FrSKY Horus X12S

kostya1973

Дисплей на солнце хорошо виден? Динамик не хрипит? Open TX я так понимаю шьется без проблем, нравится мне он очень гибкостью, да и привык за 3 года на Тараньке.

Дмитрий_Одесса
kostya1973:

non-EU?

однозначно

kostya1973:

все таки. к покупке рекомендуете?

мне после футабы очень понравился

kostya1973:

к покупке рекомендуете?

тут опять же , на вкус и цвет 😃
Вам ОтХ более знакома чем мне , мне переходить пришлось постепенно , Вы разберетесь за пол часа .
Стики мне очень понравились

man-bis

А я бы купил два тараниса вместо одного хорус, один хрен через два-три года хорус станет отстойной аппой как и таранис

Дмитрий_Одесса
man-bis:

один хрен через два-три года хорус станет отстойной аппой как и таранис

один хрен через два-три года мы станем древнее на два три года

Olegfpv
man-bis:

А я бы купил два тараниса вместо одного хорус, один хрен через два-три года хорус станет отстойной аппой как и таранис

Тогда как таранис еще худший вариант станет))) и иметь 2 шт это как зайцу стоп сигнал. Да и если бы не опен тх , то таранис был бы на уровне флай аппаратур. Думаю в Хорус так лазить и извращаться по аналогии с Таранисом смысла нет и не будет. Можно считать это первая аппаратура фрская. Таранис на чужих прошивках в чужом корпусе. Как обычный конструктор собрали.

Olegfpv
kostya1973:

ребят, какие минусы у Хоруса, только честно. Цена, цвет и тд не обсуждаем

протокол не футабий. Это единственный минус. Если вы ищите причины себя от покупки отговорить то там для смены акб нужно разбирать корпус. А так же дисплей не super amoled и нет gsm модуля, что бы вставить сим карту и звонить. За то есть жпс навигация.

Дмитрий_Одесса
Olegfpv:

протокол не футабий. Это единственный минус.

протокол отличный , то с приемышами проблемы были

Olegfpv
kostya1973:

чем грозит? с Таранькой по связи проблем не было

и с таранькой были проблемы и у некоторых до сих пор.

Дмитрий_Одесса

последние приемники что я взял работают на ура
и из старых партий работают

kostya1973:

Таранькой по связи проблем не было

если не было то и не будет , пролетела партия приемников Х8 которые теряют дальность и потом до 100 метров работают

Olegfpv
Дмитрий_Одесса:

протокол отличный , то с приемышами проблемы были

Я бы признаться протоколу связи фрскай на прямую не доверил бы, этот лично мое мнение. Если футаба в таком форм факторе делала бы аппы с ценником до 600$ взял бы 2))). А так хорус реально как аппаратура мне на порядок больше моих бюджетных футаб нравится, где люфты пластик голый кругом.

man-bis

Олег, я Вас не понимаю. Объясните старому и убогому, ЧЕМ?? Вам так нравится Хорус и ЧЕМ? так ненавистен таранис . По мне, так это коньяк среднего качества , налитый в разные бутылки , красивую и не очень

telegkin
Olegfpv:

А так же дисплей не super amoled и нет gsm модуля, что бы вставить сим карту и звонить.

Простите, я не совсем понял, это сарказм или вы серьезно?

Olegfpv

Да. Человек просто ищет причины не покупать .

man-bis:

Олег, я Вас не понимаю. Объясните старому и убогому, ЧЕМ?? Вам так нравится Хорус и ЧЕМ? так ненавистен таранис . По мне, так это коньяк среднего качества , налитый в разные бутылки , красивую и не очень

Очень глупый вопрос для взрослого опытного человека. Поэтому я уверен что вы просто глумитесь сейчас.
Если это для вас так . То купите турнигу 9 за 50$ и прошейте туда опен тх. А потом я уже говорил и еще повторю для тех кто не понимает. Во первых тут нет опен тх. Ну не созрел я после футаб для него. Во вторых сама аппаратура другая и имеет то чего нет в таранисе. Например порт футабовский, гироскоп, джойстик для подвеса и тп. И в третих это эргономика и дизайн.
Это как сравнивать два телефона, один кнопочный м монохромным дисплеем второй смартфон. Делайте вывод. Где вам удобнее смотреть настройки и телеметрийные данные и тп вещи.

kostya1973

Я ищу причины купить. Имею Таранис, устраивает в принципе всем. Но лег на глаз Хорус. Вот и выспрашиваю про плюсы, чтобы логику свою уговорить. По прводу Опен Тх я от проши этой балдею! Очень лабильная система. После нее ушла 9 Жр в топку.

Olegfpv

Если устраивает то смысл менять. Знаю людей на прошитых турнигах летают и даже менять не хотят. Сегодня на граупнере настройки показали, очень интересно сделано. Я свой Хорус показал. Человек восторге от дизайна был . Зашел в меню и ему все понятно показалось в настройках, это человек не разу не держа в руках хорус. Потом в таранью залезли и уже путаница началась. Как бы дерево с папками и там что то выбираешь. Это наглядный тест на поле среди людей моделистов был у нас сегодня.