Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Talentfrei

Да, точно, 3,3в, написано на плате (Бананы в глазах). Проблема теперь в другом, ширина гимбала FrSky 62мм, а родные 56 и ещё сдвинуты в сторону. Даже если по максимому обрезать то упираются в плату.

7 days later
Sergey-L

Коллеги! А не кто не пробовал увеличить яркость подсветки? Есть идеи, но нужно все обдумать.

wind7
Sergey-L:

Коллеги! А не кто не пробовал увеличить яркость подсветки? Есть идеи, но нужно все обдумать.

да на черном фоне вроде и так не плохо все видно

Sergey-L
Skyfox:

Актуально!

Что бы не разбирать дисплей с подсветкой. Планирую снизу добавить еще одну, и сделать дополнительный драйвер подсветкой. Нужно еще в схеме найти вывод управляющий подсветкой. Сейчас занимаюсь поиском подходящей подсветки с достаточной яркостью. Пока выбор остановил на драйвере TPS61161.

wind7:

да на черном фоне вроде и так не плохо все видно

Юрий вы первый человек которому неплохо видно что на дисплее в солнечный день. Пусть даже с черным фоном.

Skyfox

Вряд ли у вас это получиться. Ведь подсветка не светит и в сторону матрицы и вовнутрь аппы.

Talentfrei
Sergey-L:

Что бы не разбирать дисплей с подсветкой. Планирую снизу добавить еще одну, и сделать дополнительный драйвер подсветкой. Нужно еще в схеме найти вывод управляющий подсветкой. Сейчас занимаюсь поиском подходящей подсветки с достаточной яркостью. Пока выбор остановил на драйвере TPS61161.

Юрий вы первый человек которому неплохо видно что на дисплее в солнечный день. Пусть даже с черным фоном.

Нет, не первый, я тоже доволен. Если быть придирчивым, то каждый пользователь смартфона желает больше яркости на экран ( со временем…)

Sergey-L
Talentfrei:

Нет, не первый, я тоже доволен. Если быть придирчивым, то каждый пользователь смартфона желает больше яркости на экран ( со временем…)

Ну тут сколько людей столько и мнений. Мне лично яркости не хватает. вот я и поднял эту тему. А вот на смарте мне яркости хватает.

chinuk
Sergey-L:

Мне лично яркости не хватает

Согласен. В солнечный день ничего не видно.

ivanov_sergey

Попробуйте установить на экран поляризационную пленку на клеевой основе, засветов будет меньше.

kaos

А что там на аппе разглядывать, включил да дергай стики.

chinuk
kaos:

включил да дергай стики.

Ну, у вас может и так… Дёргай, да дёргай.
Иногда и настройки приходиться менять, в поле и на пруду.

Sergey-L

С покупкой м/с TPS61161 вышла проблема, на смену ей нашел МР3302 он похуже, но на пробу пойдет. Накидал платку.

19 days later
GocMAN

День добрый! Такая ситуация. Расчихлил свою аппу после 2х летнего перерыва, дай думаю обновлю прошивку, мало ли))) Зашел на сайт, скачал там 1.7.5, ну думаю последняя. Включил аппу и прифигел, прошивка у меня v.2.0)))) В упор не помню откуда ее взял, но есть Pyссkiy язык, кривой до ужаса правда (один фиг удобнее инглиш), вопрос, может кто подскажет, какая крайняя прошивка?)
На свой страх прошил, пока норм, появилось 12 каналов, супер. Но что за прошивка v2 не дает покоя, может был мод какой, может кто знает?

Sergey-L
GocMAN:

День добрый! Такая ситуация. Расчихлил свою аппу после 2х летнего перерыва, дай думаю обновлю прошивку, мало ли))) Зашел на сайт, скачал там 1.7.5, ну думаю последняя. Включил аппу и прифигел, прошивка у меня v.2.0)))) В упор не помню откуда ее взял, но есть Pyссkiy язык, кривой до ужаса правда (один фиг удобнее инглиш), вопрос, может кто подскажет, какая крайняя прошивка?)
На свой страх прошил, пока норм, появилось 12 каналов, супер. Но что за прошивка v2 не дает покоя, может был мод какой, может кто знает?

Последняя официальная 1.7.5., а 2.х это какие-то кастомы.

GocMAN
Sergey-L:

Последняя официальная 1.7.5., а 2.х это какие-то кастомы.

Нашел, это кастом от “воздушного хобби”.

GocMAN

Еще вопросик 😒 один глупый второй не очень))

  1. возможно ли 10 канальный приемник перешить в 12и? (уверен что нет, но все же…).
  2. есть ли какие нибудь моды на ардуино для телеметрии на передатчике?
Sergey-L
GocMAN:

Еще вопросик 😒 один глупый второй не очень))

  1. возможно ли 10 канальный приемник перешить в 12и? (уверен что нет, но все же…).
  2. есть ли какие нибудь моды на ардуино для телеметрии на передатчике?
  1. Мне об это ничего не известно.
  2. Посмотри тут: rcopen.com/forum/f4/topic480913/9
ViktorSV

Всем привет. В вконтакте есть кастомы прошивок для ат9 ат9с, может кто то тоже прошивку под себя модифицировал? Язык неважен

А приёмники можно прошивать? Кстати мне пришел приемыш р12дсм так я им остался недоволен, а именно на р9с на расстоянии 2км аппа показывает рсси -70 супер, а вот с р12дсм -70 уже на расстоянии около 500 метров - отстой пипец. Буду заказывать р9с всетаки, при одной антенне связь намного стабильнее)))))