FrSKY Horus X12S

Olegfpv

Если помехоустойчивость то только Футаба. Та же 16sz имеет все футабьи протоколы и отличное меню. Любое обновление не повлияет на сохранение моделей как отдельно на карте так и внутри уже установленных, чего нет у хоруса и всей линейки фрскай. Единственный минус это цена приёмников и телеметрийных датчиков. У хоруса в отличии от 16й футабы стики уже на датчиках холла. Экран не сенсорный и есть вероятность что какая то прошивка может зависнуть. Но если внешни то хорус красивее сделан но и тяжелее.

kostya1973

Большой вес - это преимущество. Как по мне.

Olegfpv:

Если помехоустойчивость то только Футаба. Та же 16sz имеет все футабьи протоколы и отличное меню. Любое обновление не повлияет на сохранение моделей как отдельно на карте так и внутри уже установленных, чего нет у хоруса и всей линейки фрскай. Единственный минус это цена приёмников и телеметрийных датчиков. У хоруса в отличии от 16й футабы стики уже на датчиках холла. Экран не сенсорный и есть вероятность что какая то прошивка может зависнуть. Но если внешни то хорус красивее сделан но и тяжелее.

Тут можно делать резервные копии, это просто. У меня ни одно обновление не удаляло модели. А вот про зависания… 2 раза было, к счастью, когда игрался дома с аппаратурой.

Memasukov
Olegfpv:

Если помехоустойчивость то только Футаба. Та же 16sz имеет все футабьи протоколы и отличное меню. Любое обновление не повлияет на сохранение моделей как отдельно на карте так и внутри уже установленных, чего нет у хоруса и всей линейки фрскай. Единственный минус это цена приёмников и телеметрийных датчиков. У хоруса в отличии от 16й футабы стики уже на датчиках холла. Экран не сенсорный и есть вероятность что какая то прошивка может зависнуть. Но если внешни то хорус красивее сделан но и тяжелее.

А если еще сравнивать с Graupner mc-26 hott?

Olegfpv

Некоторые прошивки не видят просто сохраненные настройки на карте памяти, как только ты ее активируешь, то слетал бар на дислее, тоесть строка часов и аккумулятора и зависала и еще слетала прошивка один или два раза. Китайцы сказали что лишние Файлы на флешки какие то были, что врятли, а причем слетало так что только перепрошивка. А вот зависание это только акум скидывать разборкой апы, благо отвертка была. 16 ю футабу я прошил у меня даже настройки тетчто были остались, тоесть как телефон прошивается в обновлении у вас же не слетают настройки. Но беда у фрская в косячных приемниках , не знаешь на каком попадешь. Но уж если брать из фрскай аппу то только Хорус, эта хоть реальная аппа и есть родные прошивки кому опен тх не мил) да и внутренняя антенна хорошо сделана, переключение на внешнюю почему то ухудшала только. Все остальное у фрская как q7 и таранисы просто дешман с унылом дизайном.

Memasukov

То есть приемнки x8r это как рулетка шанс 50% что все будет шикарно и 50% что будет брак

Olegfpv
Memasukov:

А если еще сравнивать с Graupner mc-26 hott?

Граупнер этот только в руках держал, хорус на порядок лучше смотрится, но протокол граупнера не сравнить с футабой это факт. Если хотите вобще топ то только футаба 18mz , если с экономить то 16sz и не ниже.

Вобще выбор аппаратуры это как смартфон, хочется и дизайн и качество связи, только с опытом понимаешь ,что такая вещь дешего стоить просто не может. Ведь аппу мы покупаем на долгие годы и хочется еще в поле Настройки сделать быстро.

Memasukov:

То есть приемнки x8r это как рулетка шанс 50% что все будет шикарно и 50% что будет брак

Да . Даже если сегодня хорошо то завтра неизвестно как. Вы достаточно юный а значит еще можете забросить все это дело, так что лучше с экономить.

Glinco

А что бы на 868 или 915 МГц перейти?

Memasukov
Olegfpv:

Граупнер этот только в руках держал, хорус на порядок лучше смотрится, но протокол граупнера не сравнить с футабой это факт. Если хотите вобще топ то только футаба 18mz , если с экономить то 16sz и не ниже.

Вобще выбор аппаратуры это как смартфон, хочется и дизайн и качество связи, только с опытом понимаешь ,что такая вещь дешего стоить просто не может. Ведь аппу мы покупаем на долгие годы и хочется еще в поле Настройки сделать быстро.

Да . Даже если сегодня хорошо то завтра неизвестно как. Вы достаточно юный а значит еще можете забросить все это дело, так что лучше с экономить.

Не могу уже… В душу впал авиамоделизм

Olegfpv

Ну начинается)))) как же у футабы нет места для модуля как у фрская хопу а и тараниса)) ретранслятор тогда . Лично мне пихать в аппу ничего не хочется. А для визуальщиков 2.4 то что надо. Покупая китайский дешман начнешь то на форуме сидеть то стики менять, то прошивку то помогите. Не сбивайте человека с правильного пути.

Memasukov

Да еще хочу построить копию на двс ту-2 и из-за этого смотрю новую аппаратуру, если бы не копия то я оставил futaba

Olegfpv

Представьте вы мото спортом занимаетесь. Вы себе защиту экипировку какую купите? Китайскую , которая всячески модифицируется со своими плюшками или Дайнез? В котором в мото GP ездят. Потому-то это гарантия качества и защиты.

Memasukov
Olegfpv:

Ну начинается)))) как же у футабы нет места для модуля как у фрская хопу а и тараниса)) ретранслятор тогда . Лично мне пихать в аппу ничего не хочется. А для визуальщиков 2.4 то что надо. Покупая китайский дешман начнешь то на форуме сидеть то стики менять, то прошивку то помогите. Не сбивайте человека с правильного пути.

а вот модуль я хотел вставить чтоб после того когда нормально научусь летать на самолётах пойти в сторону квадриков. Ну там 2 дрона и то один для гонок другой искать модели

Olegfpv:

Представьте вы мото спортом занимаетесь. Вы себе защиту экипировку какую купите? Китайскую , которая всячески модифицируется со своими плюшками или Дайнез? В котором в мото GP ездят. Потому-то это гарантия качества и защиты.

Очень мудро сказано

Olegfpv
Glinco:

А что бы на 868 или 915 МГц перейти?

Тогда лучше Джети или Паурбокс, это топовые дорогие аппы работают сразу в двух диапазонах.

Memasukov
Olegfpv:

Тогда лучше Джети или Паурбокс, это топовые дорогие аппы работают сразу в двух диапазонах.

А это как в двух диапазонах? Как я понимаю это два модуля связи, которые работают в разных диапазонах, в корпусе аппаратуры?

Olegfpv
Memasukov:

А это как в двух диапазонах? Как я понимаю это два модуля связи, которые работают в разных диапазонах, в корпусе аппаратуры?

www.powerbox-systems.com/…/handsender-core.html

hackermotorusa.com/…/jeti-duplex-ds-24-2-4ghz-900m…

кстати последняя чем не хорус))) ))))

Ну или такой вариант. Кстати тут и голосовое управление режимов есть. Тоесть как Siri будет режимы включать .

www.jetimodel.com/en/katalog/…/DC-24/

Memasukov

Ну Jeti и power box system для меня ооооочень дорогие. Да я не настолько хочу профессионально заниматься авиамоделирование. Думую что FrSky для меня как раз. У ней больше настроек чем у футабы 16, если поставить OpenTX. Да и пока-что у меня самодельные модели. Пока что мне нужна аппаратура на уровне хобби.

Olegfpv
Memasukov:

Думую что FrSky для меня как раз. У ней больше настроек чем у футабы 16, если поставить OpenTX.

для самоделок и можно и флайскай купить за 4 тыс руб) и учиться. Настроек больше на опене это все относительно, сможете ли вы ее освоить не знаю. А если в поле что надо будет сделать? Это конструктор. Пробуйте. Познавайте. Единственное зачем тогда в Хорус залезли, аппа тоже по цене не копеешная но и не дорогая. Но лично мое мнение, что если решите фрскай то Хорус, хотя бы 10, он дешевле но есть родная прошивка она более понятная , с окнами, в отличии от опен тх.

Memasukov

Всё-таки это обсуждение про FrSky Horus x12s. Я сюда пришел узнать её плюсы и минусы в сравнение там 12,14,16 футабой

Olegfpv
Memasukov:

Всё-таки это обсуждение про FrSky Horus x12s. Я сюда пришел узнать её плюсы и минусы в сравнение там 12,14,16 футабой

12-14 это разные футабы чем 16, 18 sz. Хорус вобще другой. Я уже вобще не понимаю чего вы хотите, так как у вас наводящие вопросы какие то.

Memasukov
Olegfpv:

Единственное зачем тогда в Хорус залезли, аппа тоже по цене не копеешная но и не дорогая.

Вот и из-за цены хочу взять)

Olegfpv
Memasukov:

Вот и из-за цены хочу взять)

Цена 12 го хоруса такая же как и 16 футабы. 500-600$ Посмотрите еще хорус 10, он дешевле на порядок.