FrSKY Horus X12S

Olegfpv

Не знаю, может кому пригодится для монтажа звуков в своем Хорусе. Это мои звуки для оформления. Некоторые звуки в папку сиситем, а некоторые в папку трек.
cloud.mail.ru/public/MaVb/dcjnKfwN4

Olegfpv

Пока еще на футабе летаю, на хорусе еще не летал, LRS (ретранслятор) еще делаю для Хоруса.

AlexMMC
Olegfpv:

Не знаю, может кому пригодится для монтажа звуков…

Добавлю еще один звук, может пригодится кому. Стоит на А2 критично. В прошлом году дал человеку полетать, на исходе акка проигрался этот звук, так он чуть пульт из рук не выронил. yadi.sk/d/Ah6L79ka392CN2

Olegfpv

Длинные файлы не проиграет, до 1,9 сек только.

AlexMMC
Olegfpv:

Длинные файлы не проиграет, до 1,9 сек только.

Ну вообще-то этот звук пару лет стоит и воспроизводится, правда немного ускоренно. (вместо почти 7 сек - 3.6 сек)

Частота дискретизации отличается от привычной 44.1 кГц , имейте в виду. Параметры звукового файла должны быть :

-Формат WAV, 8 или 16 bit, моно

· Частота дискретизации 8, 16 или 32kHz

· PCM, u-law или a-law компрессия

Стандартные звуки используют наилучшее качество, т.е. 16bit, 32kHz и PCM.

Olegfpv

Возможно когда система проговаривает там может и 3,6 проиграет не буду утверждать, но из папки трек не хочет. Хотя и на заставку “tada” вроде папка систем но не как не хочет длинный файл больше 2 сек. частота 32 000 wav mono

AlexMMC
Olegfpv:

Возможно когда система проговаривает там может и 3,6 проиграет

Вызывается и проигрывается этот трек из Special Functions командой Play Track, файл находится в корне папки En , на старом пульте Таранис неплюс файл жил в En - System и вызывался системой. Вот каким образом файл сжимается при проигрывании в два раза - загадка. На неделе поставлю новый Кубейс и поэкспериментирую.

man-bis

У себя на таранисе качестве tada поставил приветствие windows XP. Все эти "пульт работает " и тд не вставляет. Продолжительность tada явно более 3сек.

Olegfpv

С виндусом ассоциации смущают, глючности и тормозов.Голос тоже не добавил яркости. Я звук от боинга поставил запуск всу.

Olegfpv

Ждём обзора) я пока боюсь опен тх в Хорус шить, так как на Таранисе не смог сходу разобраться и помочь коллеге, а на них изначально Опет тх стоит как я понял, и нужно прям с нуля все настроить. Я пока стоковую погоняю)

Olegfpv

Как мне показалось индикатор батареи не верно показывает, вроде 2 палки горело а потом при перезапуске сразу 1красная и стала при таком разряде терять связь(телеметрию) с приемником x8r , перезапускать питание приемника нужно для восстановления связи, и чем глубже разряд чем постоянно теряет связь.
Выяснил, теряет при сильном разряде телеметрию от приемника, скорее всего ЛРС433 моя начинает глушить ее , ведь приемник 2.4 стоит в корпусе ретранслятора в 5 см от антенны передатчика.

Olegfpv

Индикатор имеет настройки напряжения,сразу не понял))

Kopturov

Здравствуйте. Прочитал всю тему и не нашёл, кто нибудь разобрался как подключать его к ПК в качестве джойстика, для симулятора ? Видел пост про Блютус и то, что его выключили посредством прошивки…

Дмитрий_Одесса

в Хорусе сзади есть аж два разъема для симулятора и тренера , любой шнурок предназначенный для СИМа подойдет.
У меня Аэрофлай РЦ 7 работает без проблем , Вам надо просто создать новый профиль и сделать все настройки в компе (симуляторе)
Кстати , у ФрСкай есть приемник с выходом PPM можно его приладить к шнурку и не будет необходимости постоянно подключатся к компу шнурком , просто создать модель сбиндить ее с пультом и полетели

MACINTOSH
Kopturov:

Здравствуйте. Прочитал всю тему и не нашёл, кто нибудь разобрался как подключать его к ПК в качестве джойстика, для симулятора ? Видел пост про Блютус и то, что его выключили посредством прошивки…

Если соединяешь по шнурку, укажи в меню TRENER SLAVE, а не MASTER. У меня так с LiftOff контачит, если выбираю MASTER, симулятор не видит пульт.

Kopturov
MACINTOSH:

Если соединяешь по шнурку, укажи в меню TRENER SLAVE, а не MASTER. У меня так с LiftOff контачит, если выбираю MASTER, симулятор не видит пульт.

Спасибо вечером попробую, а то шнурок через джек подключаю, ставил мастер не видит.

Дмитрий_Одесса
MACINTOSH:

Если соединяешь по шнурку, укажи в меню TRENER SLAVE, а не MASTER. У меня так с LiftOff контачит, если выбираю MASTER, симулятор не видит пульт.

Да это так , иначе не работает