Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Жаворонков_Алексей
Anatoll:

Не могу настроить движение по Яв (перемещение стика влево-вправо) что бы при центровке стика подвес останавливался в заданной точке…
Не могу настроить движение по Питч (перемещение стика вверх-вниз) что бы при центровке стика подвес останавливался в заданной точке…
И что бы угол наклона стика влиял на скорость перемещения…

Лучше в теме про подвес это обсудить, но подвес Mini3D так как Вы описали не умеет. Вам нужен подвес FY ULTRA или Tarot (3-х осевой который), вот они так умеют, а на мини положение канала привязано к углу, т.е. при среднем положении стика подвес всегда будет возвращаться в среднее положение.

Anatoll

положение по Яв вроде фиксирует…
а если я наклон присвою VrB ???

LahtaNoID

Коллеги, подскажите по настройке FS на NAZA.
Соответственно, аппаратура АТ-9 и контроллер NAZA. Подключено по S-BUS.

Ситуация следующая. В ассистенте NAZA при выключении АТ-9 маркер переключается в позицию Failsafe, но режим внизу показывает ATTI. А на практике при выключении АТ-9 Наза фиксирует светодиодами только потерю сигнала и всё т.е. FS не отрабатывает. По тумблеру FS отрабатывает и в ассистенте и в реальности. В АТ-9 FS поставлен на 7 канал AUX2 0%.
Или что-то неправильно настроено или на чьей стороне искать ошибку? NAZA или AT-9&

appolinari

Доброго дня всем!
Скажите пожалуйста, в аппаратуре в режиме “коптер” есть настройка полетных режимов. Я не нашел там режима AltHold.
Названия больше заточены под “назу”. Есть ли возможность как то поменять названия режимов?😃

CyHDyK
Skyfox:

Не пинайте за вопрос: а что за рычажки снизу корпуса аппы? Только-только осваиваю эту аппу.

Вот, посмотрите это видео.

appolinari:

Есть ли возможность как то поменять названия режимов?

Как то есть, у меня получалось это сделать, но не помню как это сообразил. Пришлось сбрасывать все в дефолт а последовательность не запомнил. Щас тоже хочу переименовать.

CyHDyK:

Как то есть, у меня получалось это сделать, но не помню как это сообразил. Пришлось сбрасывать все в дефолт а последовательность не запомнил. Щас тоже хочу переименовать.

Ну и сам отвечу на свой вопрос! Смотрим с 8 минуты!

LahtaNoID
Anatoll:

Здесь все рассказано до мелочей…

Вы, вероятно, хотели помочь - спасибо. Но, вероятно, Вы не стали вникать в суть вопроса и вероятно сами не досконально посмотрели видео. Там нет ответа на мой вопрос.
На последнем скрине ФС по выключению аппа. на 3ем - с тумблера.

Жаворонков_Алексей

Виктор, настройте файл сейв на 7 канале на нужное значение да и все, видео по настройке F/S Вы же тоже видели ?

LahtaNoID
Жаворонков_Алексей:

Виктор, настройте файл сейв на 7 канале на нужное значение да и все, видео по настройке F/S Вы же тоже видели ?

Алексей, я по-видимому просто туплю. Что-то не задалось. Наверху кинул скрины как у меня настроено и результат…
Не получается ФС по выключению. Как только я это ползунок не крутил … внизу всегда Атти при выключении.

Жаворонков_Алексей

Ну сюдя по скинам Вам надо сделать так, чтобы на первом скине на против 7 канала стояло 33%.

Как делается файл сейв:

  1. Ставите 7 канал в нужное положение (должно быть как на картинке номер 3)
  2. Заходите в меню файл сейв (естественно на аппаратуре)
  3. Выбираете 7 канал и сохраняете значения на нем.
    как сохранить значение
    а. выбрали канал
    б. перевели курсор на надпись F/S
    в. Длинное нажатие кнопки (которое в центре крутилки)

Ну и проверяем как работает, вроде все правильно написал. Делается уже автоматом, точно не помню. Можно видео посмотреть как делать F/S.

gtsky
Жаворонков_Алексей:

Ну сюдя по скинам Вам надо сделать так чтобы на первом скине на против 7 канала стояло 33%.

Как делается файл сейв:

  1. Ставите 7 канал в нужное положение (должно быть как на картинке номер 3)
  2. Заходите в меню файл сейв (естественно на аппаратуре)
  3. Выбираете 7 канал и сохраняете значения на нем.
    как сохранить значение
    а. выбрали канал
    б. перевели курсор на надпись F/S
    в. Длинное нажатие кнопки (которое в центре крутилки)

Ну и проверяем как работает

а вот мне интересно а почему именно 7 канал?? Ведь по дефолту было 5?? ))) У меня кстати после обновления АРМ прошивки тоже фаил сейв стал на 7 канале?))

LahtaNoID
Жаворонков_Алексей:

Ну и проверяем как работает, вроде все правильно написал. Делается уже автоматом, точyо не помню. Можно видео посмотреть как делать F/S.

Спасибо. Пойду пробовать. но, насколько я помню. я пришёл к примерно такому же выводу, но 33% мне выставить тогда совсем не удалось… Может сейчас выйдет.

Тааак…Вот, что получается. 7 канал у “нас” это переключение полётных режимов GPS-ATTi-FS. выставляю тумблер в положение FS, что соответствует 33%.( Курсор на FS, синий индикатор на FS, в меню ATTITUDE АТ-9 33% ON) Перехожу в меню ФС на АТ-9, нахожу 7 канал. Там стоит значение 0. Что я мог упустить?

Жаворонков_Алексей

Как не удалось когда у Вас есть такое положение на 2 картинке, включите этот режим, потом запомните его в F/S

LahtaNoID
Жаворонков_Алексей:

Как не удалось когда у Вас есть такое положение на 2 картинке, включите этот режим, потом запомните его в F/S

Так то, что у меня при включённом этом режиме в меню АТ-9 ФС соответствует скрину №1. На экране ассистанта: скрин №3, в меню ФС скрин №1. Там не 33% стоит , а 0.
В том то и дело. Что по нажатию на F/S ничего не меняется. 0 так и остаётся…
В общем,я сейчас возьму новый профиль и буду уже в нём совсем с нуля настраивать. А ещё лучше обновлю прошивку. Ибо я раньше примерно так и пытался настроить, а Вы подтвердили, что всё правильно делаю, но вот не встаёт это значение вместо нуля хоть тресни… 😃

btk731

Как разбирается аппа? Выкрутил 2 винта сзади-снизу, чет держит вверху… Защелки? Или что там? Аппа пришла с отдельно лежащей гайкой тумблера D. Сходу прикрутить не получается…(((( Зато шла 3 месяца…

trew21
btk731:

чет держит вверху… Защелки?

2 винта под ручкой

VladislavVY

Заднюю крышку держит 4 винта. Если нужно снять главную плату, не выкручивайте 2 винта (по диагонали) в районе LCD экрана, они держат только LCD экран.

Примечание, если после сборки плохо работают триммеры, нужно немного отпустить (примерно на 1/2 или полный оборот) винты крепления главной платы. Походу главная плата слишком сильно прижимается к рычагам триммеров и в результате срабатывает сразу обе микро кнопки триммеров на главной плате.

btk731
Жаворонков_Алексей:

но не заметить 2 винта ?? Ну Ё МАЁ

Неее! Не ваше!))) Слайдеры… Всем откликнувшимся-большое спасибо!