выбор аппаратуры Graupner mz-24 или Spectrum dx9.

mokys2

Пока только заказал. По совету на аиркрафт ворлд. Цена вопроса 275 долларов.

ptaxa

275+85$ доставка, тоже смотрел.

Просто на spectrum dx9 вкусная цена 16500 деревянных, вот и встал в ступор.

Superunderwriter

Как обладатель граупнера скажу - отказов не было, аппаратура надежная и удобная. Встроенная телеметрия очень удобна. Настройка приемников и всех внешних устройств через передатчик. Очень удобные приемники со встроенными гироскопами. Есть регули от граупнера - сращу выдают всю информацию по электрике без каких либо датчиков

ptaxa

[QUOTE=Superunderwriter;6093611]Как обладатель граупнера скажу - отказов не было, аппаратура надежная и удобная. Встроенная телеметрия очень удобна. Настройка приемников и всех внешних устройств через передатчик. Очень удобные приемники со встроенными гироскопами. Есть регули от граупнера - сращу выдают всю информацию по электрике без каких либо датчиков[/QUO

Спасибо Александр за информацию.

Skv42
ptaxa:

Прочел эту тему, но все же хотел услышать обладателей данных аппаратур.

По вышеуказанной ссылке на тему мой пост #9. А ещё раньше был Spectrum DX6i (да и сейчас он в наличии, использую для всякой мелочи по квартире погонять). Летом держал в руках и DX9 не впечатлило. Я за Graupner mz-24. К моим словам к посту #9 могу добавить: сейчас собирая второй Jet для того чтобы была “полная” телеметрия придётся докупать телеконвектор за 30евро. А у Graupner всё это в приёмнике уже есть (тот который полный т.е. не L).

Мурад

Однозначно Graupner.
Он выше классом чем Спектрум.

ptaxa

Всем большое спасибо за отзывы. Решил брать Graupner mz-24))).

VladislavVY

Вдогонку в общему мнению, мне совершенно не нравится как как реализован диверсити в последних моделях передатчиков Spektrum, это просто тупая коммутация двух антенн передатчика (каждый следующий пакет уходит в другую антенну), одной, которая торчит как антенна, и второй, которая находится в пластиковой ручке передатчика. Это приводит, как правило, к высокой потере пакетов, которая ничем не обусловлена.

karmann
Sergey_BSB:

Спектрум ни-ни

Почему?? Сами советовали Спектрум:)

Sergey_BSB

Я не советовал Спектрум. Я советовал или ФрСкай или Граупнер.
К Спектруму отношусь более чем прохладно, а в последнее время так даже наши любители спектрумов разочарованы качеством.

blade
ptaxa:

Решил брать Graupner mz-24

Граупнер у меня был, правда очень давно. Что запомнилось с тех времен: у них был свой формат РРМ сигнала и, кажется, инверсный по сравнению с остальными, выход на машинки. Т.Е., если проще- ни к чужому приемнику ни к чужим машинкам его подключить было нельзя!
Вы уточните этот момент, чтобы не стать “рабом лампы”.

ptaxa

Нужно спросить у владельцев аппаратуры???

На последних форумах про несовместимость с машинками никто не писал.

Superunderwriter

У граупнера все нормально с машинками. У них давно уже линейка аппаратуры graupner hott, 2,4 гГц, со встроенной телеметрией

Мурад
blade:

Граупнер у меня был, правда очень давно. Что запомнилось с тех времен: у них был свой формат РРМ сигнала и, кажется, инверсный по сравнению с остальными, выход на машинки. Т.Е., если проще- ни к чужому приемнику ни к чужим машинкам его подключить было нельзя!
Вы уточните этот момент, чтобы не стать “рабом лампы”.

У меня за последние пять лет Граупнеров уже несколько было и есть.
На уровне машинок - все в порядке.
Подходят любые.
Что касается приемников, тут как и у всех апп на 2,4.
Практические и у каждого производителя, к передатчикам подходят приемники только этого же производителя (соответствие протоколам).

mokys2

Забыл еще написать, что при заказе аппы, впишите в строку Enter Discount Code: WINTER получите 10% скидку.

sashb

Не надо вспоминать старые граупнеры. Это абсолютно другой производитель(JR), а нынешний граупнер делает корейская HOTT. Коротко -по функционалу - хорошо за свои деньги, настройки достаточно замороченные, телеметрия приличная. Механика посредственная, элементная база китайская, протокол неплохой. По мне, самый близкий конкурент нынешнего граупнера -таранис. Спектрум не советую из за протокола, особенно если намерены летать далеко и высоко. Хотя у спектрума дешевые приемники. В случае с граупнером приемники придется покупать за дорого, барахолка вряд ли поможет.

ptaxa

[QUOTE=sashb;6098898]Не надо вспоминать старые граупнеры.

А что скажите про Futaba по сравнению c Graupner mz-24?