Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

chinuk
kaos:

включил да дергай стики.

Ну, у вас может и так… Дёргай, да дёргай.
Иногда и настройки приходиться менять, в поле и на пруду.

Sergey-L

С покупкой м/с TPS61161 вышла проблема, на смену ей нашел МР3302 он похуже, но на пробу пойдет. Накидал платку.

19 days later
GocMAN

День добрый! Такая ситуация. Расчихлил свою аппу после 2х летнего перерыва, дай думаю обновлю прошивку, мало ли))) Зашел на сайт, скачал там 1.7.5, ну думаю последняя. Включил аппу и прифигел, прошивка у меня v.2.0)))) В упор не помню откуда ее взял, но есть Pyссkiy язык, кривой до ужаса правда (один фиг удобнее инглиш), вопрос, может кто подскажет, какая крайняя прошивка?)
На свой страх прошил, пока норм, появилось 12 каналов, супер. Но что за прошивка v2 не дает покоя, может был мод какой, может кто знает?

Sergey-L
GocMAN:

День добрый! Такая ситуация. Расчихлил свою аппу после 2х летнего перерыва, дай думаю обновлю прошивку, мало ли))) Зашел на сайт, скачал там 1.7.5, ну думаю последняя. Включил аппу и прифигел, прошивка у меня v.2.0)))) В упор не помню откуда ее взял, но есть Pyссkiy язык, кривой до ужаса правда (один фиг удобнее инглиш), вопрос, может кто подскажет, какая крайняя прошивка?)
На свой страх прошил, пока норм, появилось 12 каналов, супер. Но что за прошивка v2 не дает покоя, может был мод какой, может кто знает?

Последняя официальная 1.7.5., а 2.х это какие-то кастомы.

GocMAN
Sergey-L:

Последняя официальная 1.7.5., а 2.х это какие-то кастомы.

Нашел, это кастом от “воздушного хобби”.

GocMAN

Еще вопросик 😒 один глупый второй не очень))

  1. возможно ли 10 канальный приемник перешить в 12и? (уверен что нет, но все же…).
  2. есть ли какие нибудь моды на ардуино для телеметрии на передатчике?
Sergey-L
GocMAN:

Еще вопросик 😒 один глупый второй не очень))

  1. возможно ли 10 канальный приемник перешить в 12и? (уверен что нет, но все же…).
  2. есть ли какие нибудь моды на ардуино для телеметрии на передатчике?
  1. Мне об это ничего не известно.
  2. Посмотри тут: rcopen.com/forum/f4/topic480913/9
ViktorSV

Всем привет. В вконтакте есть кастомы прошивок для ат9 ат9с, может кто то тоже прошивку под себя модифицировал? Язык неважен

А приёмники можно прошивать? Кстати мне пришел приемыш р12дсм так я им остался недоволен, а именно на р9с на расстоянии 2км аппа показывает рсси -70 супер, а вот с р12дсм -70 уже на расстоянии около 500 метров - отстой пипец. Буду заказывать р9с всетаки, при одной антенне связь намного стабильнее)))))

Sergey-L
ViktorSV:

Всем привет. В вконтакте есть кастомы прошивок для ат9 ат9с, может кто то тоже прошивку под себя модифицировал? Язык неважен

А приёмники можно прошивать? Кстати мне пришел приемыш р12дсм так я им остался недоволен, а именно на р9с на расстоянии 2км аппа показывает рсси -70 супер, а вот с р12дсм -70 уже на расстоянии около 500 метров - отстой пипец. Буду заказывать р9с всетаки, при одной антенне связь намного стабильнее)))))

На R12DSM замени антенны на диполи.

ViktorSV

Я их сразу заменил и запаял напрямую без разьема. Одна смотрит вверх другая вдоль квадрика, может попробовать две вверх

Это я с одним приёмником пробовал, есть второй еще. Может плохой попался

А может ему ещё фильтр по питанию засабачить и заэкранировать

Sergey-L
ViktorSV:

Я их сразу заменил и запаял напрямую без разьема. Одна смотрит вверх другая вдоль квадрика, может попробовать две вверх

Это я с одним приёмником пробовал, есть второй еще. Может плохой попался

А может ему ещё фильтр по питанию засабачить и заэкранировать

Может и так. попробуй с другим приемником. Антенны припаивать нужно тоже аккуратно и с пониманием что делаешь. Выход на антенны весьма чувствителен к статике.

10 days later
Бэтр

Всем привет. Люди, есть проблема… Аппа АТ9s не прошивается на 1.7.5. При этом аппаратура компом распознается, до этого всё обновлялось нормально. Пишет “работа программы остановлена” Винда 8.1 М.б. кто сталкивался ? куда копать ?

Bardas

на r12dsm насколько метров уверенный прием?

7 days later
SrgM

Случайно обнаружил такую штуку, это вообще нормально?
В аппе заведены 2 коптера с микроприемниками, на каждый есть свой профиль.
На днях включаю аппу и забываю, что нужно сменить модель в списке на другую (коптеры у меня разных размеров, для дома и улицы), включаю коптре, он биндится, я некоторое время летаю, но понимаю, что что-то нето, тянет его кудато…

Смотрю на экран, а на нем выставленна модель домашнего коптера, а летаю я с этим профилем еесно на уличном.

Это нормально, что аппе пофиг что за приемник - она их видит оба из любого профиля??

SkyPlayer
SrgM:

Это нормально, что аппе пофиг что за приемник - она их видит оба из любого профиля??

Для “радиолинка” - нормально.

Andreiii

Я даже два квадрика одновременно в воздух поднимал

Borboris
Bardas:

на r12dsm насколько метров уверенный прием?

после 2км начинает проскакивать фс , но это на крыле , на квадрике меньше раза в 3 …карбон …

Talentfrei

если антенну нормально поставить то и на квадрике больше 2км

8 days later
vetal2491

Привет! На приемнике r12dsm не срабатывает файлсэйв при отключении аппы. На r12d на том же коптере - срабатывает. Это брак?

chilli

Народ подскажите как на аппе сделать так, чтобы
стик газа был по середине, а тумблером переключаешь
и он переходит на 40 или 30 процентов газа.