FrSKY Horus X12S

Glinco

А производитель что говорит? Гарантия?
Читаю и что-то менять свою Дево 10 совсем не хочется, хотя может она значительно меньше, хоть и хватает.

Jabbers
Glinco:

А производитель что говорит? Гарантия?
Читаю и что-то менять свою Дево 10 совсем не хочется, хотя может она значительно меньше, хоть и хватает.

Говорит “присылайте к нам обратно (в Великобританию), коробку не потеряйте. Почту сами оплачивайте. Хорошего вам настроения”. Это максимально корректно.

Вроде в стоке х12с ничего особенного и не умеет - дево 10 у меня есть, она с деволюшном точно не меньше и умеет, и плату на “четыре в одном передатчики” впаять можно.

PS И вообще, я современный тренд пультов вижу таким - каналы меняются от движения стиков:))) Никаких корректировок и прочего, режимы уже на борту переключаются, как и все поправки и корректировки мозгами борта или заданы, или высчитываются. Сравнивая древнюю футабу - у неё была задача описать математически модель корявого вертолёта или самолета, задача выпяченная на первое место и теперь первым делом убираемая до кривых, режимов и всё… У х12с возможность такого описания минимизирована и глубоко запрятана (видимо вообще в опен тх). Но пульт красивый, значения видно, щелкалки тройные, голосом говорит (это точно удобно) и прочее. Но не теплоламповый, это точно. Под фьюче дизайн сделанный, при этом фьюче это явно не он.

Olegfpv

Я купил хорус только из за внешнего вида. Очень нравится. Сейчас бы попробовал полетать на таранис Х-лайт, думаю мне бы и его хватило)) думаю выйдет что то в таком форм факторе компакт и больше кнопочек тогда можно купить.

Jabbers

Играюсь с кирпичём. Еще вопросы.
Подключаю юсб кабелем к ПК выключенный пульт (он не включается). Пульт определяется, доступен для прошивки через спец. ПО. Но как диски содержимое не видится - ни сд карта, ни основное содержимое флеш памяти не доступно.
Никто не помнит - НА ВЫКЛЮЧЕННОМ пульте, содержимое сд карты и флеш памяти при подключении к ПК видно/доступно?

Olegfpv

Вроде нет. Включаешь шнур и в usb ноута и потом включаешь аппу и он отобразится в ноутбуке. А на экране вроде как надпись какая то горит.

11 days later
MACINTOSH

Вышла бета версия прошивки 1.6.01.

  1. Fix the bug of GPS crash;
  2. Add file manager;
  3. Add lua support.
  4. Add GasSuite Lua Script.
  5. Flex firmware supported.
  6. Fix the bug of the value of thrCut changed
    *Tip: IMAGES\bitmap needs update.

“5. Flex firmware supported.” - это что значит?

Olegfpv
MACINTOSH:

это что значит?

Это то ли изменение или прошивка без изменения настроек как дополнение к прошивке не затрагивая ее , как то так.

saintgrun

Flex firmware это новые прошивки для модулей R9. Новые прошивки модулей требуют изменений в прошивках аппаратуры

14 days later
Olegfpv

Поворотное кольцо стало гиперчувствительным. По меню стало трудно лазить((

tommi

Возможно, что просто нужно заменить энкодер

Olegfpv

Да, нужно найти запчасти на Хорус. Аппа классная, ну просто надежности нет не в тумблерах не во всяких крутилочках которые часто используются.

tommi

На сколько помню, когда открывал, внутри обычный энкодер, который можно купить в любом магазине радиодеталей

7 days later
Умник

Тоже думал себе хорус взять, вдобавок к граупнеру, но передумал. Есть у нас в Воронеже поле одно, там достаточно шумный эфир из-за определенных строений. Думаю, Воронежцы знают, где это. Так вот летаем мы там с друзьями в основном на футабах и граупнерах. Недавно два друга(братья, воронежские летуны их знают скорее всего) купили себе хорусы, я тоже хотел с ними заказать себе , но решил подождать. В общем, дальше 200 метров они не летают, сигнал падает и уходит в фс. И приемыши меняли, что только не пробовали. Сейчас думают лрс брать. На другом поле летают не хуже граупнеров и футаб. Внешне мне очень нравится хорус, жаль, что чуда не произошло. Не говорю, что все хорусы такие, а может и прошивки что-то поправят, но вот такая история.

Glinco

Все от эфира конкретного места зависит. На Московском небе у Граупнера был длинный фэйлсейв. При этом у других вроде не было проблем. Я на Дево10 отлетал в части РУ нормально.
Проблема в совокупности шума и конкретной реализации обмена данными аппы. Вряд ли Валкера более устойчиво работает в шумах, чем Граупнер.

Jabbers

Итог моей истории (хорус выключился и больше не включается - нет реакции на кнопку питания): возврат в хобби кинг, признание поломки:
Общая сумма покупки: 560,89 USD
Возмещенная сумма: 527,48 USD

Себе второго купил, уже пришел, сразу со свежей прошивкой - к нему вопросов нет. Пока.

14 days later
Olegfpv

Интересный комплект нашел для Хоруса 12 . Li On со своим контроллером 9-20в входного напряжения. (штатный 18в).
Заряд от напряжения: 8.4 В
Разрядка напряжения: 6 В
ru.aliexpress.com/item/…/32838104336.html

1 month later
pavel_eburg

Классная тема . Но что то дорого. Я понимаю , что там 8 18650 но как они балансируются ? на фото два провода от батареи идет к плате. Это зарядка не правильная. Если уж на такую аппу ставить такой важный девайс он как минимум должен быть правильно сделан . Балансировать батарею в передатчике важно.

Olegfpv
pavel_eburg:

Балансировать батарею в передатчике важно.

А как же в бытовой технике на Li on, там без балансировки сделано. Не все BMS с балансиром, многие только по баночный контроль имеют, но в зарядке не балансируют.

pavel_eburg
Olegfpv:

А как же в бытовой технике на Li on, там без балансировки сделано. Не все BMS с балансиром, многие только по баночный контроль имеют, но в зарядке не балансируют.

Ну и плохо . Бытовуха ,она на то и бытовуха. Чтобы из потребителя выжать денежку. Ну и сравнения)))) Мы осуждаем аппаратуру верхней линейки фирмы и сравниваем ее с бытовухой))))))) КАПЕЦ.! Зачем она вам тогда ?

Olegfpv

Я к тому что обязательно ли балансирующее устройство иметь в такой ситуации в подобных устройствах или нет? А вы только удивились без объяснения. У меня 2 электросамоката и у одного на сборке 10s4p без балансира. После года эксплуатации я собирал доп сборку ему и все элементы замерил. Особого разброса не было. Делайте выводы, почему такой вариант тоже используется. Я более чем уверен что разброс рабочего напряжения у хоруса позволяет без балансировки использовать li on . Через 3-5 лет просто уверен что не большой разброс ни к чему серьезному не приведет.

Ps . У меня 3 шт bms для сборки 10s .так они все только контроль имеют побаночный/ячейку -P. Без балансировки их. И потом даже где на bms есть балансировка то она не каждый элемент балансирует а только ячейку Р, а это 4 шт -6шт в данной ситуации. Что по сути в Хорусе получается.

14 days later
pavel_eburg
Olegfpv:

Я к тому что обязательно ли балансирующее устройство иметь в такой ситуации в подобных устройствах или нет? А вы только удивились без объяснения. У меня 2 электросамоката и у одного на сборке 10s4p без балансира. После года эксплуатации я собирал доп сборку ему и все элементы замерил. Особого разброса не было. Делайте выводы, почему такой вариант тоже используется. Я более чем уверен что разброс рабочего напряжения у хоруса позволяет без балансировки использовать li on . Через 3-5 лет просто уверен что не большой разброс ни к чему серьезному не приведет.

Ps . У меня 3 шт bms для сборки 10s .так они все только контроль имеют побаночный/ячейку -P. Без балансировки их. И потом даже где на bms есть балансировка то она не каждый элемент балансирует а только ячейку Р, а это 4 шт -6шт в данной ситуации. Что по сути в Хорусе получается.

Доброе время.
Ну … вы даете … самокат и модель в воздухе . Это по вашему равные по безопасности …ой даже не буду перечислять … Пустое это по-моему. Каждому свое . Пусть так .

Пожалуйста помоги. Я использую FrOS.
Мне нужно в режимах элероны и флапероны двигаться от рычагов L1 или L2. Как это сделать ? Или как сделать микс?
Может кто поможет настроить ?