Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

GocMAN

А в чем вопрос? Реверс как включить?

Sader
GocMAN:

А в чем вопрос? Реверс как включить?

Вопросов собсно тогда два 😃

  1. Почему в дефолте реверс присутствует и как его обратить в клинфлайте?
  2. Если не через кф то где в каком подменю апы есть эта функция?
WizardRND
Sader:
  1. Если не через кф то где в каком подменю апы есть эта функция?

Чем писать вопрос дважды, да ещё и в нескольких темах, давно бы уже пробежались по меню (оно прям такое “огромное”) и нашли.
Я уж не говорю о чтении инструкции к аппе.

Шахид

Две страницы назад ТРИ человека написало что делать с реверсом газа,я вообще подробно описал куда и как. Я понимаю если ветка из ста страниц трудно искать, хоть немножко читайте.

boss
Александр_72:

подскажите как разблокировать аппу

Блин ну народ у нас, даже не соизволит прочитать инструкцию, которую человек выкладывал в этой теме на русском языке.😃
Одним словом не моделисты , а моделиститки хуже пионеров.😁

Batkaz
Sader:

…реверс… и как его обратить в клинфлайте?

Для тех у кого нет интернета, а так же неизвестны слова - (поиск; Google; yandex)
сообщаю, что реверс каналов в программе Cleanflight осуществляется без проблем:
читать - самую последнюю строку вот этого пособия

DzenT

Здравствуйте всем! Я новенький на форуме. Хочется поделиться своими впечатлениями.
Вчера получил АТ9ю, просто не нарадуюсь! Правда сравнивать не с чем, она в моей жизни первая и единственная. Получил на 11 дней из Китая. Сборка отличная. Красивый пластик и вообще все оформление прекрасное. Все в ней работает. Яркость экрана регулируется. В батарейном отсеке - все для “военного”. На плате указан + питания. Не перепутать. Очень плотно входят аккумуляторы в бокс. Крышка закрывается отлично. Ничего не отваливается. Китаец предупредил, что все будет ОК! Так и есть. Все ОК! Мануал на диске. Рычаг для стика в придачу.
Китайцу благодарность, а у меня все впереди…

mephy

Добрый день.

Вопрос по тренерскому разъему.
Хочу подключить headtracker по s-video.
На аппе около разъем помечено, что земля на внешней бочке кабеля S-video. Но - разрезал S-video и там всего 4 пина. Куда подключать GND?

Жаворонков_Алексей

К внешней бочке, в чем вопрос то ? Если на кабеле нет соединения с внешней бочкой, искать другой кабель или купить просто разъем.

mephy
Жаворонков_Алексей:

К внешней бочке, в чем вопрос то ? Если на кабеле нет соединения с внешней бочкой, искать другой кабель или купить просто разъем.

Из кучи найденных фото в интернете, у s-video внутри именно 4 проводка, а не 5.
Есть подозрение, что искать с 5 контактами я могу долго 😃

Я думал вдруг можно землю по другому кабелю пустить…
Ладно, значит припаивать пятый проводок к бочке или искать разъем.

mephy
Жаворонков_Алексей:

Можно PS/2 переделать, там есть соединение на бочку.

или уже USB впаять в аппу =D

Спасибо, решил припаять снаружи и термоусадкой закрепить.
Быстрее чем до ЧипДипа мотаться.

mephy

Хм, что-то не получается подружить аппу с хедтрекером.
Сделал Dennis Frie DIY Headtracker (поидее тоже самое, что и Quanum headtracker c HK)

Трекер выдает сигнал PPM (с компьютера видно, что датчик работает верно), но аппа его не видит (ни в меню SERVO, ни на самом коптере).
Землю к s-video припаял, с питанием все хорошо.
Остается 3 провода с кабеля s-video, перебираю все, но глухо.

Возможно дело в меню TRAINER - стоит INH, на нужных мне каналах (в хедтрекере настроил их же) - 6,7,8 ставил NORM, FUNC, MIX 0%.
Другие проценты для MIX не пойму как поставить, возможно дело в этом.

jak-m

Здравствуйте!
Вчера установил в передатчик трехбаночный акк LiFe, включил…показывает правильное напряжение 10,2V, а рядом зеленая полоска (уровень заряда) практически на нуле. Выключил, включил, тоже самое. Срабатывание алярма установил на 9,9V. В меню Система пробовал поменять значения, не помогло. Походил по инструкции и по меню ни чего не нашел про калибровки показаний заряда батареи передатчика. Может есть какой секрет?

Шахид
jak-m:

показывает правильное напряжение 10,2V, а рядом зеленая полоска (уровень заряда) практически на нуле.

Аппе наверное все равно какая у тебя батарея стоит и на сколько она заряжена. Индикатор показывает потребное напряжение для стабильной работы. Хотя кто его знает к чему привязали полоску индикатора,но по логике построения аппаратуры должна быть привязана к рабочему напряжению работы.
А калибровка показания напряжения находиться в меню System

VladislavVY

Подозреваю, что индикатор заряда батареи расчитан на батареи LiPo, в таком случае для батареи LiFe он будет считать, что батарея разряжена.

Шахид
VladislavVY:

ндикатор заряда батареи расчитан на батареи LiPo

В комплекте идет бокс под батареи АА. Под них индикатор тоже рассчитан ?

Жаворонков_Алексей

Нет не верно, подозреваете. Там можно любое значение поставить . Поставте 5 вольт и индикатор будет полным.

Когда напряжение батареи приближается к установленному порогу, тогда индикатор и уменьшается

Шахид

Ну вот все по полочкам разьяснили. 😃 Все таки полоска привязана к батарее . (блин час назад заходил в это подменю а поменять посмотреть ума не хватило 😃 )

jak-m
Жаворонков_Алексей:

Поставте 5 вольт и индикатор будет полным.

Где поставить??? в параметрах, в системе или еще где???
Заранее благодарен за ответ.