FrSKY Horus X12S

smg2000

Да банально обрыв кабеля. Тестером не всегда удаётся найти. Периодически сталкиваюсь на работе в прокате светового оборудования.

Olegfpv

В обед футабу возьму 8ку проверю. Я в обрыв не верю, это домыслы, а вот то что меняется сопротивление от температуры кабеля и хорус так поэтому реагирует. Да и кабель не более 1 м длиной.
Очень похожий случай когда некоторые приборы не видят устройство подключенные по длиноому USB проводу, а другие именно с этим проводом видят.

Olegfpv

Проверил на 8ке, все ок, значит кабель такой)))) только с футабой дружит сразу))).

9 days later
Olegfpv
smg2000:

Да банально обрыв кабеля. Тестером не всегда удаётся найти. Периодически сталкиваюсь на работе в прокате светового оборудования.

Да нет никакого обрыва, сейчас в доме все работает без проблем. Походу сопротивление меняется кабеля. В холодильник если убрать то холодный Хорус уже не видит его. Вот такие чудеса.

Glinco

Изменение сопротивления проводника при перепаде температуры в 50 градусов незначительно в наших пределах. Вы же не у нуля по Кельвину летаете. 😃😃
Разъемы смотрите.

Olegfpv
Glinco:

Разъемы смотрите.

Может и разъемы, не знаю. Один шнур идеально работает, второй только при комнатной температуре. Значит у Хоруса такой разъем. Так как Футаба 8 видит шнур и холодный. Я все его под JR перепаять хочу и проверить, все никак не куплю джек 3.5мм. Может что и в шнуре, но если бы он с двумя аппами не работал, а тут только с Хорусом. Ну да ладно , мелочи все это.

Glinco

При том, что они внешне одинаковые. А электричество - это наука о контактах. Микронная разница в размере дает эффекты при тепловом расширении.

Olegfpv
Glinco:

А электричество - это наука о контактах.

Так у меня Хорус и USB шнуры не все видит, звук идет в компе а связь потом отваливается. Тоже контакт? Пока от фотика не поставил.

Glinco

Так и шнуры разные. С одними удлинителями, например, радиомодем работает, а с другим таким же внешне - нет.

Дмитрий_Одесса

Мини ЮСБ имеет внутри сопротивление , все шнуры в основном идут без этого резистора и с ними Хорь не будет работать с ЮСБ

11 days later
kostya1973
Olegfpv:

Расстроен был что понратив 500$ он со всеми х8 приёмниками и как оказалось хм плюс не хочет надёжно работать.

напрягает. C x8R и XSR и D8R работать будет?

СтОит Хорус брать или это пока геммор за деньги? Пока есть Таранис. Если да, где лучше прикупить? НА Банге нет.

Olegfpv

Лично мне таранис вообще не нравится. Видимо jr9 долго пользовался и приелся дизайн.
Дисплей нагляднее чем тараний. Управление удобней. Есть своя fros , а если что можно и опен тх поставить. Я думаю как аппаратура Хорус на порядок выше тараниса и не нужно делать всякик моды и прочее как забавляются тараниводы. Тут вам и встроенная и внешняя антенна есть . Я на Банге брал. Думаю это миф что если они не диллеры то значит либо брак либо левые.

Olegfpv

Я в тараньях х не разбираюсь. Даже не знаю что это))). Но если это старая серия фрскай то нет не видит. Да вроде и таранис тоже не совместим с ними.

man-bis

икс и эс приемники требуют дэ16 ,а не дэ8 формата сигнала. Вэ2 приемники кушают дэ8 формат.
Внутренний модуль хорус мало чем отличается от модуля тараниса

Дмитрий_Одесса
kostya1973:

а Х серия как же?

вся серия работает

kostya1973:

СтОит Хорус брать или это пока геммор за деньги? Пока есть Таранис. Если да, где лучше прикупить? НА Банге нет.

я доволен дизайном и железом , были напряги с приемником Х8 , вроде пока все норм
посмотрите вариант здесь сейчас доставка бесплатная

kostya1973
Дмитрий_Одесса:

ыли напряги с приемником Х8

какого рода? имею 3 приемника X8R и XSR. Также в парке приемники D8r и S6R. Не буду иметь проблем с биндом, и самое главное со связью?

Какой цвет Хоруса оптимален с вашей точки зрения, по износу и практичности?

Olegfpv

Так проблема больше в приемниках.))
На счет практичности тут вроде он не стучит как не клади, везде резинки но корпус я уже поцарапать успел , сбоку задел и царапается легко.