в.

VladislavVY

В данном случае импульсный регулятор включен на понижение напряжения, выходное напряжение 5 вольт. Далее стоят два регулятора на 3,3 вольта.

QuadroSky
VladislavVY:

Если судить по схеме AT10 это транзистор 8550. К базе подключено сопротивление 3 кОм, между базой и эмиттером сопротивление 10 кОм.

Выпаял сгоревшую трехножку и подал питание 5в как на схеме и стали греться диод и дроссель. Что это значит?

VladislavVY

Похоже диод пробит, поэтому транзистор сгорел. Дроссель греется от нагрузки, возможно провод слишком тонкий.

Диод Шоттки 1N5819 на обратное напряжение 40 вольт, с рабочим током 1,0 ампер.

Vladi-mir

День добрый.
Требуется подключить элероны со флаперонами и два раздельных закрылка.
Выбрал “тип модели” Глайдер 2A+2F
Сигналы на закрылки и элероны появились раздельно, на все 4 сервы, но функция флаперонов исчезла.
Подскажите, пожалуйста, как миксировать флапероны? Желательно не с тумблера, а с крутилки.

boss
Vladi-mir:

День добрый.
Требуется подключить элероны со флаперонами и два раздельных закрылка.
Выбрал “тип модели” Глайдер 2A+2F
Сигналы на закрылки и элероны появились раздельно, на все 4 сервы, но функция флаперонов исчезла.
Подскажите, пожалуйста, как миксировать флапероны? Желательно не с тумблера, а с крутилки.

Можно это сделать включив просто миксы.

Vladi-mir
boss:

Можно это сделать включив просто миксы.

Сейчас элероны миксированы: 1 и 7 канал на одном стике.
Значит, чтобы добавить функцию флаперонов, надо в окне Prog mix добавить и к 1-му, и к 7-му каналам некий третий, свободный, в статусе slave?