FrSKY Horus X12S

AlexMMC
korvin8:

мне еще не нравится этот приемник для оценки задержки PWM, это совсем не PWMный приемник, 3 PWM канала для галочки, основной функционал у него - s.bus
и еще можно поиграться с режимами бинда и кол-вом передаваемых каналов, например передавать не 16 а 8

На Х4 имеется 6 PWM каналов, 3 выведены производителем (на белом - 4), 2 забираются с ножек камня через RC , еще один - с внутренней перемычки (на черном). Пользую такие на самолетах.
Сравнить режимы бинда очень интересно. Да и вообще по хорошему составить таблицу для связок пульт - приемник разных фирм.

skydiver
korvin8:

например передавать не 16 а 8

Compatibility: FrSky X-series modual (XJT, etc) & Taranis X9D in D16 Mode)

grafis
skydiver:

Compatibility: FrSky X-series modual (XJT, etc) & Taranis X9D in D16 Mode)

Все это просто пустой треп и домыслы. Frsky может выпустить с Хорусом новый протокол, не зря они буквочку в имене добавили,
и выпустить апгрэйды к приемникам или как делает футаба выпустить новые приемники дороже с меньшим делайем.
Все что ихним маркетологам в башку треснит. А вы тут можете сколько угодно копья ломат но информации в этом ноль.
Когда таранис появился старые версии приемников вообще перестали работать и апгэйта не было.

skydiver
grafis:

Все это просто пустой треп и домыслы.

ну вы товарищ ЛОЛ) что треп, что домыслы? текущие официальные ттх приемника?

Frsky может выпустить с Хорусом новый протокол, не зря они буквочку в имене добавили,

Да успокойтесь уже, не будет вам нового протокола, а если и будет то все с той же 50мс задержкой 😉 Это как и дизайном, могли сделать нормальный стильный пульт, а в итоге очередная китай-погремушка 😁 Надо не надеяться что любимый фрскай сделает что то приличное, нодо юзать то что есть уже сейчас:)

grafis
skydiver:

текущие официальные ттх приемника?

Ну так идите в тему тараниса и там это обсуждайте. К хорусу это никакого отношения не имеет.

skydiver:

Да успокойтесь уже, не будет вам нового протокола

Да он мне и не нужен в общем то. Как раз наоборот если в результате улучшения скорости не будут
старые приемники работать то вряд ле его возьму.

skydiver
grafis:

Ну так идите в тему тараниса и там это обсуждайте.

а вы не находите что не вам решать кому и куда идти?😃 Меня и здесь все устраивает😁

AlexMMC
skydiver:

Возьмем быструю серву с 0,1сек/60градусов. Возьмум коррекцию траектории с углом отклонения плоскости в 10градусов. Серва отработает эти самые 10 градусов примерно за 16мс, что в три раза меньше задержки на связке таранис и его топовый приемник.

На счет серв видимо я погорячился. Получается если использовать SBUS сервы, то задержка существенно сократится. Имеются Futaba S3470SV. Надо будет сравнить отработку, подключив одну по SBUS, а другую по PWM в один канал.

Solo
skydiver:

Надо не надеяться что любимый фрскай сделает что то приличное, нодо юзать то что есть уже сейчас:)

Не понимаю к чему столько возмущений и пыла … в обычном обсуждении тех. параметров …

По поводу “будет не будет” …
Попикстартер, официальный тестер данной разработки, если он читает эту тему (а я уверен что да), то это прямая ниточка к разработчикам и менеджерам ФрСкай …
Я думаю что это вполне реальный шанс, хоть как ни будь повлиять на параметры конечного продукта !

И если быть объективным, ни один из “брендовых” производителей, не указывает нормальных ТТХ своих изделий …
Найдите на сайте футабы, Жр, Спектрума и.т.д. ненужное зачеркнуть … скорость отклика, порядок выдачи каналов, скорость опроса в разных режимах разных каналов, потребляемый ток (особенно бесит для сервоприводов) …
Ведь производитель все эти параметры ЗНАЕТ ! Ан нет - фиг вам !

delamonpansie
Solo:

СБАС в пределах 8 мс … вполне сносно

А там в разных пакетах SBus разные циферки? Не выходит ли там случайно так, что пакеты оно генерит раз в 8мс, а данные обновляет раз в 25мс?

Solo:

И как соотносятся ваши измерения с данными вот этого товарища ?
rc.runryder.com/helicopter/t172571p1/

Вот этот товарищ кстати говорит, что таранис посередке, т.е. имеет задержку в районе 20-30мс

petunin_slava

Вопрос к топик-стартеру. Предполагается-ли русифицированное меню в ХОРУСе так как это сделано в ФУТАБЕ 8 и будет-ли рускоязычное руководство по эксплуатаци? Спасибо.

Datos:

Тому, кто делал предзаказ на банггуд - разочарую, ФРСкай, скорее всего, не будет продавать через банггуд - они нарушили NDA и будут наказаны.

А тем, кто считает, что для коптеров ничего не нужно кроме 4-х каналов - ага - у меня, к примеру, на коптере с подвесом и кучей реализованных интересных вещей - используется 12 каналов. Более того, уже не раз помогал людям с большими коптерами и подвесами решать вопросы как все настроить и подключить используя минимум железок при максимуме каналов - и, скажу я вам, футаба там не рулит в сравнении с FrSKY - приходится решать вопросы с 2-мя приемниками и т.д. для расширения каналов.

На данный момент FrSKY вплотную подошел к Beta 1 - т.е., в июне, теоретически, Horus X12S выйдет на рынок.

Кстати, народ меряет задержку при использовании SBUS, который сам по себе имеет большую задержку чем традиционный PWM. На Таранисе по PWM задержка 9мс.

Datos
petunin_slava:

Вопрос к топик-стартеру. Предполагается-ли русифицированное меню в ХОРУСе так как это сделано в ФУТАБЕ 8 и будет-ли рускоязычное руководство по эксплуатаци? Спасибо.

да, планируется. начинаем над этим работать.

Solo:

По поводу “будет не будет” …
Попикстартер, официальный тестер данной разработки, если он читает эту тему (а я уверен что да), то это прямая ниточка к разработчикам и менеджерам ФрСкай …
Я думаю что это вполне реальный шанс, хоть как ни будь повлиять на параметры конечного продукта !

если есть конкретные вопросы - могу протранслировать

Разрешение стиков 2048. Sbus все равно больше не может. А на него упор идет.

S.BUS у FrSKY = 9ms
PWM = 18ms

source

потенциометры в Таранис были Murata СВ03, 300К циклов

читать здесь

Datos

Аппа, по предварительным данным, увидит свет в июне. Уже приступили к работе локализации стринговых ресурсов. Первая бета FrTX для широкого пользования уже доступна. OpenTX 2.2x, как и Companion, поддерживающие Horus и его бутлоадер, уже тоже есть в тестировании. Прыгать с прошивки на прошивку можно будет более-менее безболезненно. Правда, ресуры на карте памяти будут немного отличаться, нужно будет либо универсальную структуру делать, либо карту перезакатывать при смене прошивки.

Datos

А пока суть да дело, тренируемся к предстоящим соревнованиям по гонкам на коптерах. И, как можно видеть, FrSKY и Futaba стоят рядом. И войны, при этом, нет. Обе достойные аппы. Правда, на FrSKY Taranis задействованы практически все тумблеры, слайдеры и крутилки. На настройки пидов, на всякие поиски модели, на проговаривание аккума и RSSI, на громкость, на запись логов и т.д. + есть телеметрия по RSSI и от аккума. На Futaba 8FG этого сделать не получится. Нужно покупать еще дороже.

ramber
skydiver:

Вы прежде чем совету тут давать, разберитесь в теме =)

Прошу прощения, фигню сморозил. В теме разобрался…

9 days later
12 days later
11 days later
Serpent

Отличные видео не по теме. 😉
В том смысле, что пилоты подобного класса летают лучше нас на любой! аппаратуре.
А так - ДА, похоже скоро в серию, вот фрискаевцы и набирают плюс пункты…

korvin8

как это не по теме? 😉
это тема посвещена возбуждению интереса к Хорусу и после слов бориса “Getting used to my new radio and loving it. The sticks are so much smoother than my old Taranis!” эту аппу простно нельзя не купить!
ведь после этого начнешь не только летать как Борис, но и кодить как он 😁

AlexandrCNH
Sel_82:

судя по амайну, релиз перенесли на 23 декабря. Как-то странно…

Значит уже совсем, совсем скоро!!! 😁