FrSKY Horus X12S

Olegfpv

Погоди , ты прошить хочешь? Я шил хорус даже родной как с карты так и с компаньона, только в последнем варианте через компаньеон прошивку надо брать с другим разрешением. Через карту не прошьется он тупо ее не видит почему то.

Дмитрий_Одесса
kostya1973:

Флешки подключаются, отвалилась мышь и пропали карты. Версии?

попробуй вставить в порт сзади системного блока

kostya1973
Дмитрий_Одесса:

попробуй вставить в порт сзади системного блока

Дима, делал. Контроллер другой тоже ставил. та же фигня

Olegfpv:

Я шил хорус даже родной как с карты так и с компаньона

у меня sd карта не видится от апп.

MACINTOSH

Если хотите прошить с opentx на fros. С начало надо прошить компаньоном файл X12S BOOTLOAD.dfu, затем на флешке в папку firmware кидаешь файл (например) X12S_mode2_FLEX_1601_frtx.bin и прошиваешь как при обычном обновление fros через сам пульт без компа.

Дмитрий_Одесса

Слушай , там при прошивке есть галочка , типа выбор как определять аппу , джойстиком или CD картой, ты ее как ставил ? Проверь может джойстик появился?

MACINTOSH
kostya1973:

Smt bootloader не мог поставить на стац компьютере

Ставил этот драйвер STM USB VCP Drivers?

kostya1973

после долгих изысканий все закончилось заменой материнской платы. Теперь вопрос. Пытаюсь установить на Хорус прошу. Аппа выключена, подключаю к компу, открываю Кампоньен 2.2.3. Показываю прошу, а Компаньен пишет не поддерживаемая функция… С ноута удалось как то один раз прошить. Где искать?

так, подозрение на stm драйвер, пару минут

MACINTOSH
kostya1973:

после долгих изысканий все закончилось заменой материнской платы. Теперь вопрос. Пытаюсь установить на Хорус прошу. Аппа выключена, подключаю к компу, открываю Кампоньен 2.2.3. Показываю прошу, а Компаньен пишет не поддерживаемая функция… С ноута удалось как то один раз прошить. Где искать?
так, подозрение на stm драйвер, пару минут

Может нету кнопку в компаньоне нажал?

kostya1973

Бутлоудер появился в диспетчере, виртуальный USB должен быть?

Andy08

Даже если нашёлся драйвер стм32 всё равно поменяйте на задиг. И в компаньоне драйвер дфу не забываем.

MACINTOSH

“Компаньен пишет не поддерживаемая функция” после каких действий он это пишет?

kostya1973
Andy08:

Даже если нашёлся драйвер стм32 всё равно поменяйте на задиг. И в компаньоне драйвер дфу не забываем.

подробнее, пжл

в задиге установил. А в Компаньене чего делать?

MACINTOSH
kostya1973:

подробнее, пжл

в задиге установил. А в Компаньене чего делать?

Расскажи как прошиваешь аппу?

kostya1973

Аппа выключена, подключаю к компу, открываю Кампоньен 2.2.3. Показываю прошу, а Компаньен пишет не поддерживаемая функция…

не ту кнопку нажымаю… ссори и спасибо за помощь. целый день сег за компом, внимание не то.

Ксати, обратил внимание. Очень теперь не информативно стал выбор Джойстик или Карта, на дисплее Хоруса, при подключении к USB. Постоянно путаюсь

MACINTOSH

Я тоже путал кнопки). Да выбор не информативный.

kostya1973

Привет.

Скажите, а виджеты аппаратуры в Опен ТХ можно настраивать или только на самой аппе?

Скрипты теперь можно запускать в автомате или до сих пор только ручками?

saintgrun

принимайте в ряды. получил сегодня свою аппу, прошил опентх, доволен аппаратурой как слон. очень солидно и удобно

kostya1973

немного оживлю тему. кто разобрался с этим конвертером? Перехожу с QX7 на Хорус 12. Что значит INV здесь? IS invalid? В реальной модели SF тумблер стоит на арм и дизарм.

1 month later
Olegfpv

Наверно буду с Хоруса 12S опять на Futabу возвращаться. Новый нестандратный дизайн радует, но кривизна FrskyOS прошивок, особенно когда при обновлении нельзя старую конфигурацию залить с карты. Внутренняя память очень мала, все навороты звуки и тп которые интересны пользователям приходиться хранить на карте памяти. При стандартной установке даже Опен тх файлы некоторые копируются на карту памяти, в случает не- контакта , что бывает, аппа не запускается. Пришлось кое- что с карты во внутреннюю память переписать и теперь без карты только нет звука.
Зимой неделю юзал ОПен Тх , гибкость настроек в компаньене где на одно движение можно повесить несколько, но мне этого не нужно. А вот меню опен тх в самой аппе меня разочаровало. Ну не нравится или не привычно видеть такое меню, где каждая вкладка как блокнот без строчек с набором буковок и циферок как портянка и накручиваешь колесо только. Причем само колесо только в тепле хорошо работает, если холодно то трудно строчку поймать.
Третья беда самая главная, это качество линка связи. Модель моя фонит с видео передатчиком, плюс ретраслятор 433, где в одной коробочке сам ВЧ передатчик 433 до 1 вт но работает на 600 мвт, и внизу приемничек фрскай 2.4. ггц. Получается что он работает в очень плохих условиях , где его душит 433. На новом поле дальше 20м не мог отойти от ретраслятора, сервы дергано работали с сильной дискретностью. В стороне народ на квадриках летал и самолётах. Но у них не задушены так приёмники как мой который в корпусе ретраслятора находится… Хотя ко мне подошёл человек и сказал указав на ретраслятор, что у них отказы РУ были от данного включённого устройства коллег который иногда с ними летали. Вроде расположил я свой ретраслятор, сел на корточки к самолету и аппаратура стала близко к борту и началось обять дерготня.
В ЛРС приемник 2.4 телеметрийный х4SB . На х8R было ещё хуже, там от рации срывы короткие были. На Футабе такого не было, что бы там не говорили, про работу протокола фрская снимая разные ролики , я просто на практике вижу , что в сложных условиях Футаба стабильно работает. Так же у коллег на Таранисах юыли дикие срывы когда рядом ретрасляторы стояли. Но один человек летал на футабе без всяких бустеров и сигнал четкий был. Попробую ещё раз снять тест только в поле, по аналогии что я снимал 1.5 года назад. Если модели простые без источников излучения и нет всяких блиблуд как у меня , может и нормально ФРской иметь. Но кому важна стабильная связь , то конечно это Футаба.