Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Dhole
pakhomov4:

1300EUR - это только передатчик… В “голом” виде… Остальное - приобретаем отдельно…😁

Как-то нищебродски.

Щетаю - для входа в хобби надо лупить не менее €5000

Хорошая, ровная сумма.

karmann

Сегодня выдался солнечный денёк, решил поднастроить пионерские модели:

Вот так выглядит дисплей (заклеен матовой плёнкой) под прямыми лучами солнца:

Настраивал вполне нормально, только солнечные очки приходилось сниматьB-)

trew21
karmann:

заклеен матовой плёнкой

а без матовой вообще трындец? я как то свыкся, пока натаскаюсь этой хватит, ну а дальше, если не надоест(дофига наразбивал коптеров) другую возьму

Александр_Марченко

После наклейки матовой плёнки фирмы deppa, несколько упала резкость, символы на дисплее как замыленные.

14 days later
firstov

Подскажите пожалуйста, уже все перепробовал, сделал как в мануале, пытаюсь подружить cc3d с radiolink at 9 (r9d приемник) по ppm, у cc3d взял первые два (+ -) и последний как в их мануале и все это включил в 9й канал на приемнике! Переключил и в синийи в красный, хотя в мануале одно на приемнике другое написано, но реакции ноль!(

Жаворонков_Алексей
firstov:

по ppm

У приемника r9d нет выхода PPM, 9 канал это выход SBUS, причем чтобы там был выход SBUS а не обычный 9 канал, приемник надо соответственно настроить.

Подсоедините обычным способом, не ломайте себе голову

firstov
Жаворонков_Алексей:

У приемника r9d нет выхода PPM, 9 канал это выход SBUS, причем чтобы там был выход SBUS а не обычный 9 канал, приемник надо соответственно настроить.

Подсоедините обычным способом, не ломайте себе голову

Тогда на cc3d не будет работать oneshot ) все изза него!) спасибо за ответ! Теперь ищу где можно купить провод s-bus для cc3d

Жаворонков_Алексей

У Вас разве cc3d не шел со шлейфами?,по идее все необходимое для подключения у Вас есть, но это лучше в профильной ветке обсудить.

firstov

Он был в комплекте, только его забыли отдать мне. Самое странное что я нигде совершенно в Москве не нашел таких коннекторов! Если кому понадобится на будущее just-sh 4 pin

Exiles

Приобрёл приёмник r6d, подружил с передатчиком. но CC3D отказывается видеть передатчик. может в аппаратуре что-то необходимо указать или с приёмником?
наткнулся на видео, где китаец переводит приёмник в ppm двойным нажатием на кнопку, у меня что-то так не получается

Жаворонков_Алексей

Судя по посту Вы пытаетесь подключить по ррм . Приемник R6D переводится в режим работы ррм двойным нажатием кнопки (одной единственной ) при этом должен загореться синий сведодиод, это произошло ?

Exiles
Жаворонков_Алексей:

Судя по посту Вы пытаетесь подключить по ррм . Приемник R6D переводится в режим работы ррм двойным нажатием кнопки (одной единственной ) при этом должен загореться синий сведодиод, это произошло ?

Алексей, Нет, по какой-то причине он не переводится в этот режим, судя по лампочке. Пытался много раз нажимать дважды на кнопку… (на всякий - провода подключаю в приёмник все в 1й канал, в cc3d 1,2 и 8)

samael9

На сайте радиолинка чётко указано, что на R9D есть s-bus. На страничке с описанием R6D такого пункта нету.

Exiles
samael9:

На сайте радиолинка чётко указано, что на R9D есть s-bus. На страничке с описанием R6D такого пункта нету.

Какой пункт вам нужен про r6d?

Жаворонков_Алексей
Exiles:

Алексей, Нет, по какой-то причине он не переводится в этот режим, судя по лампочке. Пытался много раз нажимать дважды на кнопку… (на всякий - провода подключаю в приёмник все в 1й канал, в cc3d 1,2 и 8)

Максим, значит у Вас старая ревизия приемника, которая не поддерживает выход PPM. Это умеют делать только новые R6D, проверить это просто: У Вас на приемнике есть надпись на наклейке PPM, напротив первого канала? Если нет, то у Вас старый приемник который не поддерживает данный режим.

GermanLeon

Добрый день! Подскажите, при назначении на 8 канал любой крутилки или переключателя в меню servo ничего не отображается, т.е. шкала стоит на нуле. Что это может быть?

GermanLeon

Полезная информация. Было бы здорово, если кто-нибудь бы помог разобраться мне с 8 каналом. Открыл спор, продавец написал попробывать назначить разные крутилки, но я это уже всё давно попробывал. Ну не реагирует 8 канал никак ни на что.

karmann
GermanLeon:

8 канал любой крутилки

У меня восьмой канал работает от правой крутилки ( VRB CH8 Knob) в самолётной и планерной программах.
В вертолётной и коптерной программе не пробовал. Прошивка 1.1.5.

VladislavVY

Если активны функции GYRO SENSE, GOVERNOR или THR-NEEDLE, 5, 7 или 8 каналы могут быть заняты этими функциями, а назначение органа управления для этого канала автоматически станет недействительными. Стоит проверить перечисленные функции.

Жаворонков_Алексей

Герман возможно стоят какие то миксы или включены функции, которые занимают у Вас 8 канал.

Попробуйте следующее:

  1. Выберите новую модель в передатчике, на которой ничего не делали и не меняли настройки.
  2. В меню AUX-СH, назначте что нибудь на 8 канал.
  3. Проверьте работу канала в меню SERVO.

Если заработает, ищите чем у Вас уже занят данный канал в настроенной модели.

GermanLeon

Спасибо всем большое! Всё заработало! Создал новую модель и заново настроил и о чудо, 8 канал ожил! Так и не понятно, что это было. т.к. настроил всё также. Прошёлся по каждому меню. Абсолютно одинаковые настройки, но не работает на старой модели, только на новой)

Vaselek

Немного отойду от темы. Ребята подскажите как замикшировать канал закрылков со свободным каналом, к которому будет подключен другой закрылок, уже головой об стену бьюся. Правда у меня Radiolink AT 10

12 days later
GocMAN

Ну отлично, наконец появилась полноценная телеметрия! Как в моде для турниги на APM! Остается открытый вопрос про подключение))