FrSKY Horus X12S

Дмитрий_Одесса
MACINTOSH:

А какой файл именно скопировать на флэшку, mode2_frtx.bin или mode2_frtx.dfu?

mode2_frtx.bin, ДФУ шить с компаньона

ARXITEKTOR

А как прошивать OpenTX ?
Как под него готовить флешку ?
Скачал OpenTX 2.2.0 RC7

Дмитрий_Одесса
ARXITEKTOR:

А как прошивать OpenTX ?
Как под него готовить флешку ?
Скачал OpenTX 2.2.0 RC7

у Вас был Таранис ?

Дмитрий_Одесса
ARXITEKTOR:

А как прошивать OpenTX ?
Как под него готовить флешку ?
Скачал OpenTX 2.2.0 RC7

Никита , я все делал как указанно здесь
там есть настройки компаньона , образ карты , драйвер для Хоруса .
Если возникнут вопросы , с удовольствием отвечу. Кстати , кабель у меня не подошел первый попавшийся , я перебрал их три или четыре . В итоге подошел от старого картридера.(имеется в виду не по разъему а по распиновке)
вот здесь инструкция по программированию аппаратуры на опен тх , правда французкий , но можно при помощи интернета перевести

ARXITEKTOR
Дмитрий_Одесса:

Кстати , кабель у меня не подошел первый попавшийся , я перебрал их три или четыре

У меня тоже похоже проблема в кабеле

При попытке сделать бекап оригинальной прошивки Хоруса.

Делал так:
Аппа выключена. Флешки с нужными файлами (каталогами под OpenTX) вставлена.
Сам загрузчик видел в диспетчере устройств и в устройствах и принтерах.
Запустил компаньон из под админа и нажал значек аппа со стрелочкой в лево. Мне предложено сохранить файл. Завершается с ошибкой

C:/Program Files (x86)/OpenTX/Companion 2.1/dfu-util.exe -a 0 --dfuse-address 0x08000000:2097152 -d 0483:df11 -UC:/Users/Nikita/Desktop/VDI/1.bin
=================================================================================
dfu-util 0.7

Copyright 2005-2008 Weston Schmidt, Harald Welte and OpenMoko Inc.
Copyright 2010-2012 Tormod Volden and Stefan Schmidt
This program is Free Software and has ABSOLUTELY NO WARRANTY
Please report bugs to dfu-util@lists.gnumonks.org

Filter on vendor = 0x0483 product = 0xdf11
Opening DFU capable USB device… Cannot open device

=================================================================================

Дмитрий_Одесса
ARXITEKTOR:

Opening DFU capable USB device… Cannot open device

не удается открыть устройство
Драйвер переставьте , при подключении комп булькает (определяет что к нему подключились?)
При подключенном Хорусе , откройте Задик от админа . В меню options поставьте галку List all devices. далее выберите из выпадающего списка STM32 BOOTLOADER и нажмите переустановить драйвер
в диспетчере устройств должно быть устройства USB STM32 BOOTLOADER

ARXITEKTOR
Дмитрий_Одесса:

переустановить драйвер
в диспетчере устройств должно быть устройства USB STM32 BOOTLOADER

Всем спасибо. Зашил я OpenTX хоть слало всё знакомо по опыту тараньки ))
Логика мне у нее больше нравиться или просто привык.

ARXITEKTOR

Так и не понял.
Сменил кабель.
Удалил драйвер и устройство.
Ребутнул пк.
Подокнул аппу и все прошилось.

Timothey

Мое радио уже на таможне, завтра наверное получу.

MACINTOSH
Дмитрий_Одесса:

Да !!!
Для этого Вам надо скачать самую последнюю версию ПО www.frsky-rc.com/download/vie...e-Horus X12S

оттуда Вам понадобится файл: mode2_frtx
форматируем карту Fat 32 делаем на ней две папки FIRMWARE (в нее заливаем файл прошивки mode2_frtx) и LOGS
вставляем карту в аппу
зажимаем энкондер и включаем аппу
сначала прошётся сама аппа , потом радиомодуль
калибруем систему
пользуемся

Сделал все как написано все ровно mode1. Что делать? Все понял вопрос снимается))

Mongoose9999

Если Ви установили ОпенТх то хватит механики и в радио укажите что мода такая или такая. Если родной софт меняите ево на вам нужную прошивку - нетрудна. С официальнова сайта скачаите в карточко фаил мода1 или 2 и всё как включите апу так всё и поменяетса.

Так, по ошушениям - Редка попадались продукты каторие в живую виглядит лучше чеm на картинках. Хорус такой, кнопки все без единой игри, всё жостка и чотка нажинаетса, могли чуть поработать над дизаином самих крутиолок и триммероф, они всётаки випригивает от обшей картинки , на JETI они всётаки эстетически на полку више, ну сам обзор экрана и нажатие на кнопках скажу что на очень високом уровне. Родная прошивка чуть тормозит. Не критична , ну когда перехожу по меню в пультах на ЖК всё происходит мгновенна, здесь присутствует задерзжка, также задержка при преключений модели , сама инациализация и.т.д. конешна , апликация требует другое железо, ну некритична. Некаких неудобств при схвате с двуня пальцами я непочуствовал , если стик короткий то конешна пальци упираетса не толька к виключателям , ну такая беда же со всеми пультами бренд или небренд. Сама схватка пульта отличная и на ошуп материалы висококачественые. Но, пульт не лёгкий, на шею вешать будет давить , нада вешать на плечи, ну это тоже нормальна для такой железяки. При хвте одним пальцем мне стики чутка далековаты от края (может проста привичка, ну она играет большую роль при таких изменеиях) Сам стик наконец движетса как в Futaba.
Экран на полную яркость перебивает Samsung amoled, так что в солнце проблем небудет. Экран в очень удобном месте если нада чтота посмотреть или поменять на лету. Батарею подзаряжать при игре вес вечер по меню неприходитса, держит отлична , там проблем небудет. Планер F5J на гране орентаций в близости города видаёт предупреждение по RSSI, ну так подгаваривает все EU телеметрий- одключить говорун и всё в порядке, до критичова уровня там ешо далеко.
Пока ОпенТХ неустанавливали , рoдной софт мне ненравитса , всё раскидано по множетсво страницам , ну кним можна бистро подобратса. Тоже конешна привичка. Пoка такие ошушения. Купил друг, игралса несколька дней, Для себя ему бить если соберусь и начну летать при хвате двумя пальцами. Держать долга в руки пульт при хвате одним пальцем мне неудобна(соответственна самалёт летит по другому)

Timothey

Получил я свое радио в понедельник, нооо… Совсем мне эта посылка не принесла радости. Самое главное разочарование - прислали не тот цвет. Заказывал спейс грей, а прислали сильвер, который мне совершенно не нравится. Так же есть вопросы к качеству пластика. Лицевая сторона выглядет достаточно качественно, но на боках пластик имеет заусенцы и половинки корпуса прилегают друг к другу не равномерно. Это же касается и резиновых накладок. Интерфейс журко тормозит, например двигаешь стики, а позиционный маркер двигается с задержкой чуть ли не в секунду. Может на ОпенТХ будет лучше, но я сомневаюсь. Кто то наверняка скажет, что я слишком придирчив, но я черт дери отдал производителю не маленькие деньги, и имею право ожидать качества. В общем передатчик я так и не использовал. Открыл кейс, покрутил в руках минуту и убрал в зад. Не хочется им пользоваться пока.
Кинул на продажу, если повезет продам и возму тот цвет что хотел и дам еще один шанс полюбить Хорус. А не продам, нууу придется пользоваться. Может поладим. )

man-bis

А откуда заказывали? Может хоть 5-10 евро содрать с продавца за косяк с цветом?

Timothey

БГ, да я им написал уже. Они похоже заигнорились…
Попросили фотки сначало радейки, потом шипинг лейбл, я им отправил и теперь молчат. До этого момента я был очень хорошего мнения о Банггуде.
Еще вспомнил, тупблеры тоже достаточно порнушные на Хорусе, они какие то багровитые, незнаю каким словом описать их, в микро пупырках 😁. На футабе у меня они гладкие, блестящие, красивые ). За такую экономию китайцам так же обромная шпала.

pinco

Не, мне БГ возмещает за любой свой косяк.
А косяков с китайщиной всегда хватает((((
И все мои жалобы рассматривает.
Из последнего, мне поторно высылал две Эчайновские курсовые камеры 1000твл.
Одна грелась безбожно и давала хреновую картинку,
а вторая на один моник гнала чб-картинку, а на другой цветную.

Да, они требуют фото пакета и товара.
Однажды попросили сделать более информативное виде,
которое я им отсылал в подтверждение неработоспособности товара.

Иногда прилылают частичное возмещение, а иногда кидают бонусы.

Цены, конечно, у них стали другой раз неадекватные((((
Ну и врут по поводу преференций по уровню членства.
Я у них VIP4, но и коллеге по хобби c уровнем VIP5 так же преференции не дают (из тех что обещано).

Timothey

Мне тоже всегда косяки компенсировали, но там суммы никогда не превышали 5$

Mongoose9999
Timothey:

Еще вспомнил, тупблеры тоже достаточно порнушные на Хорусе, они какие то багровитые, незнаю каким словом описать их, в микро пупырках 😁. На футабе у меня они гладкие, блестящие, красивые ). За такую экономию китайцам так же обромная шпала.

Другу , цвет стандартный , тёмный с серебристим и оранжевый , ну я незаметил нарекания по бокам и виключателям , блестяшие как и на брендових апах. также на ошуп боковины показались качественными. А где можна посмотреть фото на ваш вариант? Я даже незнал что имеетса вариаций, может к ним и комплетуюшие другие. Меню, да тормозит. После обновления на последнюю прошивку показалось что тормоз уменьшилса , а может уже успел привикнуть 😁

Timothey

Завтра фотки покажу. Покрутил его сегодня еще немного. С тормозами меню жить можно наверное, к этому поивыекаешь.
Еще обнаружил, что откреилась лицевая серебристая накладка… в нижней части где динамики.
Крутилка жутко неудобная. Вспоминаю как приятно было гладить футабье сенсорное кольцо и срузу слеза падает на этот горе-Хорус ).