Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Alexname

кто-нибудь пробовал забиндить другие приемники с dsss?

kirbizz
kirbizz:

Они работают по очень плохой идеологии, внося задержки, у меня своя схема, которая никак не влияет на другое устройство, к сожалению пока аппаратура в пути я опыты прекратил, но аппаратура уже в Москве, так что думаю к концу недели возобновлю опыты.

выдалось времени немного, попрограммировал, получилось следующее…подключить назу к плате, а от платы провод в PRM-02. проверил работу, отображаются данные, надо теперь почистить код, сделать нормальный кабель, а не через макетку и представлю на видео, как и что

Den-Kem

Всем привет. Пришел наконец долгожданный пульт, шел 3 месяца с алика и в итоге пришел бесплатно😆 Кроме симулятора и пульта ничего пока нет, только втягиваюсь в хобби (не считая 2 вертов 4 каналников). В отличии от других все каналы в симе работают как назначишь брал этот .
Вообщем вопрос в следующем - что за ручки или кнопки Ls1, Ls2, Ls3 не нашел на пульте? И NUL - я так понял этот ничего.

RuleZZZZ
Den-Kem:

что за ручки или кнопки Ls1, Ls2, Ls3 не нашел на пульте?

LS - Logic Switch, то есть логический выключатель. Например, в настройках LS выставить комбинацию нескольких одновременно включенных тумблеров, которая даст включение логического выключателя.

SrgM
WizardRND:

Работоспособность проверял в FPV Freerider, всё работает,

Все сделал, как описали, но каналы реверсированы.
То есть YAW и ROLL по лево-право обратные. У вас так же?
FPV Freerider пользовал только в версии демо. Интересно, есть ли в полной версии реверс для этих каналов?

WizardRND
SrgM:

Все сделал, как описали, но каналы реверсированы.

SrgM:

Интересно, есть ли в полной версии реверс для этих каналов?

Меню калибровки джойстика в обеих версиях одинаковые. Вы в правильную сторону (по стрелке на экране) отклоняли стики во время калибровки? Полагаю, направление работы канала программа определяет именно в этот момент, вместе с его выбором.
В крайнем случае вы всегда можете настроить реверс в самой аппе, создав отдельный профиль под симулятор. Однако, думаю, что вы просто некорректно выполнили калибровку.

CyHDyK

Друзья! Нужен совет. Аппа AT9, перебрал квадрик после падения контроллер APM 2,6 вчера все работало. Сегодня подключаю к МП и решил откалибровать аппу. Все каналы отрабатывают нормально. Канал газа не работает. В самой аппе параметр SERVO движения стика все работает. Движки разблокирует т.к пищалка стоит и так же их блокирует обратно. Думал может что с приемником, подключил другой. Такая же песня. В МП проверка перед армингом DISABLE. Где рыть?

Кариёзный_монстр

Подать вместо 3 канала на вход 6 например, подключенный к крутилке. Если все так же не будет работать аппа/приемник точно не при чем.

вероятнее всего неконтакт из за оторвавшегося от припоя пина, порвало дорожку на апм, либо сдох вход на атмеге имхо

CyHDyK
Кариёзный_монстр:

Подать вместо 3 канала на вход 6 например, подключенный к крутилке. Если все так же не будет работать аппа/приемник точно не при чем.

вероятнее всего неконтакт из за оторвавшегося от припоя пина, порвало дорожку на апм, либо сдох вход на атмеге имхо

По вашему совету повесил газ на 6 канал, крутилку на 3й. Крутилка не работает, а газ работает. Как вообще такое может быть? Я вчера после краша перебрал коптер и проверял его как армится. Все работало движки заводились. Поставил на шкаф его до утра. С утра уже не работал. Удар то был не сильный. В воздухе при посадке на куски разлетелся один из пропеллеров 2а луча в хлам, да и коптер не на асфальт упал а в снег 5 сантиметровый. Контроллер в корпусе приклеен на 2х сторонний скотч а сам корпус стоит на площадке с демпферами. Да и сам корпус контроллера с приемником был накрыт, что бы снег не попал в мозги.

Кариёзный_монстр
CyHDyK:

По вашему совету повесил газ на 6 канал, крутилку на 3й. Крутилка не работает, а газ работает.

Не очень понятно что ты хотел этим сказать. Если 3 канал приемника подключен к 6 входу апм и при этом в мишен планнере отображается ход стика. А 6 канал приемника подключен к третьему входу апм и при этом ход крутилки в планнере не отображается - сдох третий вход на апм. И тогда стоит написать в тему про апм, мб что нибудь посоветуют.

GocMAN

Проще уже перепрошить ppm энкодер на APM и подключить по Sbus.

Кариёзный_монстр
GocMAN:

Проще уже перепрошить ppm энкодер на APM и подключить по Sbus

Либо по ппм, если 6 канальный приемник используется. Но вообще согласен, 1 проводок лучше 8. Плюс будет 10 каналов.

Anatoll

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ:
можно настроить так чтобы один канал сразу управлялся с крутилки и джойстика???

CyHDyK
Кариёзный_монстр:

Либо по ппм, если 6 канальный приемник используется. Но вообще согласен, 1 проводок лучше 8. Плюс будет 10 каналов.

приемник R9D он поддерживает sbus. Сегодня попробую подключиться через него.

CyHDyK
Кариёзный_монстр:

и… у тебя ничего не выйдет, тк нужно прошить ppm энкодер как выше уже сказали.

Я это и сделал. Прошил PPM и все заработало 😃

WizardRND
CyHDyK:

Прошил PPM и все заработало

Если несложно, можете скинуть ссылку на перешивку энкодера APM? Хочу попробовать сделать на Cheerson CX-20.

CyHDyK
Alexname:

ссылки под видео на ютуб

По этому видео и делал.