FrSKY Horus X12S

Saiz

Когда было только две страницы, был в пяти минутах от приобретения этой аппаратуры, но что-то меня остановило. Вот теперь читая продолжение думаю -слава те господи отвел от необдуманного поступка.😁

staryk
Губанов_Игорь:

И не надо говорить про мой возраст

Почему же не надо? С виду половозрелый мужчина, а ноете тут, как восьмиклассница.

AlexandrCNH
staryk:

Почему же не надо? С виду половозрелый мужчина, а ноете тут, как восьмиклассница.

😅
😃

Saiz:

слава те господи отвел от необдуманного поступка.

Губанов_Игорь:

Я вот читаю это все и думаю - как хорошо, что не купил Хорус!!!

Ну и правильно меньше будет недовольных практиков - теоретиков хватает.

Таранис с OpenTX это аппа не для всех. Для тех кому “открыл и полетел” не очень подходит. Тут почитать нуна, разобраться, перестроить сознание с лимитированных настроек на безлимитные.
Для тех кому “открыл - полетел” есть в Таранисе визард, где нужно лишь правильно каналы расставить и нужную модель выбрать.

А про Хорус есть поговорка “Не стоит всем показывать половину работы”. Да, он не вылизан еще до приемлемого состояния, в чем частично вина производителя для стоковой прошивки. А прошивка OpenTX пишется моделистами под аппу и до выхода аппы не могут быть подключены все их мощности. Что было ожидаемо. Я даже Диме советовал подождать пол годика годик, пока все заточится. И с Таранисом было так же. Что не мешает ему сейчас считаться самой лучшей аппой в своем ценовом диапазоне, а о тех теоретиках сейчас никто и не вспоминает. Слетели как шелуха в ветреную погоду. 😉

Дмитрий_Одесса
MACINTOSH:

Привет! Подскажите вот эти две вещи это одно и тоже или нет www.banggood.com/Frsky-USB-to...l и www.banggood.com/FrSky-STK-S_...

да , только тот что дороже он для настройки и программирования приемника с стабилизатором

Ребята , бангуд не дилер фриская , мой Вам совет покупайте у дилера

AlexandrCNH:

Я даже Диме советовал подождать пол годика годик

А я не послушал и купил сразу , и не на секунду не пожалел

MACINTOSH
Дмитрий_Одесса:

Ребята , бангуд не дилер фриская , мой Вам совет покупайте у дилера

Почему banggood не дилер если на сайте frsky написано что он дилер! www.frsky-rc.com/support/dealer.php

Дмитрий_Одесса:

да , только тот что дороже он для настройки и программирования приемника с стабилизатором

Спасибо!

Дмитрий_Одесса
MACINTOSH:

Почему banggood не дилер если на сайте frsky написано что он дилер!

потому что, ВОТ

MACINTOSH:

Почему banggood не дилер если на сайте frsky написано что он дилер!

Premier Dealers provide after-sale service, support, replacement and warranty.
Премьер дилеры поддерживают гарантийное обслуживание , бангуд только продает

MACINTOSH
Дмитрий_Одесса:

бангуд только продает

Я согласен что он продает но это же не значит что аппаратура приходит к ним не от Frsky. Или…

MACINTOSH

Кто подскажет заработает ли модуль от jr 11x zero TD2.4 EM dsm2 модуляция, если поставить на Horus OpenTX?

AlexandrCNH

Это ВЧ модуль для JR разъема?
Тогда должен заработать.

Timothey

А моя история закончилась вот чем. После того как мне предложили компенсацию 1€ я открыл диспут на пале. И после недели ожидания пайпал решил, что я должен отправлять назад передатчик. У них получается политика такая, что клиент всегда - говно бесправное. Оспорить ничего нельзя. И самое выбешивающее, что после такого отношения к себе, все равно не получится отказаться от использования пайпала, так как конкуренции у них нет. Да и от покупок на гребаном бангуде, полностью отказаться тоже вряд ли получится =/

Губанов_Игорь

Timothey, ну на бангуде есть смысл покупать резцы и фрезы, мелкий инструмент, но никак не передатчики. Это все равно, что купить передатчик на ХК - любой марки, любого бренда, все равно через некоторое время откажет. Почему - не знаю, но тенденция очень четкая.
По моим многолетним наблюдениям, палка очень помогает с дрянными магазинами, но не так уж и нужна при работе с европейскими или американскими инет-магазинами. (в большинстве случаев)

Timothey

Не соглашусь, ХК хороший магазан, да и футабы они тоже продают. А покупка хоруса на бангуде, это моя огромная ошибка, да, с которой теперь придется мириться.

Sergey_BSB

Тимофей, вы не правы. Отправляйте передатчик обратно и забирайте свои деньги. Вы потеряете только на почтовых расходах баксов 25-35 и всё. Ответ Палки совершенно корректный и правильный. В данном случае палка полностью на вашей стороне.

sir_Smug
Губанов_Игорь:

Это все равно, что купить передатчик на ХК - любой марки, любого бренда,

9Х с НК у меня проработал 3 года и уже два года сейчас радует нового хозяина.

Timothey

Прошивка через передатчик не работает. Пишет, что неправильный формат файла.

MACINTOSH

Как в OpenX выбрать мод? У меня mode1 переделанный в mode2 (переставил пружину). Ставлю OpenTX у меня каналы R E T A. В Companion выбирал MODE 2. Каналы A E T R , T R A E , R T E A все ровно одно и тоже. Как мне указать что у меня mode2?