Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

LahtaNoID
Dautov:

Вибрирует точно,

А Вы уверены? Ничего не путаете?
Вибрация есть на таймер, на питание передатчика и… всё.

WizardRND
Mr_Brooks:

можно настроить аппаратуру что бы при слабом сигнале она пищала?

Можно. Читайте инструкцию или просто внимательно изучите меню

Dautov:

Вибрирует точно, а пищит ли?

Вибрирует и пищит - точно так же, как и при разряде батареи (передатчика или бортовой - по инфе с телеметрии)

Кариёзный_монстр
WizardRND:

Вибрирует и пищит - точно так же, как и при разряде батареи

Точно. Но толку от этого не много, тк RSSI показываемый аппой это уровень принимаемого аппой сигнала от приемника. Те по RSSI сигнала уже нет, но приемник все еще прекрасно управляется. Особепнно это заметно на 6канальном приемнике.

WizardRND
Кариёзный_монстр:

Те по RSSI сигнала уже нет, но приемник все еще прекрасно управляется. Особепнно это заметно на 6канальном приемнике.

Для R6D подтверждаю - есть такое в местах “приличного помехового фона” в городе. Мне вообще непонятно - зачем на R6D сделали этот куцый “мышиный хвостик” вместо нормального диполя как на R9D. “Экономия веса” там до смешного маленькая, приёмники стоят почти одинаково. R6D брал исключительно ради PPM для ZMR250 - не “дальнолёт”, конечно, но периодические срабатывание RSSI Warning (порог выставлен на самый минимум шкалы сигнала, -90 дБм) во время полётов изрядно нервируют, а отключать их как-то не хочется.

Dautov

А если r6d или r9d приделать сосиску 2dbi как на передатчике АТ9, то будет какой плюс или станет хуже? Может кто экспериментировал?

WizardRND
Dautov:

А если r6d или r9d приделать сосиску 2dbi как на передатчике АТ9, то будет какой плюс или станет хуже?

Столь бездумно перепаивать я бы не советовал - ХЗ на какое волновое рассчитана та “сосиска”, а на какое “усик”. Скорее припаял бы на R6D диполь от какого-нибудь ненужного приёмника на те же 2,4 ГГц, если у того кабель той же толщины, что и на “хвостике” - то есть и волновое сопротивление то же.

Кариёзный_монстр
WizardRND:

периодические срабатывание RSSI Warning (порог выставлен на самый минимум шкалы сигнала, -90 дБм) во время полётов изрядно нервируют, а отключать их как-то не хочется

Отключай смело, как то тестили дальность на 160м коптере, там как раз 6тиканалка стоит. На 400 метрах пропал RSSI, на восьмистах метрах квадрик все еще прекрасно управлялся. Я после этого теста на 160м вырубил rssi warning.

WizardRND
Кариёзный_монстр:

Отключай смело, как то тестили дальность на 160м коптере, там как раз 6тиканалка стоит. На 400 метрах пропал RSSI, на восьмистах метрах квадрик все еще прекрасно управлялся.

Ну так в полях же, небось, тестили, судя по дальности? В городе бывают куда более “радиозахламлённые” места, вплоть до определённого угла “полётной зоны”, где торчит какая-нибудь БС-ка или FM-радиостанция. В таких случаях я предпочёл бы “перебдеть чем недбодеть”: запищала (порог минимально возможный - было -90 dBm, поставил -99 dBm) - ухи торчком и следи за качеством р/у, ибо мало радости внезапно куда-то впендюриться из-за потери управления. Даже просто “где-то уронить” коптер, и потом его долго и с матюками искать.

Кариёзный_монстр
WizardRND:

Ну так в полях же, небось, тестили, судя по дальности

Да, в городе стараюсь не летать. ТБ и все такое.

WizardRND:

В городе бывают куда более “радиозахламлённые” места, вплоть до определённого угла “полётной зоны”, где торчит какая-нибудь БС-ка или FM-радиостанция. В таких случаях я предпочёл бы “перебдеть чем недбодеть”

А от радиозахламленных мест такой rssi warning не спасет. Аппа может прекрасно слышать приемник. А сигнал аппы приемнику будет забивать “какая-нибудь БС-ка или FM-радиостанция”, тк коптер подлетел к источнику помех.

WizardRND
Кариёзный_монстр:

Да, в городе стараюсь не летать. ТБ и все такое.

Для акро много места не надо - “зелёная зона” с лужайкой и отдельными деревьями вполне подходит. Естественно, с оглядкой на количество гуляющих (обычно собачников).

Mr_Brooks

в поле падал в 50 метрах, так что помехи имеют место быть

ffgfgf

подскажите,почему колеблются среднее значение РОЛ ПИТЧ и ЯВ?

Serjio_S
ffgfgf:

подскажите,почему колеблются среднее значение РОЛ ПИТЧ и ЯВ?

Высокоточные китайские стики и их составляющие.
На работу не влияют.

По вопросу настройки FailSafe…

Внезапно пропал FS при потере связи на палколете, был и нет.
Потом пропал на вновь собранном F450.

Не знаю почему.
Сброс в ячейке модели и настройки по новой не приносили результатов.
Сравнение с данными рабочей ячейки на F550 - все то-же.
Конфиги все - NAZA + R9D.
Настройка по образу и подобию (основа видео от Air-Hobby) как и F550 - нет FS и все тут…
Скопировал ячейку F550 и поднастроил, все стало на свои места.
Что это и как его… не пойму но осадочек есть.

Dautov

Подскажите пожалуйста, может кто пробовал: мне было бы удобно летать, если бы можно было в АТ9 миксировать руль высоты на слайдер задний. Например, летишь не быстро и регистратор на нос подцепил, при малых скоростях самолет клюет. Вот бы слайдер потянуть и руль высоты зафиксировать положение, где полет будет ровный. Может возможно такое?

FRUKT
Dautov:

. Вот бы слайдер потянуть и руль высоты зафиксировать положение, где полет будет ровный. Может возможно такое?

А чем не нравится штатный триммер РВ для этой цели?

boss
Dautov:

Подскажите пожалуйста, может кто пробовал: мне было бы удобно летать, если бы можно было в АТ9 миксировать руль высоты на слайдер задний. Например, летишь не быстро и регистратор на нос подцепил, при малых скоростях самолет клюет. Вот бы слайдер потянуть и руль высоты зафиксировать положение, где полет будет ровный. Может возможно такое?

А кто мешает включить микс и сделать слайдер мастером, только это неправильно.

LahtaNoID
Serjio_S:

Что это и как его… не пойму но осадочек есть.

Сергей, а у меня тоже была проблема с настройкой ФС на АТ9. Я просил помощи в этой теме выше (кто, что мог - советовал), когда уже вообще всё доступное к изучению прочитал и посмотрел и попробовал. Уж по инструкции, тем более видео способен сделать. Собственно рекомендации были стандартными, но ничего не помогало, не прописывалось на передатчике значение для метки ФС в ассистенте и всё. Тупо не запоминалось, пока я не завёл абсолютно новый, чистый профиль и всё получилось. Вот что это также было? “Ложечки” нашлись, а неприятные ощущения в памяти остались. (Это, кстати, к теме улётов и падений наза-квадров).

Dautov
boss:

А кто мешает включить микс и сделать слайдер мастером, только это неправильно.

Там не могу установить, чтобы слайдер только поднимал нос. Он до определенной позиции поднимает, затем опускает.

boss
Dautov:

Там не могу установить, чтобы слайдер только поднимал нос. Он до определенной позиции поднимает, затем опускает

Значит, что то не так делаете.