Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

vetal2491

Добрый день! Вчера поставил на коптер 210 мм с полётником f405-ctr прошивка inav 1.9.1. новый приёмник radiolink r12dsm.
Стал тестить и заметил, что теперь не включается режим failsafe при выключении аппы.
Связываю это с новым приёмником, т.к. на предыдущем всё работало - r12d. Подсоединяю по юсб с включенным акб, значек парашютика перестаёт быть красным. Выключаю аппу - коптер не пищит и парашютик не загорается красным. Также и без юсб - выключаю аппу - моторы продолжают вращаться, квадрик не пищит, пока не включу аппу и вручную не задизармлю.

virus-m

В бетафлае вешаешь на переключатель, включаешь Enable Expert Mode-Failsafe-Channel Fallback Settings, там выбираешь Set и нужные циферки-сохранить, тогда срабатывает. В inav тоже наверное что-то типа того.

vetal2491

И что будет работать только с тумблера? И смысл фэйлсэйва? связь пропадает и он не падает, а летит дальше. Тумблер щелкай-не щёлкай - связи-то нет. Неужели ничего сделать нельзя с этим приёмником? не верю, что он не поддерживает фэйлсэйв…

runner343
vetal2491:

И что будет работать только с тумблера? И смысл фэйлсэйва? связь пропадает и он не падает, а летит дальше. Тумблер щелкай-не щёлкай - связи-то нет. Неужели ничего сделать нельзя с этим приёмником? не верю, что он не поддерживает фэйлсэйв…

У меня на INAV с таким же приемником, все работает по умолчанию.
Правда у меня крыло, а не коптер.

virus-m

при потери связи полетник эмитирует включение тумблера, и все работает. Вы хоть бы разобраться попробовали что этим настраивается 😦

vetal2491

Странно почему по умолчанию не срабатывает. Вернул на место приемник r12d - фэйссэйф срабатывает по умолчанию. Значит точно дело в r12dsm (( может брак?

Купил его из-за миниатюрного размера. R12d бандура. Из коробки достал, разъемы отпаял - сама плата большая, ничего уже не сделаешь. Хм, подстава

Бэтр

Парни, подскажите кто знает… Какой вывод на приемнике R9DS выдает сигнал TX2 ?

Musa95

Приветствую всех. Пропала индикация уровня выходного сигнала. Никто не сталкивался с таким?

Приемник тоже не реагирует, передатчик на аппе включен. Дело интересно в поломке или в настройке.

7 days later
extrasensi

есть тут кто-нибудь у кого есть полетник АРМ и кто решил вопрос с отображением RSSI? в прошивку добавили отправку RSSI в канал, есть видео для пиксхавка, может кто направит, как сделать аналогичное на АРМ?

ruslanmf

в последней прошивке v 1.7.5 для AT9 появилась функция THR-HOLD для мультироторов. для чего нужна эта функция?

vadim_unique

Какое значение rssi alarm стоит у вас на передатчике? Летал без rssi и не знал что он может вообще быть активен - все гуд и не переживал, знал что пару км она возьмет ! Потом увидел видео о такой настройке - теперь пульт пищит в 40 метрах от самолета , порог срабатывания сигнализации у меня стоит на -85дб. Может я не те значения ставлю? Приемник r9ds.

Vladi-mir

День добрый.

Странно, что планерные предустановленные программы не работают.

Они включаются в окне CONDITION

zealot01
gpp:

А вы пробовали так делать? У меня не получилось 😦

У меня выводится через micro minimosd как аналоговый сигнал. Приёмник r12ds, RSSI настроил на отдельный канал в передатчике. Фильтр 10ком и 10 микрофарад на провод с приемника для перевода в аналог. Главное правильно поставить верхнюю и нижнюю границу сигнала. В ардупилоте собственно такие же настройки.

EVIL

Доброго времени суток. Ребята, подскажите, какие самые легкие приемники на 5-6 каналов подходят к этой аппаратуре? Как вообще функционал, качество? стоит ли брать? Мне для моделей самолетов до килограмма. Или может в сторону чего-нибудь другого посмотреть есть смысл?

Осилил только первые 4 страницы… Сорян если что.

Explorer
EVIL:

Доброго времени суток. Ребята, подскажите, какие самые легкие приемники на 5-6 каналов подходят к этой аппаратуре? Как вообще функционал, качество? стоит ли брать? Мне для моделей самолетов до килограмма. Или может в сторону чего-нибудь другого посмотреть есть смысл?

Осилил только первые 4 страницы… Сорян если что.

если только сбас или ппм то r6dsm, если сбас, ппм, пвм или сбас+пвм то r6ds

SkyPlayer
Explorer:

если только сбас или ппм то r6dsm, если сбас, ппм, пвм или сбас+пвм то r6ds

Вот только применение 6-рок для самолётов - сомнительная затея, так как чутьё (дальность) у них откровенно хуже, чем у 9-ток или 12-шек. Эти приёмники - для микрокоптеров “ближнего радиуса действия”

EVIL:

какие самые легкие приемники на 5-6 каналов подходят к этой аппаратуре? Мне для моделей самолетов до килограмма

Если речь про “безмозглый” самолёт, то r6dsm не подходит. А что мешает “раздеть” из штатной коробочки R9d/ds? Можно даже торцевую плату с гребёнками отпаять - будет совсем компактно.

EVIL:

Осилил только первые 4 страницы… Сорян если что.

“Не читатель” - это ваша личная проблема, вопросы “с соседней страницы” или “из документации” по правилам хорошего тона ИГНОРИРУЮТ.

SkyPlayer
Talentfrei:

С 6ым дальность 700м

В идеальных условиях (поля). И то для самолёта - ни о чём, разве что для пилотажки “рядом с собой”

AlexOff

Берите себе хоть микро для зальников и ставте бустер на передатчик хотябы на 5ват. У меня приемыш микро на улице всего 200 метров брал в воздухе. С 5ватным бустером до 1км этот приемник работает при техже условиях.